2 октября пятница
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (146)

Макс
29 июл 2020 в 17:27

Ну, строго говоря, это не самокатчик попал под машину, а машина попала под самокат :-)

Гость
29 июл 2020 в 17:27

Так самокатер въехал. Надо на него в суд - за создание аварийной ситуации и дтп
И задолбали они летать по тротуарам.

Гость
29 июл 2020 в 17:29

Меня больше бесят не самокатчики, а велосипедисты, которые на полном ходу - как ехали, так и продолжают ехать на пешеходном переходе.

Гость
29 июл 2020 в 17:32

в правила смотрите виноват самокатчик и будь он даже на велике

Привет
29 июл 2020 в 17:33

Да когда же их штрафовать начнут вместе с велосипедистами, целыми семьями катаются и нарушают тоже вместе, проезжая по пешеходнику на велосипедах .

Гость
29 июл 2020 в 17:33

А ничего что его правый ряд остановился и пропускает, спешился не влетел бы в тачку тут виноват. Но и машина не остановилась

vik0501
29 июл 2020 в 17:37

Увы. 100% нарушение пункта ПДД 14.2

Гость
29 июл 2020 в 17:37

человек самокате долбес пешеходный переход пешком надо пройти ему так и надо они уже бесить своей самокате

Гость
29 июл 2020 в 17:40

"Пересекая на самокате проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу был сбит встречным велосипедистом"

Очевидно
29 июл 2020 в 17:42

В правом ряду автомобили остановились, эта стара звезда не останавливается и едет, так бы и пешеходов раскатала

29 июл 2020 в 17:43

Низкая скорость прощает ошибки.

Чудак человек
29 июл 2020 в 17:46

По хорошему обоюдка. Правый ряд остановился пропуская, бабка по новым правилам тоже должна была встать, а не переть наобум.

Гость
29 июл 2020 в 17:46

Они заколебали на этих самокатах и великах прут по тротуарам того и гляди людей погибают,вот вообще не жалко этого

Гость
29 июл 2020 в 17:47

Тетенька обманывает. Прекрасно видно, как правый ряд остановился, а она это проигнорировала и потом, поняв что исполнила, метнулась влево. Самокатчик тоже не прав, по сути она его не сбивала, т.к. он впилился ей в заднюю дверь. Нашли друг друга два одиночества. Вообще там пешеходный переход довольно опасный. Год по нему ходил. Почему-то некоторые водители его не замечают.

29 июл 2020 в 17:47

по видео: городской дурачок!

Настейша
29 июл 2020 в 17:47

Хахахах во дурачек , нужно думать мозгом че делаешь , и по сторонам смотреть

Гость
29 июл 2020 в 17:49

Давно уже пора на пешеходниках не только автомобилистов ловить товарищам полиционерам, но и штрафы вот таким вот выписывать, которые не спешились, а то как вваливают на велике и самокатах, так и на пешеходник вылетают. Может поумнели бы.

гость
29 июл 2020 в 17:49

жаль, что легко отделался

Гость
29 июл 2020 в 17:56

место прОклятое

Гость
29 июл 2020 в 18:28

мгновенная карма

Гость
29 июл 2020 в 18:29

Вообще-то карантин и после 65 сидят дома, а не катаются на машинах по городу.

Коза
29 июл 2020 в 18:34

Как дурной ездит.

Гость
29 июл 2020 в 18:35

У Ельцинцентра надо ездить на БРОНЕВИКЕ! Тогда пофиг, легковушка тебе встретится или самокатчик. Не благодарите за идею ))

29 июл 2020 в 18:44

Когда уже начнут ограничивать этих самокатчиков. Носятся как попало на большой скорости. На машине едешь - надо за ними следить, чтоб не вылетели под колёса, пешком идёшь - надо между ними лавировать, чтоб не сбили. Велосипедистов нам мало что ли было.
Вспоминается всегда ролик из Top Gear про велосипедистов: Work harder. Get a car.

Катя
29 июл 2020 в 19:58

Задолбали-пешеходы, самокатчики, электросамокат чики, велосипедисты, которые не знают ПДД. Учите товарищи правила и да прибудет с вами здоровье. До тех пор, пока вы не будете знать правила-хрустеть вашим костям!

Гость
29 июл 2020 в 20:24

бабуля видать привыкла у пеших перед носом пролетать, а тут попался ужаленный

Гость
29 июл 2020 в 20:25

и это хорошо! сам виноват, сам поломался. любитель приобретать опыт на своих переломах!

Гость
29 июл 2020 в 20:33

Просто идиот

29 июл 2020 в 20:39

прям бальзам на душу!

29 июл 2020 в 21:05

если самокатчик это пешеход, то волксваген не уступил ему дорогу на пешеходном переходе. С какого перепуга ГИБДД виноватым считают самокатчика ?
Но если электросамокатчик - это транспортное средство - то картина совершенно меняется.

29 июл 2020 в 21:44

Смотрите запись.
Правый ряд остановился пропуская(не важно кого...)она нет...
Видно что машина пытается обрулить пешехода (самокатчика)...
На видео в момент столкновения появляется небольшой "статер" микропауза.
Автомобиль это всегда было средство повышеной опасности в соответствии с законодательством. Кто управлял тот и несет всю полноту ответственности.
Самокатчик юридически пешеход.

Зря вы так его костерите. Ведь у всех нас есть глупые дети которые способны на подобную глупость.

Алеша
29 июл 2020 в 21:47

Проблема не в самокатах! Проблема в людях что ездят на них

29 июл 2020 в 23:23

в данном случае жалко самокат... :(
кстати, это похоже первая авария в городе с участием электросамоката...

Дарья
30 июл 2020 в 00:34

29 июля 29 летний мужчина в 29 раз вылетел "как пешеход" на пешеходный переход... Звёзды сошлись!!!! Мозгов дебильным самокатчикам!!! Не выезжаете вы пожалуйста на проезжую часть на своих самокатах, великах, моноциклах и процей фигне!!!!! Если вы бетмены, то за рулём автомобилей обычные люди, которым вы не оставляете шанса себя увидеть, когда двигаетесь по проезжей части быстрее обычного пешехода!!!!

Фото пользователя
30 июл 2020 в 01:08

Организатора проката этих самокатов надо за каждый случай штрафовать на миллион. тогда и будут кукушкой думать. кому дают покататься средство повышенной опасности.

Гость
30 июл 2020 в 09:54

Давно пора ввести подкатегорию в ВУ и заставить регистрировать эл.самокаты как ТС, еще и штрафы с них собирать, тогда либо народ не будет их покупать, либо будет ездить по правилам.

Вергилий
30 июл 2020 в 11:07

Да! Вот это комментарии и лайки! Думал Жириновский перегибает палку об жителях Урала ан нет все правда!

Гость
30 июл 2020 в 12:09

Электросамокат это очень перспективный вид транспорта. Плохо, что на волне популярности самокаты попадают и в руки оленей. Олени ездят и на машинах, и на велосипедах и даже бывают пешие олени. В любой подобной аварии виноват не транспорт, а олень, который нарушил правила. Самокаты иногда выезжают на проезжую часть что само собой уже нарушение ПДД.. Самокату место на пешеходной или велодорожке, так как самокат это пешеход.

Меркурий
30 июл 2020 в 12:58

За ремонт то заплатит этот мужчина?

30 июл 2020 в 13:00

На данный момент самокат не относится к транспортным средствам в отличии от велосипеда. Как и сигвеи, моноколеса, роликовые доски, и прочее... А вот мозг должен присутсвовать при любом перемещении. Самое первое и простое правило для всех "убедиться в безопасности маневра"

Гость
30 июл 2020 в 13:49

Люди! Давайте уважать друг друга! Это же кошмар. Автомобилисты ездят так, как будто все остальные "мордой не вышли"; мотоциклисты, как тараканы, в щели лезут (вас не видно!!); велосипедисты носятся между пешеходами по тротуару (вас не слышно!!); самокатчики ездят как придется (в пдд вы приравниваетесь к велосипедистам, как и скейтеры, и роллеры); пешеходы ходят совершенно хаотично, не глядя, каждый царь дороги (вас порой пешему-то не обойти); детей, похоже, правилам вообще не учат. ПДД относятся ко всем, и к двуногим, и к колёсным, а не только к машинам, как многие, очевидно, думают.

Илья
30 июл 2020 в 15:42

Самокатчики умудряются на центральной улице Ленина-8марта пролетать на красный сигнал светофора, и не догонишь его и не спросишь за его правонарушение. Остается тока давить их машиной так же как они давят пешеходов на прогулке по плотинке, поставив авто на стоянку. Плохо, что у них нет страховки, и страховка не отремонтируют автомобиль. Куда гибдд смотрит?

Серж
30 июл 2020 в 16:51

Ну,сам пользуюсь самокатом.Никогда не гоню во всю дурь.Мешают только пьяные компании, которые занимают всю дорогу.Таких не только не объедешь,но и не обойдешь.

сам
30 июл 2020 в 21:30

конченныеалени. как они дожили-то до такого возраста