E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Происшествия подробности Блогеров, перекрывших проспект Ленина ради съемки клипа, оштрафовали на 15 тысяч рублей

Блогеров, перекрывших проспект Ленина ради съемки клипа, оштрафовали на 15 тысяч рублей

Это самый крупный штраф для организаторов громких акций на дороге

Поначалу гаишники выписали блогерам штраф на тысячу рублей

Сегодня Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга вынес решение оштрафовать блогеров Михаила Жуйкова (zhuk_video) и Михаила Зыкова (patap_m) — каждый должен будет заплатить 15 тысяч рублей. Об этом сообщили E1.RU сами авторы скандального клипа.

— Сначала мы приехали в полицию на Степана Разина, 25, там уже нас ждали полицейские, мы написали объяснительную и поехали в суд. Нам сказали, что мы нарушили закон — часть 1 статьи 20.2.2 (организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка. — Прим. ред.). За это административное нарушение нам выписали штраф — по 15 тысяч рублей каждому. Это все за съемки клипа «Черный бумер». Протокол заберем только в понедельник, — рассказал Михаил Зыков.

Также Михаил пожаловался, что их в последнее время регулярно вызывают в полицию — после каждой акции. Днем ранее их приговорили к обязательным работам. Кроме танцев на Плотинке под «Черный бумер» молодые люди отличились тем, что прокатились в бассейне-телеге мимо резиденции губернатора и танцевали на дороге в новогодних костюмах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления