27 ноября суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

27 июл 2020 в 00:33

Салюты, парады, показухи на миллионы, а вот лес спасти не можем. Надо задуматься над адекватностью распределения средств в дурдумах

ОТВЕТИТЬ
Иван
27 июл 2020 в 00:39

Думаю лес уже сп.....ли. Сейчас заметают следы(

Иван
27 июл 2020 в 00:41

Ну или готовятся сп...ть. тогда низовой пожар- а потом пили что хочешь за копейки..

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2020 в 01:06

УГМК заметает следы той самой экологической катастрофы на Шемуре. Посмотрите видео, кто не в курсе "Ужас Шемура"

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2020 в 01:10

😢

Изгой
27 июл 2020 в 02:00

Не поверю, что в доступности единственный способный помочь в пожаре вертолет. Просто кому то очень выгодно чтобы заповедник сгорел.

Гость
27 июл 2020 в 02:14

Один удар молнии и 3 пожара в одном районе?

Гость
27 июл 2020 в 07:15

А военные вертолёты ну никаким образом не задействовать оказывается 🤦‍♂️ Пригнали всех что на парад сами выставляли и потушили бы оперативно. А нет, мы способны только на зрелище и не более

ОТВЕТИТЬ
перспективный прохожий
27 июл 2020 в 08:05

Это африка. Деньги идут верхушке и в столицу. А остальное пусть горит синим пламенем.

Александр
27 июл 2020 в 08:22

Бездарное руководство страны 20 лет воровства и сокращения всех структур ради собственной наживы, что ни чиновник то коррупционер!!!!!!! Это наша страна-страна народов России, а не кучи выродков из ОПГ!!!!!

Гость
27 июл 2020 в 08:54

сократили авиаотряд у МЧС и отправили в красноярск. молодцы! грамотное решение! теперь с дальнего востока к нам перебрасывают бригаду тушить. очень грамотно и продуманно! и переброска единственного вертолета с тушения под прогулку министра - тоже весьма грамотное решение! молодцы! чтобы мы делали без таких грамотных управленческих решений?

Гость
27 июл 2020 в 10:16

Друзья. Пожалуйста, давайте напишем обращение к Президенту. Просьбу о помощи. Чтобы помогли потушить пожар.
Ну что ещё можно сделать, я не знаю ((((

ОТВЕТИТЬ
сталкер
27 июл 2020 в 10:21

А чего ожидать при таком плачевном техническом оснащении отрядов спасателей ? Один вертолет на всю область. Тут без поддержки с воздуха не обойтись, т.к. площадь пожаров большая. Кроме того, нужна наземная техника для прокладки противопожарных минерализованных полос.

Прохожий
27 июл 2020 в 11:28

Этот заповедник горит регулярно, видимо проблема в его руководстве неспособным сделать адекватные выводы из предыдущих пожаров.

ПУгабэ-мугабэ
27 июл 2020 в 13:43

Зато министр на вертолётике покатался, а там - гори оно всё огнём!

ветеран труда
27 июл 2020 в 15:07

В СССР такого безобразия не было!
Были пожарные самолеты, лесники, рабочих, солдат поднимали , не запускли пожары, а быстро ликвидировали. вы посмотрите, пол заповедника сгорела, а эти отравители заповедных северных рек, Ивделя, Шемура- они сидят, будто их не касается.Уж не лни ли причастны?Им же заповедник,как кость в горле,