E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге мужчина с кирпичом атаковал медцентр: ему отказались давать «правильную» справку

В Екатеринбурге мужчина с кирпичом атаковал медцентр: ему отказались давать «правильную» справку

Врачи не допустили его до строительных работ из-за противопоказаний

Агрессивный клиент медцентра схватил кирпич и швырнул его в стекло

В Екатеринбурге неадекватный посетитель бросил кирпич в стекло Центра медицинской профилактики на Сурикова. Медики предполагают, что поводом стала месть. Вероятно, мужчину не устроило, что врачи отказались выдавать ему положительное заключение, разрешающее выход на работу.

В медцентре рассказали, что мужчина по имени Руслан недавно проходил у них экспертизу на профпригодность. Он рассчитывал устроиться в строительную компанию. В документах было указано, что специфика работы Руслана связана с монтажными работами на высоте (верхолазными работами по обслуживанию подъемных сооружений).

— Наша организация занимается экспертизой профпригодности, — объяснила главврач центра Марина Румянцева. — У этого мужчины были проблемы со здоровьем. Ему сразу объяснили, что с такими показателями по анализам мы не вправе допустить его до работы, и отправили к терапевту по месту жительства на лечение. И после этого произошел дикий инцидент со швырянием кирпича.

Работники медцентра не подозревали, что за объективную работу им по-хулигански отомстят.

— Конечно, этот мужчина был крайне недоволен, — призналась врач-профпатолог. — Он заявил, что ему надо вот-вот уезжать на вахту. Я в ответ объяснила, что мы все несем уголовную ответственность за результаты экспертиз профпригодности. И если с человеком, у которого проблемы со здоровьем, что-то случится во время работы, отвечать будут именно медики. Но в ответ он мне заявил, что я должна «просто подписать», закрыв глаза на результаты обследования.

По словам медиков, мужчина рассчитывал, что ему напишут «положительные» справки для работы монтажником

Уходя из клиники, Руслан обещал засудить медиков. А на следующий день он вернулся к зданию уже с кирпичом в руках и изо всей силы швырнул его в стекло. Кирпич пролетел через помещение и впечатался в стену. При этом тяжелый предмет едва не разбил голову сотруднице, которая находилась в холле центра с бесконтактным термометром для измерения температуры.

Кирпич пробил окно, залетел в помещение и едва не ранил работницу, измерявшую температуру у посетителей

После этого происшествия на место немедленно вызвали полицию. Сам «мститель» поскорее унес ноги. Сейчас его ищут.

— У нас есть хорошая система безопасности, поэтому мы быстро подняли записи и опознали этого человека, — рассказала генеральный директор центра Надежда Палкина. — К нам для проведения экспертиз профпригодности обращаются многие крупные организации. Но мы идем по честному пути и не «рисуем» нужных заключений, как бы этого ни хотелось некоторым посетителям.

В полиции Екатеринбурга заявили, что уже ищут метателя кирпича.

— Заявление поступило в отдел полиции номер № 12. Организована проверка, — сообщили в УМВД по Екатеринбургу.

Нам нередко приходится писать о нападениях на медиков. Больше всего от неадекватных горожан страдают работники скорой помощи. В апреле пьяный мужчина закидал камнями машину реанимации. А в январе 2020 года нетрезвый житель Уралмаша набросился на врача, который приехал к его больной жене.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления