21 сентября вторник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (578)

Пострадавшая сторона
26 июл 2020 в 20:12

Вижу что многие не читали новость именно с моей стороны. Дело в том, что машину мы оставили за забором. Далее пешком, направились к водоему, в наших планах не было оставаться на территории, у нас была лодка мы хотели отправиться на соседний берег. Они чушь какую-то пишут, что у нас было много баулов мангал и.д, ну это логично, если мы приехали отдыхать и идем пешком, сумки у нас будут в руках! Как-то давно, мы платили им за въезд на машине, так же тремя днями ранее моя семья (без меня) приезжали туда и так же оставляли машину, никто денег за проход не требовал, хотя ситуация была аналогичная, отправились на другой берег. А именно 24.07.20, видимо эта женщина не выспалась или ей кто-то что то плохое сделал, может у нее было похмелье, я уж не знаю... Она начала требовать деньги, мы ей сказали что не собираемся оставаться на территории! На что после фразы " это мой огород, я вас сейчас догоню" Я ответила "давай быстрее беги, а то не успеешь" Это правда!))) Ну вот, на что они прыгнули в машину, устроили какую-то дикую погоню с облаками пыли и сигналя, ну и т.д уже описывала много раз, и есть в моей новости, то как было все с нашей точки зрения. У нас случилась потасовка. В ходе которой, нашей семье причинен вред здоровью. Кто кому угрожал и является ли бутылка с водой угрозой для жизни, а наезд на автомобиле нет? мы будем разбираться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2020 в 20:14

e1, сгоняйте туда, попросите чеки и документы и всё сразу станет понятно

ОТВЕТИТЬ
Олег
26 июл 2020 в 20:15

Вообще,с научной точки зрения,контроллер,кондуктор,сторож,милиционер, а счас с пандемий и врач,это низкие неуважаемые профессии Счас в стране нищита,падение нравственности,под окнами мат,битьё бутылок,голодные пересидки и нарки вот вот тебя разберут(20 лет правления царя),на данном этапе данные профессии дно.Они неуважаемы,ТК недают украсть нагадить.Но и простые люди страдают.Моя семья после пикника убирает мусор где увидит не свой и мы платим чтоб сторож теплился.люди все разные.Правительство говно,неборется с бедностью

ОТВЕТИТЬ
Ирина
26 июл 2020 в 20:17

А кто убирать за вас будет? Все жалуются что рубят деньги! А кто за вами прибирает, была на диком пляже таватуя. Ужас бутылки, мусор иигрязь. Даже до бака с мусором донести всем проблема, я заежаею всегда на платный кемпинг. Потому что всегда все прибрано. И еще ни на одном ,меня не пустили если я иду просто плавать. Они же прибирают территорию.

ОТВЕТИТЬ
Влад
26 июл 2020 в 20:19

Как-то им больше верится!

Гость
26 июл 2020 в 20:21

Регулярно туда езжу. Полностью на стороне администраторов, если бы не они, такое быдло с шашлыками засрет территорию до неузнаваемости за 2 недели. Правильно делают, что берут деньги. Они поддерживают берег в адекватном виде. А быдлота, которая считает, что вокруг города миллионника всё должно быть бесплатно пусть отдыхает и гадит у себя на даче.

ОТВЕТИТЬ
Гений Куйвашев
26 июл 2020 в 20:31

Шо вы творите,граждане...?!

Гость
26 июл 2020 в 20:46

Это не бизнес, ребята. Это рэкет. Право сервитутного прохода через арендованную им у государства землю никто не отменял. Имели право отдыхающие пройти через этот клочок земли. Без лишних вопросов. Полиция разберётся.

ОТВЕТИТЬ
Роман
26 июл 2020 в 20:48

Ну просто не арендаторы а защитники природы, только и сосредоточены на вывозе мусора и обработке от клещей. Брехня полная, никто не будет работать каждый день всей семьёй, устанавливать шлагбаум, платить за аренду и всё это для защиты земли русской. За идиотов нас держите? Огородите свой арендованный участок забором и сидите там, никто вам за забор мусор кидать не будет. Надо поднимать вопрос об изменении законодательства и отдалении возможной аренды от прибрежной зоны. А уборкой за свиньями должно заниматься государство, мы им платим за это а охраной и защитой от посягательств арендуемой земли в РФ занимается полиция а не чмошный сын арендаторши. Не защищаю отдыхающих но понимаю что арендаторы Перегудов перегнули палку и договор аренды нужно расторгнуть

ОТВЕТИТЬ
Не Димон
26 июл 2020 в 20:51

Несколько я понимаю, основная проблема в отсутствии профессиональной охраны на территории (например лицензированный ЧОП). Из за этого обе стороны рискуют хапнуть как минимум условное за нанесение... средней тяжести.

ОТВЕТИТЬ

Проблема в беззаконии прокуратуры, полиции, судов и тд. Такая же ситуация не может случится в развитой и цивилизованной стране.

Гость
26 июл 2020 в 21:17

А разве можно вообще подходы к воде так вот использовать? Так это можно все берега вокруг популярных озёр арендовать что-ли ?????? Интересно. По моему это какая то фигня. А если я мусор с собой заберу, тогда за что я заплатил выходит???? За просто так и за того парня? Ну и собственно зачем было самим идти выяснять отношения, вызывайте полицию. И почему то фото избитых только от одной стороны, у вторых ничего нет. И опять же эту тётку лупили толпой и ничего нет, кроме типа сотрясения, а она там вслепую с одного удара носы ломает????? Ну чёт чем дальше тем интереснее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2020 в 21:35

Комиксов в тюрьму!!!!!

Гость
26 июл 2020 в 21:36

Комерсов в тюрягу!!!! Показательно наказать!

26 июл 2020 в 21:37

остап бендер отдыхает. деньги за осмотр Провала - ничто по сравнению с маленьким бизнесом по аренде общей земли

Фото пользователя
26 июл 2020 в 21:38

Кому верить? Балабол на балаболе.

Фото пользователя
26 июл 2020 в 21:41

Офигевшая столичноуральская семейка получила по лицу за свое наглое поведение... Огонь...

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
26 июл 2020 в 21:56

Читаю коменты тех кто пишет,что за оплата ща вход и тд....,а вы видели какие люди свиньи?и какие помойки оставляют после себя,я не жалею денег за вход к озеру где чисто,прибрано,наши озёра все засрали,сейчас начали засирать соседнюю Челябинскую область,ездили недавно на Увильды,там въезд 700р,есть туалет,душ,мусорные баки,дак ведь зачем за собой убирать,люди считают,что раз они заплатили можно срачь после себя оставить,свиноты.....,поэтому я лучше заплачу и проеду или пройду,и там будет чисто и порядок.Конечно не во всех местах так,во многих просто бабки стригут,что конечно бесит.А быдло сначала спровоцировали,а сейчас обиженку включают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2020 в 22:02

Наряды полиции должны патрулировать подобные территории летом, чтобы не было беззакония. Отслеживать эти дурацкие шлагбаумы. А про срач на берегах Марина пусть зекам на зоне теперь втолковывает.

ОТВЕТИТЬ
aNon
26 июл 2020 в 22:24

Настало время удивительных историй🔥

26 июл 2020 в 22:24

Все хороши. Быковать меньше надо было, что тем что другим. Сейчас на восстановление здоровья и адвокатов больше денег потратят, чем одни за проход, другие за договор с ЧОП.
Не, токмо справедливости ради. Не раз бывал на платных пляжах на Черном море, например "Лазурный берег" в Евпатории в прошлом году. Там хоть я вижу, за что деньги (каждый день !) отдаю. Причем так отчетливо вижу, осязаемо... Наберите в интернете, посмотрите картинки (не реклама, это чтобы так ск-ть "разницу почувствовать") :-)

Фото пользователя
26 июл 2020 в 22:29

Я так понимаю все упали на кулак?

ОТВЕТИТЬ
Умею считать
26 июл 2020 в 22:34

Перед нами ровно две независимые ситуации:
1) требование оплаты у отдыхающих. Административная ответственность в виде штрафа, если эти требования неправомерны;
2) нападение и причинение вреда здоровью. Это может обернуться и уголовным преследованием.
Главное, не объединять эти две ситуации в одну, ради оправдания одной из сторон конфликта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2020 в 22:51

Ни разу они чеки никому не выдавали об оплате-по которым как будто можно входить и выхрдить. Нагло врут

ОТВЕТИТЬ
Гостья
26 июл 2020 в 22:52

Вот почему-то очень хочется встать на сторону арендаторов. Сейчас многие любят вспоминать 90-е, ну и я тоже вспомню. Моя юность пришлась как раз на это время и оно научило меня, как себя вести с людьми, что можно говорить, а в каких случаях нужно следить за своим языком. Сейчас мне 42 и у меня никогда не было конфликтов ни с полицией, ни с гопниками, ни в таких ситуациях. Я ни одного мужчину не довела до того, чтобы ему захотелось меня удврить. Это я к чему. Борзое поведение порождает не менее борзые последствия. Если ты видишь шлагбаум, территория чья-то, а тебе ну очень надо пройти по ней, ты подойди к людям, спроси как и что, объясни ситуацию. Глядишь, и не было бы конфликта. А если считаешь себя правым и лезешь на рожон - будь готов к последствиям и не жалуйся, что получил промеж глаз. Как-то так.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2020 в 22:56

Вот это Чикаго 🤭😂

Гость
26 июл 2020 в 22:57

Быдло пыталось уничтожить Себе подобных )

Гость
26 июл 2020 в 23:00

За драку нужно наказывать обе стороны. Разобраться, кто зачинщик, а кто просто ввязался в драку. Ну и наказание по мере вины и нанесения телесных повреждений.
А по сути вопроса. Кто устанавливает природоохранную зону? Государство. Так какого хрена собирает плату частник? Государство за счет налогов должно устанавливать границы и правила отдыха, вывозить мусор. А также собирать штрафы с нарушителей. А если Государство передает эти полномочия частнику, то озвучьте пожалуйста на основании какого Закона, на каких условиях, и главное, был ли конкурс на основании ФЗ 44 на право аренды участка?

Гость
26 июл 2020 в 23:02

Достало это быдло! Все замусорили, зассали и засрали! Я согласна платить 100р, пусть везде ставят шлагбаумы! Хоть чисто будет!

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2020 в 23:05

Я просто не езжу на эти озера, но вы мне скажите, онлайн чеки там выдают? Проверки давно были?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2020 в 23:18

а с какого перепугу у них там кусок берега в аренде? очень интересная ситуация... Пойти штоль у Шарташа кусок в аренду взять и плату свою установить...

ОТВЕТИТЬ
Марина
27 июл 2020 в 00:11

Я, Марина, мне 46 лет, я достаточно тучной комплекции, сыну 22 года, мы здесь в основном вдвоем. Боец из меня никакой, в данной ситуации я для сына больше баласт, ему себя отстоять надо и меня еще спасти.
Семья напавшая на нас: мужчина крепкий ,крупный, не очень высокий, ну такой прямо боров, дочь молодая спортивная, сильная, уверенная в себя, жена тоже поджарая, крепкая.
И против них один мой сын с баластом ввиде меня.

ОТВЕТИТЬ
Хех
27 июл 2020 в 00:34

Самое интересное.Если придет человечек с улицы в кхм..администрацию и скажет:" хочу участок рядом с водоемом, в аренду. На 25 лет" Дадут ему этот участок?

27 июл 2020 в 00:36

Вчера не смог попасть на два озера. Одни застройки, заборы и такие вот упыри на шлагбаумах. Берег не может никому принадлежать ни купить 50 метров до воды нельзя, ни сдать в аренду. Быдло отдыхающие нарвались на быдло гопников вот и весь конфликт.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
27 июл 2020 в 01:18

А в Екб, судмед нет? Как-то странно😁Там дешевле купить?

ОТВЕТИТЬ
королёвский
27 июл 2020 в 04:52

В Анапе мэра отправили в отставку . Друг живёт в Анапе , говорит поехали на Утриш ,там ВСЕ шлагбауму снесли и будки "южан " торгующих всякой шнягой .Теперь въезд бесплатный , а был 500 р. с а/м . Вот и думай где - чья "крыша" , налоги с этих шлагбаумов не платят и чеки не дают , если только за пивом выезжаешь дают квиток не понятно какой "типа "Пупкин Ху...ман"

Мстимор
27 июл 2020 в 07:21

Земля принадлежит коренным народам по заветам Творца. Какие аренда и собственность? Эти законы незаконно нарисованы пришлыми и иудами. С момента захвта Руси христосцами она проклята нашими богами и одно перевороты и насильственные смерти руоводителей. А раз перевороты, то о каком легитимном законодательстве идет речь?

Гость
27 июл 2020 в 07:29

Приехали налегке как то искупаться на озеро. Вокруг толпы пьяных и очень пьяных людей, мусор, кто то что то пилит бензопилой тут же в лесу, дети всё это видят, часть из них предоставлены сами себе. Вообщем если ты не напился до поросячего визга, не наблевал-значит и не отдохнул. Но это не отдыхающие, это обычное быдло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2020 в 07:32

Марина, вам не нужно оправдываться, полиция пусть разбирается и виновных накажут

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
27 июл 2020 в 07:57

Боже, читаю кометы и тихо оф....ваю. в прошлом посте есть правила кемпинга, идёшь с палатках или мангалом-оплата 100 рублей с человека. Хочешь на чистом пляже отдыхать-плати. Хочешь бесплатно- вперёд на дикий пляж. Мусор за ними кто, простите, убирать будет бесплатно? Неужели тяжело мозги хоть чуть-чуть напрячь? Рукалицо!

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2020 в 09:10

Ага конечно, именно так и все было! Я прям вижу как бы шлагбаумщики окликнули бы меня типа дорогие друзья, постойте, нужно заплатить да проход к воде, а не то мы задавим вас на машине. Отдыхающие выглядят так будто их выпустили против бойца мма какого то

Александр
27 июл 2020 в 09:10

Странно, - платно, бесплатно, шлагбаум, КПП, - отдых в кемпинге платно, и дураку понятно, а свиньячить после как отдохнул (оставил кучи гов...а), - нельзя, - убирай за собой бесплатно, если за тебя убирают, то им НАДО платить.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2020 в 09:27

На сколько понимаю, арендаторам предоставляется лишь право оказывать свои услуги по "ЖЕЛАНИЮ" отдыхающих на этой территории.

27 июл 2020 в 09:28

В мире животных. Сами за собой не убирают и 100р. не хотят отдать, чтобы за ними потом прибрали.

ОТВЕТИТЬ
гость
27 июл 2020 в 09:30

Эти с шашлыками - это жертвы самоизоляции, которые без работы сидят? Именно поэтому у них нет 500 руб. за проход (Путин виноват)?😂 Вот люди, вместо того, чтобы оплатить и спокойно отдохнуть, нажили себе проблем. Ох, в России 2 беды....

ОТВЕТИТЬ
Это я
27 июл 2020 в 09:40

Конечно, всё озеро закрыли лагерями да коттеджами, хрен где подойдёшь к воде, но с другой стороны вроде правильно, нынче люди мусор за собой мало кто убирает

Зигмунд
27 июл 2020 в 09:45

В топку эти быдлопляжи. С одной стороны смотришь на бухающих соотечественников, которые не в состоянии донести до мусорки свои отходы, с другой стороны приходится платить непонятным шлагбаумщикам.

Фото пользователя
27 июл 2020 в 09:52

мну вот думает на плотинке шлагбаумы поставить, а то ходют топлпаме 😁гадют

гость
27 июл 2020 в 09:58

Совершенно очевидно, что ограничения прохода к берегу водоема общего пользования незаконно:

ч. 6 ст. 6 Водного кодекса:
Полоса земли вдоль береговой линии водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров.
ч. 8 ст. 6 Водного кодекса:
Каждый гражданин вправе пользоваться (без использования механических транспортных средств) береговой полосой водных объектов общего пользования для передвижения и пребывания около них, в том числе для осуществления любительского рыболовства и причаливания плавучих средств.

Про запрет разбивки лагеря/жарки шашлыков в законе ничего не сказано, так что можно.

ОТВЕТИТЬ
Сергей.
27 июл 2020 в 10:10

в зелёном бору у горного щита такие же горе предприниматели несколько лет ограничивали проход к берегу тоже навязывали услуги устанавливали запреты тоже обьясняли всё уборкой территории.настроили в лесу непонятных строений.в этом году закрыли плотину на ремонт людей поубавилось.так эти хозяева озера все постройки в лесу сломали да так и бросили кто теперь уберёт эти кубометры строительного мусора?а вообще есть закон 20 метров прибрежной полосы свободный доступ.хочу загораю хочу шашлыки жарю.нарушаю что то вызывай полицию.

27 июл 2020 в 10:40

Я вижу нестыковки в этом объяснении:
1. Когда сын Марины прибыл (как я догадываюсь для демонстрации документов), к нему вдруг прибежали отдыхающие и зажали его между рулём и дверью!?! Зачем??? Зачем им нападать на авто, держать водителя запертым в авто и не давать выйти???
2. Когда отдыхающие вернулись к проходной с повреждениями и Марина попросила сына включить камеру, чтобы они не кидались. Девушка с размаху выбила телефон из рук??? Сын настолько близко был к ним и знал, что они могут кидаться и при этом стоял так близко к девушке??? Даже не успел заснять самое начало? Пахнет очередной выдумкой.
Итог: Свидетели понадобятся не только со стороны друзей охраны, но и со стороны отдыхающих. Сдаётся мне, что там обе стороны хороши, как говорится встретились два барана... надеюсь правосудие разберётся в этом!

ОТВЕТИТЬ