E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

737мм 79%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Происшествия «Женщина почти потеряла сознание»: уральцы рассказали, как спасли подъезд пятиэтажки при пожаре

«Женщина почти потеряла сознание»: уральцы рассказали, как спасли подъезд пятиэтажки при пожаре

Несколько подростков вывели из задымленного здания 33 человека, среди которых было пять детей

Пожарные приехали, когда всех жильцов дома эвакуировали подростки

В четверг в Кольцово на улице Ракетной, 4 загорелась квартира в пятиэтажке. Подъезд быстро заполонило дымом. При пожаре расплавился газовый кран и произошла сильная утечка газа, была угроза взрыва.

Пока пожарные ехали к месту происшествия, всех жителей подъезда спасали четверо подростков и мужчина, местный житель. Они эвакуировали 33 человека, пять из которых — дети. Одну семью — мать с двумя детьми — парням пришлось выносить на руках из квартиры, соседней с той, где начался пожар.

— Мы сидели с ребятами во дворе и почувствовали запах гари. Обернулись и увидели, что из окна идет дым. Не раздумывая, побежали. Понимали, что там могли быть дети, пенсионеры. Просто люди, — рассказал Е1.RU один из парней, Андрей. — Некоторые ребята на улице помогали, на первых этажах. Я намочил кофту себе и другу, мы побежали сразу наверх, начали оттуда выводить, потом по этажам.

Когда, казалось бы, всех уже вывели, оказалось, что в квартире, которая была рядом с горящей, осталась женщина и двое детей. Друзья вдвоем вернулись наверх.

— Мужчина сказал, что на последнем этаже в квартире, соседней с той, где произошло возгорание, на окне сидела женщина. И двое детей, — продолжил Андрей. — Мы снова намочили кофты и побежали наверх с другом.

«Когда мы к ним забежали, женщина почти потеряла сознание, дети сидели на полу. Там очень много угарного газа, копоти было: весь этаж просто черный»

Мы полотенцами, кофтами их укрыли. Мама тряпочки для детей дала, мы их на руки взяли и вынесли. Потом маму. Затем мужчина вышел. И минут через десять-пятнадцать приехали пожарные, — закончил Андрей.

Благодаря друзьям никто не пострадал. Кухня в квартире, где начался пожар, выгорела полностью.

Пожар начался на кухне

— В квартире, расположенной на пятом этаже муниципального пятиэтажного жилого дома, повреждено домашнее имущество на площади 7 квадратных метров. В тушении пожара были задействованы три единицы техники, семь человек личного состава, — сообщили в ГУ МЧС по Свердловской области.

Из дома вывели всех
Четвероногих в том числе
Пожар начался в квартире на пятом этаже
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления