22 октября пятница
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)
Гость
23 июл 2020 в 17:59

Так всех виновников в два самолета и на исторические родины. Если граждане рашки — лишить его. Пусть кишлак живёт. Арык вода пьет. Осел катается кизяк топит. Ему и спит

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2020 в 18:15

Мы разбираемся, следим за ситуацией...Бу бу бу...
Когда зверинец депортируют?

Гость
23 июл 2020 в 18:00

Это милиция ещё хоть как то людей защищала, а полиция служит только власти!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 18:24

"информации Ассоциации национально-культурных объединений Свердловской области" - Что серьезно ? Для губернатора области в РФ, диаспоры это что, авторитетные сборища и он им верит и слушает ? Что это за ОПГ такие, нац объединения ? Губернатор , который слушает не своих земляков, а приезжих мигрантов- не мой губернатор точно. Если бы он слушал горожан, которым эти мигранты уже надоели, то позвонил бы на базу ОМОН и дал мужчинам "зеленый свет". В результате рейдов, за неделю бы их поубавилось в городе в разы, а кто остался, вспомнили, что они в гостях , в другой стране и вести себя надо здесь, как в гостях.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2020 в 18:10

Разве кому-то еще не известно, кого защищает полиция и росгвардия?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 18:03

Не мешайте им, он заняты - ловят политологов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 18:14

Он очень внимательно следит за ситуацией на сортировке. Всё!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 18:33

Уже миллионы постов про бездействия губернатора! А где наш мэр города? Почему беспорядки в городе происходят? Ему надо вопросы задавать! Но и губернатор то же видеть же, что бездействует власть!

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2020 в 18:51

Бытовой, это когда один по пьяни на второго. А когда десятки одной национальности, на такую же толпу другой, это уже разборки криминально-межнациональные. Тем более, СМИ писали, огнестрельное оружие изымалось. За этим не следить несколько дней надо, а всех их ловить и судить. Или "они же дети"?

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2020 в 18:08

россия страна возможностей - решили стрелку устроить - отгрузить всех в солнечный Куляб. пачкой сразу на очередной ракете тополь по дороге скинуть.
что за хрень? губер ?

Константин
23 июл 2020 в 18:18

А СОБР росгвардии где? Как пацана за рулон обоев убивать, так они быстро приехали, толпой на одного.

ОТВЕТИТЬ
Гасан
23 июл 2020 в 18:37

Так бы и сказал, что все патрули полиции и красной гвардии находятся на ответственном участке - охраняют покой граждан, живущих на Никонова 4, поэтому , пока, мы не можем оперативно реагировать на драки на Сортировке. Как только ситуация улучшится, мы обязательно направим двоих полицаев на Сортировку, может быть.

Гость
23 июл 2020 в 18:47

Надо заставить глав диаспор собрать своих людей, всех до одного и вывезти из города, и год табу на въезд, мерии и губернатору на это время разработать политику работы с мигрантами. В городе своим жителям работы нет, безработица зашкаливает, пусть своих сначала рабочими местами обеспечат. А то смотрите ка, мигранты у нас сферы влияния делят!. Дурдом!

ОТВЕТИТЬ
Очевидно
23 июл 2020 в 18:50

Конкретный вопрос - когда иммигрантов отправят на их родину?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 18:21

правильный ответ ответственного чиновника: "С завтрашнего дня можете выходить на улицу и не бояться. Я отвечаю."

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 18:38

А кто в полиции у нас работает?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 18:59

Предложение губернатору! Поступите так, как в таких случаях делал Сталин. Всех мигрантов оставшихся в городе направить на востановление в
Нижние Серьги! Там им будет не до сфер влияния. И смотреть нечего.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2020 в 19:10

Бла-бла-бла! Куйвашев в своем репертуаре. За медицину отгреб уже. Что не понимает что ли что как губернатор он НОЛЬ. Президенту пора принять его отстпвку уже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 19:28

Когда всех отправят на историческую родину, а??????

ОТВЕТИТЬ
Не полиция
23 июл 2020 в 18:34

Расслабьтесь. Полиция уже давно мало чем может помочь.

Игнорирование реальных проблем, долгие рассмотрения дел, необоснованные отказы... Вялые сотрудники , которые больше хотят плевать в потолок , нежели чем реально поднять свой зад и что-то дельное сделать. В бытовых вопросах , если всё-таки заставишь их приехать, максимум ограничиваются малоинформативной болтовней.

Если постоянно пинать, умолять, ругаться, писать жалобы, собирать за них доказательства, информацию - то тогда оно и работает.

Konstantin
23 июл 2020 в 18:04

Делят свою территорию, порядки наводят 😎

Гость
23 июл 2020 в 18:35

Не ужеле всем смешно, в каком городе и с каким управлением мы жевем?

Гость
23 июл 2020 в 17:58

Так. Вопрос был задан довольно конкретный. Почему полиция не защищает? И почему же? Слабо е1 или кому-нибудь еще организоваться и задавать любой конкретный вопрос до получения конкретного ответа. Ну вроде: когда откроют ТЦ? И губернатор такой: когда такая-то цифра будет равна 100, а такая-то 20, вот их значения онлайн.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 19:41

Когда в нашем городе превратиться землячество во власти и в других сферах? Как только из какой нибудь дыры в начальство посадят, сразу своих родственников тянут сюда, и глядишь через год вся деревня или аул уже здесь, не только во власти, любую сферу деятельности бери, завод, магазин, рынок,ЖКО, управление любое. Сколько можно терпеть уже людей, которые приехали не жить,а бабло стричь с местных?

Гость
23 июл 2020 в 18:37

Уже давно за нас некому вступиться. Скоро народ сам пойдет всех дипорьировать с сартировки и других районов

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 18:17

"ЮЖАН")))))) аааааа ржу не могу. Е1 ну вы даете...

Гость
23 июл 2020 в 18:58

какие южани, азиаты........

Фото пользователя
23 июл 2020 в 19:13

Что он может губернатор наш, приказа то не было👆🏻сверху,так что „потерпите мы наблюдаем”

Фото пользователя
23 июл 2020 в 18:05

К сожалению ситуация не очень приятная, могу посоветовать сидеть дома и не смотреть в окна, что бы не нервничать и продолжать как и раньше платить налоги. (с) Ваш Друг.

Гость
23 июл 2020 в 19:18

С вирусом ещё не разобрался, тактика тока время тянуть, а тут ещё наводнение, мигранты. За что браться, вообще голова болит наверное. Куда мер пропал, поехал 300 лямов нажитых осваивать?

Андрей
23 июл 2020 в 19:19

оздоровлению криминогенной обстановки в микрорайоне?? То есть мало того что обстановка криминогенная так еще и здоровая будет? Вот это я понимаю успокоил так успокоил))

Гость
23 июл 2020 в 21:29

Е1, что у вас за терминология? Двойка по русскому и литературе в школе была? "Южане"- это любые люди с юга, это и жители Краснодарского и Ставропольского края, и крымчане, и молдаване, и армяне- пишите уже по-русски, чтобы сразу было понятно читателям, что происходит-это конфликт азиатов-гастарбайтеров, киргизов и таджиков. ЧТО СТРАШНОГО это написать?

Гость
23 июл 2020 в 21:40

Задолбали уже эти мигранты. Все детские площадки, все скамейки ими заняты. Ни посидеть, ни с ребёнком погулять. Орут, семечками всё заплевали. Замечание сделаешь, мат услышишь.

Гость
23 июл 2020 в 18:35

Зверюшки, они всегда в борьбе.

ОТВЕТИТЬ
вася
23 июл 2020 в 21:59

Очень нагло и вызывающе себя ведут, дворы убирать не хотят, все запущено, Сортировка грязная, кругом наставили деревянные лотки и торгуют . Испаганили весь район, кто разрешает торговать и портить облик района. Все должно продаваться в магазинах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2020 в 21:01

Губернатор бессилен🤷‍♂️

Гость
23 июл 2020 в 22:30

Чтобы решить проблему Сортировки. Надо хоть раз там побывать ну или хотя бы знать где она находится территориально или на глобусе ))))

ОТВЕТИТЬ
Кокoвидный
23 июл 2020 в 18:30

Кхммм.. Ой... Пок-пок... Кхммм

Гость
23 июл 2020 в 19:22

Им некогда, они должны штрафы за маски выписывать. А то Москве они уже не нужны, а продать надо.

Гость
23 июл 2020 в 20:17

Ответы то не он строчит, губернатор вообще скорее всего не в теме, что происходит на Сортировке. Они нам нужны вообще разбушлатились, в последнее время. Вывозить их вагонами надо с территории РФ,

Гость
23 июл 2020 в 18:49

В таком городе живём, где никому ничего не надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 20:56

Я тоже за омон на Сортировке, и документы пусть проверят, у многих они там не в порядке

Гость
23 июл 2020 в 20:54

Поставти на Сортировки крокодил с омоном и пусть хоть какой то порядок будет, а то они уже русских совсем не за кого не считают, как будто мы у них, а не наоборот

Фото пользователя
23 июл 2020 в 21:01

Только гнать, гнать и гнать до самой границы с Казахстаном!😡 А там с ними пусть казахи разбираются!😆😆😆

Гость
23 июл 2020 в 22:09

Мы следим за ситуацией. Жителей не бросим. Работа идет- результат будет. Держим руку на пульсе. Ситуация под контролем.

Успокоили )). Все поняли, все будет хорошо, все там будем

Маргарита
23 июл 2020 в 22:53

Смысл от этих "темноплечих " уборщиков, торгашей, дворников? Из них единицы нормально работают. Уборщица у нас в подъезде таджичка панель в лифте шваброй после помывки пола моет. И пол просто мочит , а не моет. Грязь и срач только разводят. Они и чистота и уборка- вещи несовместимые!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 19:45

Извиняюсь, "Прекратиться землячество..."хотелось написать

Артур
23 июл 2020 в 19:57

Следит он.
Не следить нужно,а всех вычислить признать националистами,потому что конфликт был между двух национальностей таджиками и киргизами и депортировать к чёртовой матери.
Далее не допускать таких случаев.

Мы победим
23 июл 2020 в 22:06

Почему - не спрашивайте его, я вас умоляю!!!

Потому что гладиолус. Неужели непонятно?!

Гость
23 июл 2020 в 23:54

Россия является светским государском (ст.14 конституции РФ). Район Сортировки является частью РФ. Несмотря на то, что эта часть города у всех ассоциируется с определенным контингентом проживающих, всё таки это не место для межрассовых конфликтов. В этом смысле необходимо со стороны управляющей ветки власти г.Екатеринбурга навести порядок.
Раз и навсегда! Комментарии о "малолетних" разборках здесь неуместны, если речь идет об участии более чем 200 человек, и не об одном дне противостояния. Необходимо навести порядок.

Гость
23 июл 2020 в 22:36

Посёлок Верхние Серги. Завод Уралбурмаш производит очень дорогое бурильное оборудование, которое продаётся дорого и за границей, но посёлок страдает от разбитых дорог, общей неухоженности и заброшенности, отсутствия строительства новых объектов, например библиотеки, музея истории, низкая оснащённость больницы. Люди не могут строить новые дома--очень низкие зарплаты, только еле-еле на проживание. Дома стареют и их скупают граждане бывших республик за бесценок. Где же налоги с завода? И это градостроительная организация? Похоже градоломательная. В посёлке, а также и в Нижних Сергах увеличивается доля пришлых из Грузии, Таджикистана. Местные жители часто без работы, места занимают этот контингент. Местные жители должны иметь приоритет во всём. Работающие на заводе местные жители должны иметь возможность улучшать свой быт и строить дома. В данный момент дома строят другие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 17:58

Все внимательно. Всем здравствуйте. Спасибо за вопрос. А обои не надо...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2020 в 18:44

Самый лучший способ победить врага поссорить его между собой. пускай друг друга убивают.

сталкер
23 июл 2020 в 23:06

Если не защищает власть, надо защищаться самим. Спасение утопающих это дело рук самих утопающих.

Гость
23 июл 2020 в 23:14

толкают людей на самостоятельное наведение порядка

Гость
24 июл 2020 в 00:56

Вспоминаю Уралмаш 90х,барыги были кругом пока Ройзман не взялся, милиция приезжала только за долей, никакая к сожалению полиция не поможет, нужен идейный боец как Евгений, полиция нынче только власть защищает, да и опасно им трогать южан, могут же по голове надавать, а ещё и уволить за разжигание, темболее они там все отстегивают куда надо. Славяне, хватит терпеть, кооперируйтесь и давайте отпор сами, на эту власть не надейтесь даже.

Гость
23 июл 2020 в 21:56

Как только с кальянщиками у дома губернатора разберутся, сразу займутся нелегалами.

Гость
23 июл 2020 в 23:01

Полиция повсеместно ищет только воришек обоев. Потом вызываем собр и россгвардию и кончает с ними. Некогда им мелочами заниматься!

Гость
23 июл 2020 в 23:07

Почему наши права не защищают? Что за угроза ограничения, первый раз слышу что власть ограничивает людей в работе.

Антидиван!
24 июл 2020 в 00:50

Ну что вы уж прям! Полиция работает винтят бабушек за маску не надетую, убивают за 5 рулона обоев! А тут уж какие то Южане дерутся с ножами и пистолетами, подумаешь ГТА!

Гость
24 июл 2020 в 02:36

Ужасно страшно было, когда с пистолетами бегали и с камнями. Моему ребёнку чуть не досталось камнем, успела его отдернуть к себе. Зашли в магазин думали там спрятаться, но увы потом долго не могли выйти. Надо уже взять под контроль мигрантов, и перестать выдовать ихним детям Российское гражданство!!!! То думают нарожали у детей РФ и они тут боги. Одним словом дурдом.

Марик
24 июл 2020 в 07:26

Власти нужно принимать жесткие меры однозначно, чтобы граждане России чувствовали себя спокойно!
И это не бытовуха, а этническая преступность растет и растет!
Необходимо провести рейды правоохранительным органам в течении месяца, двух, трех. Сразу говорю, полиции веры нет, т.к. многие "прикормлены" и будут сообщпть о проволимых рейдах в районе.
Всех мигрантов откатать и отфотографировать, у тех у кого нет регистрации вывезти из страны за их счет и запретить въезд в Россию на 5 лет, за повторное нарушение кто попался - запретить пожизненно въезд в Россию!
Нужно жестко действовать, иначе все будет только хуже и хуже и ситуация будет не контролируемая!

Марик
24 июл 2020 в 08:01

Однозначно нужно перестать давать по умолчанию гражданство России рожденным детям иностранцев в России.
Так они не будут у нас оседать.
Процент за перевод денежных средств за границу увеличить в три раза и разрешить осуществлять переводы только через государственный Банк (Сбербанк России).
Жестко контролировать мигрантов, заставлять их изучать русский язык и литературу. Кто не хочет учиться и сдавать экзамены - до свидания!

Гость
23 июл 2020 в 19:11

Они твой дом обои шатал? Вот и нет проблем....

Гость
23 июл 2020 в 19:24

Е1, постыдились бы, вы хоть знаете где находиться Киргизия и Таджикистан?
Географию надо знать!

Гость
23 июл 2020 в 21:44

Интересно, сами мигранты знают, что о них думает местное население или они до такой степени наглые, что им все равно.

Гость
23 июл 2020 в 22:50

« К решению межнационального конфликта на Сортировке подключился Евгений Куйвашев. »
Флэшка, блин))) С подключением, Женя

Гость
23 июл 2020 в 23:22

Россия-светскоеьгосудар

гость
23 июл 2020 в 23:59

Милиция это народ.. а Полиция это инструмент власти буржуазного государства. в частности ЕДИНОПИСЬ

24 июл 2020 в 00:35

Потому что царь сказал, что их мало, нужно ещё привезти, для того что бы через поколение такие мамы как ты перестали бояться, так как их будет большинство и жить ты будешь по шариату.

Гость
24 июл 2020 в 01:02

Предки смотрят на вас и не понимают как можно стать такими терпилами, им стыдно за вас славяне

Гость
24 июл 2020 в 01:09

Помню ещё власть говорила, надо убрать киоски, они портят облик города. Убрали, зато теперь кругом палатки овощные из говна и палок, где эти торгуют овощами, вот они конечно супер красят город, но когда надо их по быстрому на время увозят, не страна, а декорация

гость
24 июл 2020 в 08:50

Жил на Сортировке в 90годы прошдлого века-ЧУДЕСНЫЙ был район!!!Снова побывал там в 2012-уже был-КОШМАР!!!На данный момент-даже представить не могу,что там происходит и как живут местные русские люди...

24 июл 2020 в 09:02

полиция сама наполовину состоит из таких Равшаноф - Джабраилоф!!!

хохо
24 июл 2020 в 12:52

чё как дуракита

полиция не для защиты хомяков, а для их устрашения

Аляулю
24 июл 2020 в 06:36

Самое действенное не покупать у них ничего и не пользоваться их услугами ! Лично ни разу не сел в их говнотранспорт и не подошёл к киоску .

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2020 в 13:52

в Маааскве тоже развлекаются )) :
"Массовая драка произошла в Москве на пересечении улиц Люблинской и Нижние Поля. Об этом сообщает РЕН ТВ.

По информации Telegram-канала «ОПЕР Слил», конфликт, причина которого неизвестна, произошел между армянами и азербайджанцами в ночь на пятницу, 24 июля. Всего в нем участвовали около 30 человек. На место выезжали сотрудники Росгвардии.

Как пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Главного управления Министерства внутренних дел России по Москве, после драки задержаны 13 человек. Одного из участников с резаной раной плеча доставили в больницу."

ОТВЕТИТЬ
Артур
23 июл 2020 в 20:36

Губернатор в теме это его рабы и его дружков
Все всё в теме.
Вы посмотрите кто является настоящим владельцем Угмк.
Далее всё встаёт на свои места.И связь Угмк+Губернатор.
И нашествие скинхедов не русской национальности.
Русских националистов они всех пересадили.
Свято место пусто не бывает.
Эту нишу благополучно заполнили не русские.
Трогать их нельзя .
Кто будет потом им хоромы строить.
Днём строитель.
Вечером скинхед.
Попомните, скоро они русских будут дубасить.
Если дело так дальше пойдёт.

Зубр
23 июл 2020 в 22:52

Очередное вранье!

Гость
23 июл 2020 в 23:20

А про наркотики у сына Алтушкина спрашивали?

Фото пользователя
24 июл 2020 в 00:11

Что значит не защищает

Гость
24 июл 2020 в 01:01

Обнулятора сказал, надо поднимать демографию, ждите ещё больше приезжих из СНГ и будет вам рост населения, печально конечно все это, но вы сами виноваты, сами его выбираете, вот и терпите как всегда

Гость
24 июл 2020 в 09:00

Да успокойтесь вы уже, не поедут они ни в какой район. Там же не один, там толпа, могут и побить

Covid
24 июл 2020 в 10:25

Вывод и решение только одно...губернатора в отставку.

Гость
24 июл 2020 в 12:37

Каждый раз одно и тоже - я слежу. Прям СЛЕДАК какой то, ну следишь и ????

Гость
24 июл 2020 в 13:07

опять сопли прожевал и сглотнул
ну и губер

гость
24 июл 2020 в 16:06

мигранты из средней Азии "южане" 🤔 прям сериал игра престолов

Серж
25 июл 2020 в 11:13

а где-то написано, что "государствообразующих" рабов и холопов нужно защищать?

Иваныч
25 июл 2020 в 15:26

Есть оружие самообороны, без промедления пущу его вход.Чикаться с чужаками не намерен.

Иваныч
25 июл 2020 в 15:27

Надо действовать а не проверять.

Красотка Мэри
23 июл 2020 в 18:55

А я так люблю Куйвашева милого шалунишку!!!

ОТВЕТИТЬ