E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

3 м/c,

южн.

729мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Происшествия Его доставали спасатели: в горах в Сочи упал 29-летний екатеринбуржец

Его доставали спасатели: в горах в Сочи упал 29-летний екатеринбуржец

Мужчину поднимали с помощью альпинистского снаряжения

Мужчину передали медикам

В горах Сочи с высоты сорвался 29-летний житель Екатеринбурга. Как сообщают в хостинском подразделении Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, ЧП произошло 20 июля в «Белых скалах», в русле реки Большая Хоста. По словам очевидцев, мужчина не шевелился, а спуститься к нему другие туристы не могли.

— 20 июля в 16:10 от оперативного дежурного ЕДДС по городу Сочи в Южный РПСО поступила информация, что на территории рекреационного объекта «Белые скалы» в каньон с высоты около пяти метров упал молодой человек, — сообщили в ЮРПСО.

Upd. После выхода новости с редакцией E1.RU связался екатеринбуржец Александр (имя изменено — Прим. ред.), с которым и произошла эта история. По словам мужчины, он упал не с пятиметровой высоты, а с высоты своего роста. В больнице выяснилось, что у него только ушиб мягких тканей. Сейчас Александр в отеле.

— Я упал с высоты собственного роста на скалу. Появилась боль, а так как до этого у меня был компрессионный перелом, я решил не пытаться выбраться самому и дождаться скорой, — рассказал Александр. — Со мной был мой друг. Когда приехала скорая, меня прощупали, сказали, что по основным признакам перелома нет. Я попытался встать, встал, но пойти не смог. Сотрудники МЧС меня 300 метров по горной тропе вытащили. Сейчас я в отеле, отлёживаюсь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления