3 августа понедельник
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (222)

Гость
31 июл 2020 в 13:47

что еще можно было ожидать от нашего правосудия))

Гость
31 июл 2020 в 13:48

Он не УКРАЛ обои, а совершил ГРАБЕЖ!

Не путайте. И тогда все играет совсем другими красками.

31 июл 2020 в 13:49

Вполне предсказуемо...Рука руку моет.Сил родителям пережить горе.

Гость
31 июл 2020 в 13:50

Осторожно с комментами.
Недавно один вышел из 7-дневного заключения за шутку о российских судьях.
Лучше несите тухлые рыбьи головы к зданию суда.

31 июл 2020 в 13:50

беззаконие торжествует. и как вот с этим бороться ?

31 июл 2020 в 13:50

после поправок, глупо как то про закон рассуждать

Гость
31 июл 2020 в 13:51

Простите, ошибся, он совершил Разбой - нападения, в целях хищения чужого имущества, сопряжённого с применением опасного для жизни или здоровья насилия, либо угрозой его применения.

Это когда он вытащил нож на крыльце магазина. Статья тяжкая. Это уже не украл.

31 июл 2020 в 13:51

"нет признаков преступления" ответить с большим цинизмом нужно еще постараться.

Сашка
31 июл 2020 в 13:51

Нахрена такое правосудие, зачем такое убожество как путин на свободе!!!!!

Гость
31 июл 2020 в 13:52

Еодин может купить 10 кг рыбы, разморозить, выпотрошить, отнести к крыльцу суда и вылить это. А потом сфотографировать. Вот будет хайп!

Фото пользователя
31 июл 2020 в 13:53

У этого города нет будущего.

Опер
31 июл 2020 в 13:54

Правильно! Этот человек был потенциально опасен для общества. Но раз уж он так поступил, не пойдя правоохранительным органам на встречу, когда в первый раз пришли к нему домой, Бог ему судья теперь!

31 июл 2020 в 13:55

На Сортяге пиковые выгрузили две фуры баранов на детскую площадку и там их держат. Бараны орут , все обосрано.......
Ни одного полицейского и все плевать.....хотя звонки ежеминутно. Классно у нас органы работают.

Гостья
31 июл 2020 в 13:55

Абсолютно правильно.
Что там проверять?
Совершенно законно застрелили преступника.

Гость
31 июл 2020 в 13:57

это НЕ суд, это НЕ правосудие. Это - укрывательство бандитизма.

Гость
31 июл 2020 в 13:57

Еодин! На подобные комменты госконтракт подписал? (rbc)

Гость
31 июл 2020 в 13:58

ну -1 В Екб. может хватит мусолить эту тему?

Константин
31 июл 2020 в 14:01

Убили человека ни за что и попрятались.

Табурет
31 июл 2020 в 14:01

что-то не договаривает сторона убитого...просто так комитет и суд не будут отнекиваться по резонансному делу

Гость
31 июл 2020 в 14:02

Ублюдочное кривосудие.
Скорее бы этот режим пал. Тогда всем судьям место будет на Колыме.

Нас 140 миллионов 👍
31 июл 2020 в 14:02

для скрепо вшитых в голову телевизер говорит што все дескать хорошо
больше успокоить то и не чем
в реале придется всем терпеть, как они умеют
терпеть доколе терпится, до морковкиного заговенья

Гость
31 июл 2020 в 14:03

Т.е., на данный момент отсутствует информация по транзакции оплаты(чек или выписка с банковского счета). Именно этот факт, наряду с полным видео из зала, умышленно скрывается следствием , т.к. является доказательством преступления, совершенного в отношении убитого гражданина, сотрудником полиции. Который напал на него в магазине, преследовал, угрожал, позднее угрожал в составе группы неустановленных лиц, сообщил о нем заведомо недостоверную информацию, что в последствие привело к убийству.

Гость
31 июл 2020 в 14:04

Не знаю, что сказать.... Родителям- сил пережить это. Продавщице и убийце, который все это закрутил, - Бог судья. Вот просто пусть понимают, что это на их совести. Или не понимают. Но большинство понимает. А продавщице совет - не надо надевать воротник шейный поверх волос - слишком палевно.

Гость
31 июл 2020 в 14:05

Они за это обязательно рассчитаютя

Ася
31 июл 2020 в 14:06

Что значит "нет признаков преступления"??? А сам факт НЕ естесственной смерти парня, а в результате действия третьих лиц - это разве не убийство? А убийство (без разницы по какой именно оно пойдет статье) - это разве не преступление??? Что за бред?!?!?! Или Система просто не может судить саму себя?

Гость
31 июл 2020 в 14:07

"Ты уснешь, окружен попечением
Дорогой и любимой семьи
(Ждущей смерти твоей с нетерпением);

Привезут к нам останки твои,
Чтоб почтить похоронною тризною,

И сойдешь ты в могилу... герой,

Втихомолку проклятый отчизною,

Возвеличенный громкой хвалой!.."

Некрасов Н.А. (которого сотрудник еодина не рекомендовал на днях читать, как и всю русскую литературу)

Гость
31 июл 2020 в 14:10

Локальные суды очень часто неадекватны.
При подаче на аппеляцию в другой регион решение часто меняется на противоположное (сужу по арбитражным делам).

Гость
31 июл 2020 в 14:12

Тверской районный суд Москвы встал на сторону Генпрокуратуры в ее споре с историко-просветительским обществом "Мемориал". Историки пытались получить информацию об 11 советских прокурорах - членах сталинских "троек", которые осуществляли внесудебные репрессии и, в частности, приговаривали граждан к расстрелу в годы Большого террора.
В прокуратуре заявили, что сведения нельзя раскрывать без согласия наследников.

Гость
31 июл 2020 в 14:17

Ужас. Как жалко парня! Верю, что справедливость все равно победит

Бармалей
31 июл 2020 в 14:22

ДНО правосудия?

Гость
31 июл 2020 в 14:27

Алена Вугельман, поддержи демонстрацию! Пусть страна знает своих настоящих героев!

урал
31 июл 2020 в 14:28

рано или поздно, но ВСЕ виновные в убийстве мальчика будут наказаны и богом и людьми
Случай абсолютно вопиющий, преступление против человечности!
И пока у нас такое "правосудие" , ничего в стране не изменится.
Бедные родители, это ж не мыслимо пережить.😢

Гость
31 июл 2020 в 14:28

Не удивлен, такому решению. У нас суды подчиняются прокуратуре, а не являются независимым органом,
как в Америке. Поэтому против себя, они обвинений не выдвигают. У нас самый низкий в мире процент оправдательных приговоров, потому что суд не может оспаривать действия своего управляющего органа.
Мы живем в Дурдоме и гордимся его великим названием Россия.

перспективный прохожий
31 июл 2020 в 14:31

Нарисуйте уж на всех мундирах надпись наемников - "Смерть - это наш бизнес".
Забудьте о каких-то законах которые выполняют эти тупые наемники. Наемники собираются в стаи и кидаются на людей.

Удивленный прохожий
31 июл 2020 в 14:38

ВИНОВЕН без суда и следствия! Так теперь? Презумпция невиновности ликвидирована! Хайли лайкли! Не украл и не ограбил ... или есть уже такое решение суда? ПРОСТО УБИТ У СЕБЯ ДОМА доблестными сотрудниками!

Введите Имя
31 июл 2020 в 14:39

Доводы адвоката фуфло. Разводит на деньги.

Ой Леха Леха
31 июл 2020 в 14:40

Ничего, судьба все равно накажет этих паразитов. Зашквардия настолько трусы, что даже очевидное преступление признать не могут

Фото пользователя
31 июл 2020 в 14:42

Резонанс нужен. Идти в вышестоящие суды и не в Св. области... но на это деньги нужны.... ну и г... же ты «майор» и вся « доблестная» правоохранительная система...

Гость
31 июл 2020 в 14:43

Пока 'сверху' не цыкнут, ничего не сдвинется. Вот только как донести туда наверх информацию обо всей этой странной ситуации в нашем правосудии с нежеланием ими выполнять добросовестно свою работу.

31 июл 2020 в 14:49

Зато убийца школьницы пусть дома посидит)

Удивленный прохожий
31 июл 2020 в 14:54

Гвардейцев Родимцева под Сталинградом и других гвардейцев кровью выстрадавших это звание признаю ....
Гвардейцев Преображенского и Семеновского полка при Петре I признаю ...
Росгвардия Путина - это смехотворно! Есть конечно отдельные подразделения, но когда всех уравняли званием "гвардеец", то это неправильно!

Гость
31 июл 2020 в 14:55

У него небыло никакого автомата. Его нашли при обыске в чехле покрытым вековой пылью.
Собру кто то пошутил, что у него заложник. Кто в Собре служил, тот над шутками не смеётся .
Там так, если заложник, то код операции три зеленных свистка и валить всех через закрытые двери, даже если там есть дети. Суровая жизнь, суровые законы.

Гость
31 июл 2020 в 14:58

Суд, который мы заслужили

Гость
31 июл 2020 в 15:03

Как так получается, что человек, убивший ножом, получил 1,5 года домашнего ареста "за аффект", а человека, который якобы размахивал ножом (на видео этого не видно) те же самые судьи, по факту, разрешили убить? У нас что, разрешили смертную казнь?

Гость
31 июл 2020 в 15:07

А судьи кто? Может, после этого приговора уже пора на заслуженный отдых? Наверное, столько отвалили, что до конца жизни хватит?

Гость
31 июл 2020 в 15:10

Статья 23. Применение огнестрельного оружия

 

1. Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять огнестрельное оружие в следующих случаях... п. 4:
4) для задержания лица, застигнутого при совершении деяния, содержащего признаки тяжкого или особо тяжкого преступления против жизни, здоровья или собственности, и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным().

_а не потом, в своей квартире!!!_ спецы!!! грабеж, разбой... эксперты с дивана!!!

Гость
31 июл 2020 в 15:18

неадекват, сам во всем виноват, и хватит уже писать про него

Elena
31 июл 2020 в 15:20

Т.е. к любому могут заявиться с оружием и свести счеты. Кто там говорил, что у нас не 37-й год?

Гость
31 июл 2020 в 15:29

Приговор откровенно ангажированный.
Достоин полос BBC и DW.
Войдет в учебники истории в качестве примера работы судебной системы в развивающихся странах мира. С обязательным упоминанием ФИО судьи, ФИО руководителя подразделения, полицейского из магазина обоев, ФИО мэра, ФИО губера, который обещал взять дело под личный контроль, но так и не взял, ФИО уполномоченной по правам человека, которая только пиарится по безопасным делам.

31 июл 2020 в 15:31

Что с нашими судами не так?
Аффективный убийца девочки на свободе, Ефремов тоже не в камере суда ждет.
Недоказанный эксгибиционист сидит.
Судья с купленным дипломом только недавно разжалована,а сколько невиновных людей пострадало от её судейства?