21 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)
старый гамаюн
21 июл 2020 в 16:56

завод и городок построил здесь еще никита демидов и его не смывало!
Потому что леса стояли и близко их рубить было запрещено.
А вот теперь дорвались, все повырубили, вы коптер над "лесами" запустите, это с дороги которые видно деревья не трогают, а дальше сполшные заваленные обрубками лесосеки!
До самой Бисерти все кондовые леса Сабарки под топор пущены, и глава района - еремеев прекрасно осведомлен об этом!В результате селевой поток с гор по узким долинам речек сошел на несчастных жителей.
Грязевые потоки размытой глины ничто не сдерживает.Ситуация эта усугблялась год от года
А нынче вообще там сплошные караваны лесовозов все подчистую вывозят.Вот эти лесорубы пусть и за свой счет ликвидируют последствия и те, кто разрешил эти бесчинства!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2020 в 19:19

Мне вот интересно, когда люди, давая взятки, строили дома в водоохранной зоне и не страховали даже их, о чем они думали? Или же это вообще все незаконные постройки, поэтому и компенсация такая маленькая. У нас на Флюсе, на волчихинском водохранилище тоже есть подобные лодочные будки (некоторые размерном с хороший дом) в водоохранной зоне, местные называют их «Шанхай» и что самое интересное, эти будки ещё и продавать пытаются и покупают же их. Вот о чем люди думают? А потом будут стоять и заламывать руки, что «все пропало». Не зря же в законодательстве прописана водоохранная зона от 50 до 200 Метров (В зависимости от величины реки), ну тут явно меньше, судя по фото.

ОТВЕТИТЬ
фрося
21 июл 2020 в 17:20

страдают простые люди …. сейчас им выделят 100 тысяч , они смогут позволить себе купить упаковку фанеры , чтобы сколотить сарайчик в "водоохранной "зоне (ручеёк шириной 30 см) и до следующего потопа , теперь на Урале они будут чаще . Лес продаём -"богатеем "....

Гостья
21 июл 2020 в 16:43

понастроили сараев в водоохранной зоне, ясно было что смоет рано или поздно

ОТВЕТИТЬ
ДОКТОР
21 июл 2020 в 17:00

Пол-России так выглядит и без потопа .

гость
21 июл 2020 в 16:57

чето очень уж маленькие компенсации выделит наше СУПЕРГОСУДАРСТВО пострадавшим!!!! Не стыдно, в Сирию больше отправляли

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2020 в 08:26

Обратили внимание что древнее русло реки гораздо шире? На фото с квадрокоптера это хорошо видно.
Все многоквартирные дома, построенные коммунистами, находятся за пределами древнего русла, а следовательно за пределами любого гипотетического затопления. Видимо последний инженер Нижних Серег уже давно в Екатеринбург переехал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2020 в 17:06

Летающая камера)))

21 июл 2020 в 16:55

Прежде чем такое писать, вы вообще были там? Видели что там происходит?

Гость
21 июл 2020 в 17:39

Мэру горда и главе района приготовиться,САМ обратил внимание на это ЧП

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2020 в 18:33

по-моему они и до потопа выглядели не лучше

ОТВЕТИТЬ
Утопленик
21 июл 2020 в 19:53

Нуф нуф и наф наф пойдут жить в домик Ниф нифа.

ОТВЕТИТЬ
Нина
22 июл 2020 в 07:44

Нельзя захламлять и застраивать пойму рек!

ОТВЕТИТЬ
Салют
22 июл 2020 в 00:01

Вроде лучше стало

Ирина
22 июл 2020 в 17:37

Посмотрите на домишки пострадавших. Какие взятки?

Гостьолег
21 июл 2020 в 17:08

где наша медицина? тому12лимонов,этому какуюто копейку. А ГДЕ НАШ МИНЗДРАВ? Где СССР?

Loading...