24 сентября четверг
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)

Фото пользователя
27 июл 2020 в 22:44

Я туда каждый год езжу на машине с семьей. Чисто, цивильно. Чек и пакет для мусора дают после оплаты. Сначала был недоволен, что за проезд деньги берут, но потом успокоился. Всё-таки чисто. Если жаба давит деньги платить - оставь машину за шлагбаумом и иди пешком до пляжа по жаре 500 метров. Но там таких умных много и машину поставить, как правило, негде. Я мангал, угли не брал, поэтому с полотенцами и водой/жратвой пускают пешком бесплатно, никаких проблем. За чистоту надо платить. Что там произошло на самом деле - будем посмотреть

Чихать_в_локоть
27 июл 2020 в 22:46

Я на Таватуе нормально отдыхал без проблем. Так, к слову.

Гость
27 июл 2020 в 22:48

прокуратуру с проверкой срочно

rfew
27 июл 2020 в 22:50

директриса оправдывается, понятно что деньги стригут не законно, и кто -то в доле, поэтому ни каких дел и нет

Иван
27 июл 2020 в 22:54

вот решение суда от 2012 года о запрете этому арендатору ООО «Зеленый мыс» взимать плату за проезд https://sudact.ru/regular/doc/sFNPCXule6VJ/
В соответствии с п.2 ст.6 Водного кодекса каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и БЕСПЛАТНО использовать их для личных и бытовых нужд

Гост
27 июл 2020 в 22:57

Че чешет то? Бесплатно они искупаться пускаю. Завтра специально приеду проверю!

Гость
27 июл 2020 в 23:13

Бесплатно=Грязно!

Гость
27 июл 2020 в 23:13

Прям белое и пушистое ООО. А то, что сосед данного ООО устроил провокацию, отправив людей, чтобы их избили до крови, - это вообще абсурд.

Константин
27 июл 2020 в 23:17

Врет как дышит. Осталось еще американский след найти.
Выгнать с берега все эти присоски.

Гость
27 июл 2020 в 23:18

Ужас какой, кругом нынче провокаторы. То лезут своими наглыми рожами на кулаки честных бизнесменов, то дом свой подожгут прямо на месте уважаемого застройщика, а уж порядочных полицейских и чиновников сколько провоцируют!
Обама, угомонись!

Фото пользователя
27 июл 2020 в 23:20

Мну на это глубоко и далеко ...

гога
27 июл 2020 в 23:23

В натуре надоело этот кипиш читать😐

Гость
27 июл 2020 в 23:35

Да, судя по напористости отдыхавшей стороны, ситуация действительно может быть постановочной

Йцук
28 июл 2020 в 00:12

Кому идут деньги с этих шлагбаумов? Чеки же не дают. Пустой сбор денег и всем понятно кому

царь пупкин
28 июл 2020 в 00:21

Гнать нужно этих дармоедов с их будками, сидят и только деньги стригут. И без них будет чисто, полно таких мест.

Гость
28 июл 2020 в 00:30

Как вы зае... Такое ощущение что больше половины комментаторов и есть те самые две стороны....

Вадим
28 июл 2020 в 00:43

У нее фамилия есть? И почему она до сих пор не задержана?

Анна
28 июл 2020 в 01:18

Все что говорит директор ЛОЖЬ!!!! Мы были там с семьей, приехали на полдня, заплатили за 2 машины. И что мы там увидели в воскресенье??? Такой АНТИСАНИТАРИИ я нигде и никогда не видела... Там такой ужас, просто тошнит. Вонь от мусора в +35. И что больше всего возмущает- отсутствие туалетов! как может работать кемпинг без этой жизненно необходимой людям функции???? Там весь лес загажен. Где наш вездесущий Роспотребнадзор со своими карательными функциями? Обустроенные санатории, лагеря и др. места хоть как-то обустроенные закрывают и не дают работать, а здесь- пожалуйста! Этот кемпинг рассадник всевозможных инфекций! Никому не советую!!! Опасайтесь таких мест!

тор
28 июл 2020 в 01:25

Видел эту Татьяну Васильеву , поехали на дачу в прошлом году решили по пути просто искупаться, оставили машину неподалеку, пошли пешком , эта же "толстая морда" устроила такой скандал, когбудто это её территория, и я обязан ей заплатить, у нас не было ни палаток ни мангалов, шли на легке, весь берег в стекле, окурки, в воду лучше заходить в тапках, полный беспредел.

Некто
28 июл 2020 в 02:13

Покажи документы на аренду и право взимать плату, че мозги компоссируешь

Гость
28 июл 2020 в 02:37

Кто «назначил» этих людей «владельцами» прибрежной зоны водоема??? Почему мы должны терпеть их хамское отношение и платить за отдых на далеко не чистой, а наоборот загаженной территории??? Где власти? Разберитесь уже. Беспредел полный!!! Фуууу... накипело!!!

Юля
28 июл 2020 в 05:59

Гопники на свободе до сих пор ?

Лиля
28 июл 2020 в 06:01

Шикарная страна с преступниками .

Фото пользователя
28 июл 2020 в 06:28

Дак всякие "горожане" все равно будут ездить и платить всяким сволочам. вы уж хотя бы юридически подкуйтесь сперва, и смело их посылайте и на каждое и на каждый их противоправный ЧИХ вызывайте полицию , только звонить нужно в ГУВД области в дежурку, там все фиксируются и сотрудники МВД обязаны за каждый звонок отчитаться, а то генералу по шапке могут дать сверху, тогда начинают работать по другому.

28 июл 2020 в 07:32

Заплатили люди за вход или не заплатили,но откуда такая агрессия. Зачем брать авто и им давить людей? Зачем бить по лицу до открытых переломов,зачем избивать по лицу несовершеннолетнюю? Этого охранника данная семья износиловать хотела,он чувствовал реальную угрозу своей жизни?
Если приехавшие не правы вызывайте на них полицию,но чтобы до таких повреждений.
Если охранник реально взял авто и им наехал осознанно на человека я бы заявила как попытку убийства. Дичь какая то.

Гост
28 июл 2020 в 07:34

привет 90-е, рэкет во всей красе. в какую нору ПУлицейские опять забились. Жду указа царя чтобы народ щемить.

Гость
28 июл 2020 в 07:42

Вот мне всегда казалось, что чушь про 'провакацию' несут только те, кому больше нечего сказать.
Разбили женщине глаз - но она сама виновата. Ппц больные люди.

Лариса
28 июл 2020 в 08:46

Наше государство и большая часть людей в нем БЫДЛО!
Сами себя злим, выводим на негативные эмоции.
Местные жители которые живут на озере не одним поколением не могут просто сходить с детьми , внуками искупаться и побыть час у воды, т.к. весь берег атаковали кемпинги (большой вопрос о законности) и неадекватные городские отдыхающие.
Что те и другие перегораживают проходы заборами, палатками, мангалами... Мало того после них ОБОСРАНА вся округа и не только людьми еще их собаками!!!
Вот народ и взрывается! Нет культуры, уважения, утратили человеческий облик!

28 июл 2020 в 08:51

"Но, если вы заходите пешком с палатками и мангалами, значит, вы приехали на целый день" - это пять!!! 👏

А спорим что я за полчаса пожарю шашлык???

Гость
28 июл 2020 в 08:51

Дак давайте в ГУВД и позвоним .. каждый по звоночку и ком с Горы покатится.. за всякую хрень сколько народу впрягается а тут сам Бог велел порядок навести

Фото пользователя
28 июл 2020 в 09:01

Камеры надо ставить на въезде и ссылаясь на видео материалы рассказывать свои истории. А так раскатали отдыхающих, а потом провокация, Госдеп виноват и прочее

Гость
28 июл 2020 в 09:17

В туалетах там срач. С детьми там не посидишь. " туалета на всю площадку. Контингент который там сидит аля сельпо на пляже тоже не ахти. Не советую вообще туда ездить. Проще доплатить 2000 тысячи и снять домик

Гость
28 июл 2020 в 09:51

Как так получается, что к водоемам теперь можно пройти и отдохнуть возле них (поставить мангал, палатку) только если заплатишь какой-то ООО "Рога и копыта" деньги? А директриса забавная! Значит не понимает как 300 рублей людям жалко а вот почему её работники за 300 рублей готовы убить, видимо, понимает!

.777.
28 июл 2020 в 10:22

Надо всех арендаторов садить отговорки какие они законопослушные в каком смысле свой карман набить побыстрей что отдыхающий на 500 рублей мусора остпвил а сколько проходит этой неучтенки куда власти смотрят

Гость
28 июл 2020 в 10:57

почему то что принадлежит людям все прихватизирует быдло,которое не хочет честно работать,ведь уже нигде не подойдешь к берегу,все перегорожено если не дворцами,то этими гопниками.где законы,где власть,ну полный отстой в государстве нашем и так во всех сферах,работать ни кто не хочет,только ищут лазейки где бы нажиться на ком нибудь.как жить в таком государстве.

Владимир
28 июл 2020 в 11:50

Ситуация на Волчихинском водохранилище аналогичная. Вся территория вокруг это природно-ландшафтный заказник. Однако по такому-же договору аренды подписанному господином Шлегелем там работает так называемая база "Остров", принадлежащая ,как сейчас модно говорить, первоуральскому авторитетному бизнесмену, который при полном попустительстве всех ветвей власти г. Первоуральска стал арендованный участок береговой линии гордо именовать базой отдыха. Там установлены шлагбаумы, деньги берутся за въезд и летом и зимой. Есть сайт этой так называемой базы отдыха. Поставлены двухэтажные дома, тогда как на территории государственного ландшафтного Заказника запрещено возведение строений ., тем более в прибрежной зоне питьевого водоема. Жаловаться бесполезно. Вся власть и силовики безмолвствует либо пишет отписки. За жалобы либо машину сожгут, либо просто убьют и силовики Первоуральска, учитывая вес этого бизнесмена, просто замнут дело. Так и живем в нашей-ли стране????? Редакция Е1 не хотите заняться расследованием?

Гость
28 июл 2020 в 12:27

Интересно люди рассуждают.... есть институт частной собственности..... Предприятия которые владеют землей(на о. Таватуй) платят налоги за эту землю государству или аренду+ зарплату сотрудникам(круглый год, независимо от сезона и посещаемости базы)+налоги с этой запрлаты+ вывоз мусора(кто-нибудь из возмущающихся здесь,интересовался сколько стоит вывоз одного контейнера? и Как заключить договор на вывоз мусора после "мусорной реформы")+обработка от клещей каждый год+уборка территории. И не нужно говорить о том, что народ "белый и пушистый" нормально тихо спокойно приехали отдохнули, убрали за собой и уехали . Многолетний опыт содержания таких объектов говорит о том, что люди заплатили 100-300 рублей и считают в праве делать ВСЕ что угодно..... вырубать деревья(хотя это законом запрещено), даже если на территории есть благоустроенный чистый туалет, все равно люди ходят в лес...... и гадят там, про тишину и достойное поведение я молчу...... часто срабатывает принцип - я заплатил делаю, что хочу.....про мусор после себя я вообще молчу.......

Гость
28 июл 2020 в 13:24

я на 20 метровой прибрежной полосе могу хоть с палаткой, хоть с мангалом быть и столько, сколько мне надо!!! и не надо за меня решать, с чем мне идти туда!!! это закон, который вы нарушаете!!!

28 июл 2020 в 15:17

Кто туда вообще ездит? Неужели так трудно семьёй/друзьями съездить на дикий пляж, в члб область, например? Посидеть своей компаний, костёр, рыбалочка, все дела. Ни долбежной музыки, ни чужих невоспитанных вечно орущих детей, ни полуголых жоп на расстоянии вытянутой руки, ни пьяных быдло разборок взрослых. Почему нужно тащиться в "кемпинг"??? Мусор за собой убрать не сложно, и никому ничего платить не нужно... Нет, нужно в самую толпу, фу.

28 июл 2020 в 16:02

надо этих чудо комерсантов отправлять кедр в тайгу валить

Гость 147
28 июл 2020 в 16:13

По видео, нормальная адекватная тётка и даже этот ..... (очень нехороший человек) не вывел её из равновесия. Другой бы давно вспылил.
А вам любители халявы. Поймите, государство (муниципалитет) не может бесплатно выгребать оставленный вами ср...ч. Поэтому привлекло коммерсантов, конечно те имеют прибыль. Не гадьте кругом и будет вам бесплатный выезд на природу. Почему государство должно оплачивать очистку данной территории из моих налогов? Я вообще там не бываю

Гость 147
28 июл 2020 в 16:22

Я против шлагбаумов и платных входов. Но, на сегодняшний день, если их убрать то через 2 недели там будет одна большая свалка, а все кусты в какашках.
Я потратился на бензин, на еду, я готов заплатить 100руб., но чтоб там было чисто и в случае чего охрана разбиралась с буйными соседями. Если всего этого не увижу, завтра пойду к соседу, пусть за 150, но чтоб отдохнуть с удовольствием

Пострадавшая сторона
28 июл 2020 в 18:40

Видео которое я оставила у себя на страничках, я нашла случайно, когда искала информацию о Зеленом мысе. Приложила его к своей истории, дабы показать, как сотрудники шлагбаума разговаривают. Мои странички в соц сетях были закрыты, я не блогер, не публичная личность. Писала пост я в свободной форме т.к на своей странице имею на это право, это не официальная беседа. Потом мои друзья предложили обнародовать этот инцидент, ничего переписывать я не стала, просто открыла странички. Я так понимаю директор Зеленого мыса, такая же фантазерка как и ее сотрудники. Раз ей везде кажется, что её пытаются выжать конкуренты... У нас есть фотографии как мы отдыхали на этом мысе в 2013-2014 году, было время когда шлагбаум стоял в другом месте и приходилось платить за въезд, т.к приезжали на целый день. В последние годы мы там не отдыхаем, потому что появились базы более интересные. Раз уж вы упомянули, да действительно, соседняя база более облагорожена и приятна, цивилизованна и современна, на том мысе мы отдыхали еще до того как там началась стройка, а когда территорию огородили и облагородили, поставили там хорошие туалеты, душ, великолепные шатры для отдыха и ночевок , мы стали отдыхать там чаще. Когда оставались там с палаткой - платили по прайсу, а когда приезжаем на день, машину оставляем за территорией и никто с нас денег не выбивает, не устраивает погони и т.д...

Пострадавшая сторона
28 июл 2020 в 18:53

"Если люди хотят просто искупаться — пожалуйста, идите к этой 20-метровой зоне. Но, если вы заходите пешком с палатками и мангалами, значит, вы приехали на целый день." - это всё фантазии, вы говорите что в пакетах были палатки, хотя их там не было! Так же я могу говорить что в нашем пакете была надувная лодка или параплан, на котором я хотела уплыть на соседний берег. Дальше что? Вы сами говорите, что к воде подойти мы можем! Дак на каком основании, вы не дали нам этого сделать и устроили погоню?
"Это вообще была провокация. Они пришли и вели себя неадекватно. Якобы хотели пройти на соседнюю территорию. И ведь именно здесь надо пройти. А у соседней территории есть свой вход, почему ты не заходишь туда? Зачем паркуешься здесь и идешь тут? Почему мы должны бегать, проверять и следить, кто у нас поставил палатку, а кто нет?" - Хах.. наверное, потому что вы арендуете этот мыс и за что-то требуете деньги с людей? Наверное, вы должна следить за порядком на территории и за соблюдением правил нахождения, если вы не верите людям, что они сейчас покинут территорию, ваша работа заканчивается на том, что бы удостовериться что мы её покинем или же вызывать наряд и сообщать о нарушении. Никак не устраивать погоню и выбивать деньги!

Михаил
29 июл 2020 в 17:11

Был на этом кемпинге, люди на входе достаточно приветливые и общительные, приезжал на территорию с семьей, прошел бесплатно, так как приезжал на вечер искупаться. думаю что семейка отдыхающих была неадекватная или на самом деле провокация.
Что касается платной территории, то мое мнение такое, что по нынешним меркам сумма незначительная, а деньги берут они за уборку от мусора, ну и туалеты есть(мало очень на такую территорию конечно).