E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия подробности «Почему нас не защищает полиция?»: губернатора спросили, когда решат конфликт южан на Сортировке

«Почему нас не защищает полиция?»: губернатора спросили, когда решат конфликт южан на Сортировке

В микрорайоне регулярно происходят драки

Жители Сортировки жалуются, что боятся выходить на улицу из-за конфликта 

К решению межнационального конфликта на Сортировке подключился Евгений Куйвашев. На днях там произошли массовые драки. Жители микрорайона попросили губернатора помочь стабилизировать ситуацию, об этом он написал в своем Instagram и опубликовал обращение екатеринбурженки.

— Я, как жительница Железнодорожного района, как мама, обращаюсь к вам. Примите, пожалуйста, меры по ситуации с потасовкой на улице Пехотинцев. Почему нас не защищает наша полиция и Росгвардия? Почему в современном мире я должна ходить по родной улице и бояться? Почему для решения таких ситуаций нужно привлекать соцсети и СМИ, чтобы мы чувствовали себя спокойно и спокойно ложились спать? Я настоятельно прошу вас вмешаться в ситуацию.

— Здравствуйте, за ситуацией этой очень внимательно слежу. Самое главное, что и по данным полиции, и по информации Ассоциации национально-культурных объединений Свердловской области, которая сразу же в эту историю включилась, речь идет исключительно о бытовом конфликте. Это, конечно, вряд ли может совсем уж успокоить жителей района — какой бы ни была природа таких конфликтов, ничего хорошего в них нет. Полиция очень внимательно сегодня за порядком у вас в районе следит — в воскресенье патрульные пресекли очередную драку, всех конфликтующих задержали, взяли на учет. Обстановка на контроле областного управления МВД: ведется проверка всех фактов, по результатам которой будут выработаны меры по оздоровлению криминогенной обстановки в микрорайоне. Мы тоже будем держать руку на пульсе. Будьте уверены, жителей не бросим.

Ранее мы публиковали видео массовой драки, которое сняли жители Сортировки. И интервью с главой таджикской диаспоры на Урале о причинах конфликта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления