E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия подробности «Он уже был в состоянии клинической смерти»: уралец рассказал, как спас малыша, чуть не утонувшего в Шарташе

«Он уже был в состоянии клинической смерти»: уралец рассказал, как спас малыша, чуть не утонувшего в Шарташе

Мужчина работает водолазом, он и его коллеги услышали крики

Евгений шесть минут реанимировал ребенка, который уже не дышал

Мужчиной, который 14 июля на Шарташе откачал захлебнувшегося водой трехлетнего мальчика, оказался спасатель по имени Евгений. Он работает водолазом. Сотрудники МЧС пытались найти мужчину, чтобы наградить его за спасение ребенка, но не смогли. Это сделали читатели Е1.RU. Мы передали данные Евгения в МЧС и поговорили с ним о спасении малыша.

— Мы дикие крики услышали, что ребенок утонул. У нас подразделение находится на берегу Шарташа. Когда прибежали, ребенок был уже на берегу, со вторым спасателем начали качать его. Вызвали скорую. Он уже был в состоянии клинической смерти: зрачок не реагировал на свет. Мы долго его качали, минут шесть-семь. Откачали: у него дыхание появилось, пульс.

Евгений передал ребенка медикам скорой. Мужчина работает в службе спасения, которая относится к министерству общественной безопасности Свердловской области.

— Мы потом звонили в больницу, узнали, что он в реанимации лежал. В коме. Мальчику четыре дня до дня рождения оставалось, до 18-го числа. Родители, когда мы прибежали, были в истерике около ребенка. Они на берегу были. Очевидцы говорят, что видели, как они кого-то искали. Как потом оказалось — потерявшегося ребенка.

Это не первое подобное ЧП на водоемах региона в июле 2020 года. Под Екатеринбургом разыскивали девятилетнего мальчика, который пропал на озере Балтым, куда приехал отдохнуть с семьей. К сожалению, мальчик погиб. Его тело нашли недалеко от пирса. В спасательной операции принимал участие и Евгений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления