21 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)
Гость
22 июл 2020 в 07:10

Как на юге нашей страны необъятной.... кто же живёт в русле реки (или пойме)

Нина
22 июл 2020 в 08:51

Нельзя захламлять и застраивать поймы рек. Через 20-30 лет, все равно случится потоп. Кто-то давал же разрешение на строительство в пойме этих рек!

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2020 в 07:29

"А огород сейчас — это источник пропитания для пенсионеров".
У пенсионеров пенсия сейчас, а у других отсутствие работы, кризис, не возврат налогов и невыплата субсидий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 10:46

Годами ничего не делалось , все было захламлено вот и результат . А о местном руководстве города и района и говорить нечего , один под следствием , второго похоже это же ждёт.

Гость
22 июл 2020 в 09:37

Нельзя захламлять и застраивать поймы рек.

Да нельзя там ни чего "самостройного" построить дорого очень... и поэтому не имеет смысла...а вот "завалить" сброс воды и не десятилетиями ни чего не делать это реально. Если на местности присутствует сложный рельеф то водостоками и "сбросами" надо заниматься ...как на юге там все в курсе что вода может придти "не откуда"...с верху..

А у нас только вбросы информационные...НИ кто ни виноват "мать ... природа"....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2020 в 09:38

Люди, надеюсь, что дома и имущество ваши были застрахованные, хоть какие-то деньги страховка покроет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 13:23

21 век, а люди вынуждены питаться с огородов, жить натуральным хозяйством...

трындеть - не мешки ворочить
22 июл 2020 в 17:11

бедные бедные люди!Они даже и помощи просить не умеют, не привычны.А дома там строить негеде или в ущелье у речки или на крутенной горе

старый гамаюн
22 июл 2020 в 17:16

Леса вырубили под чистую , всю тайгу заповедную медвежью Сабарку , а она на плато, на хребтах, с которых речки сергинские текут, это же сель грязевой! Впервые в истории сошел, огороды завалил, чудом люди живы остались.А масштаб не велик, это не иркутск и не Крымск, на местном областном уровне в советское время все бы ликвидировали очень быстро, людям квартиры бы дали, компенсацию за потерю имущества, рабочих бы с завода нагнали все бы уже за 2 дня и разобрали, а ЭТИ пузаны, только показуху ломают и ни хрена ни руководить, ни вопросы решать, смотреть больно

Гость
22 июл 2020 в 17:55

Люди дома и огороды потеряли,а им компенсацию 15 тыщ,не смех ли?

Гость
28 июл 2020 в 13:29

У них прямо на берегу сам острой из сараев, дровяников и прочего хлама плюс огороды с теплицами разбили, что они хотели, пошла вода началась куча мала .

Loading...