17 января понедельник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)

3 авг 2020 в 02:17

Какого Шурика тащиться через дорогу не по пешеходнику? И дама тоже, поди, за поручень не держалась... Сейчас водителя опять из-за очередных неадекватов крайним сделают.
Создают проблемы и себе и людям! Ещё в школе учили соблюдать ПДД и правила поведения в общественном транспорте! Что мешало их запомнить раз и навсегда? До преклонных лет доживут, а элементарного знать не знают!👎

ОТВЕТИТЬ
Надежда
3 авг 2020 в 02:22

Почему я еще не голосовала, а стоит мой ответ, что "за", я как раз "против", с какой целью ответы подтасовываете, чьё задание выполняете

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2020 в 02:34

Может быть ради таких пешеходов совсем движение транспорта в городе остановить? Пусть бегают прямо по проезжей части. Даёшь месячник ОПАСНОСТИ на дорогах!!! За каждого сбитого пешехода водителю премия. Может тогда умнее станут.

ОТВЕТИТЬ
Дина
3 авг 2020 в 02:46

И скорость надо снижать и пешеходных переходов должно быть больше.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2020 в 06:47

Т.е. из-за дебила, который бросился под колеса теперь давайте всем скорость снижать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2020 в 06:50

Ехал в правом ряду, а догнал пешехода на трамвайных путях.
Переходов там нет и все гоняют.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2020 в 07:06

Реальная причина гибели перебегающих пешеходов в подобных ДТП !!!в реально самих перебегающих пешеходах!!! Причем здесь скорость, если отморозки сами прыгают под колеса.. значит надо ему зачем то было сильно на тот край дороги, а попал на тот свет... Как всегда у нас кто то во всем виноват, не мы, а все остальное кругом

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2020 в 07:13

Еодин, вашу мать.. Напишите нормально заголовок!!!Сбавил скорость и продолжил ехать»: подробности ДТП у Буревестника, где автобус насмерть сбил пешехода... Па нему читается как будто водитель сбил пешехода, стал скорость и продолжил движение

Гость
3 авг 2020 в 07:14

запретить вобще по городу ездить чтоб дебилы где хотели там и бегали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2020 в 07:26

Из за дебилов каких то почему я должен ехать медленно

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2020 в 08:30

Надо ли снижать скорость в городах? Нажал - НЕТ. В итоге - ваш ответ - ДА. Вот так статистику и подкручиваем...

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
3 авг 2020 в 09:01

Нужен из начально контроль за этими шумахерами,они ездят как будто дрова возят.Иной раз едишь и понимаешь,что можешь до места назначения не доехать......Особенно ,если за рулем водители не русской национальности....Сколько жалоб на них поступало,а они все работают и все-так же гоняют...

гость
3 авг 2020 в 09:35

Автору паблика отвечу на вопрос. Снижать нужно не скорость, а колличество "гостей из зарубежья". Посмотрите на времена СССР: было просторно и свободно. А сейчас тесно, пыльно, грязно. Растет уровень агрессии. Это основная причина всех аварий. Только это - рост агрессии. Как ее снижать, думайте. Но это причина. Все остальное следствие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2020 в 09:36

заборы ставьте и повыше и пешеходники оборудуйте а не вот это вот все

ОТВЕТИТЬ
Надежда
3 авг 2020 в 09:52

большой вред принесла статья, что "Пешеход всегда прав". Мозги запомнили, что можно нарушать всё и везде,
А ППД только для водителей.

ОТВЕТИТЬ
гость
3 авг 2020 в 10:09

Основная причина аварий с пешеходами - увеличение роста агрессивности людей. все остальное это следствие данной проблемы. Все действия должны быть направлены на устранение основной причины: больше деревьев, широкие газоны, малоэтажное строительство, просторные парковки....

ОТВЕТИТЬ
Ксения
3 авг 2020 в 10:11

А может стоит ужесточить ответственность пешеходов? Водитель должен понимать, что управляет средством повышенной опасности... А пешеход почему не понимает, что лезет под средство повышенной опасности? С таким пофигизмом можно и под колесами велосипеда погибнуть.

ОТВЕТИТЬ
ВРАЧ
3 авг 2020 в 10:40

Либерализм попал под колеса Социализма?

Гость
3 авг 2020 в 10:47

Я каждый день езжу на 083 маршруте с работы и на работу и хочу вам сказать водители там в большинстве случаев просто неадекватны. Есть парочку нормальных, остальные носятся как ненормальные, устраивают гонки с другими автобусами, при мне даже драка была с другим водителем маршрута 014, у них постоянно какие-то разборки. Полнейшие неадекваты там работают.
При мне только несколько раз проезжали на красный!!!!!!!!
Постоянно по телефону разговаривают! Вот я даже не удивлена, что подобное случилось именно с автобусом маршрута 083!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2020 в 11:03

Не надо из водителей делать козлов отпущения. Пешеходы должны вести себя правильно и знать, что за их неадекватное поведение отвечают только они

ОТВЕТИТЬ
Олег
3 авг 2020 в 11:07

Интересное голосование! Только хотел проголосовать, а вижу уже свой отвует за снижение сеорости. Молодцы!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2020 в 11:14

Нужно физику учить. Убивает не скорость, а разница в массах

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2020 в 12:05

Ага, и сами кто голосует за снижение скорости ездят 80 км/ч

Гость
3 авг 2020 в 12:13

большого зелёного маршрутного слона то и не приметил...

Гость
3 авг 2020 в 12:19

Вы посмотрите как себя шофера ведут за рулём в маршрутках! Они по телефону постоянно разговаривают, часто создают аварийные ситуации, подрезают другие машины и насмехаются при этом! Это ведь сплошь и рядом.

Гость
3 авг 2020 в 12:20

пешеходо-ненавистникам на заметку:
половина перебегающих дорогу где попало, люди с ключами в руках шагающие от только что припаркованной машины

ОТВЕТИТЬ
гость
3 авг 2020 в 12:38

а как проголосовать "против"? только прочитал новость а мой ответ уже автоматически выбран "за"

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2020 в 14:56

И еще раз: это - не автобус, это маршрутка. Наряду со сторублевиками самая большая опасность на дорогах.

Гость
3 авг 2020 в 17:35

Нужно запретить маршрутки, чтобы пешеходам было безопасно! Кто ЗА?

Гость
3 авг 2020 в 18:32

Я не отвечал на этот опрос. Какого лешего тут пишется что я "За!"??????

Масяня
4 авг 2020 в 21:47

Соавтор паблика «Удобный город» считает / да мало ли что он там считает. Утомили уже пиарить блоггеров, иногда не дружащих с головой.
Кстати, уже не первый раз - голосование - стоит ЗА а в новость я захожу первый раз вообще.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2020 в 23:55

Я вообще не голосовала, а у меня уже ответ ЗА, гонять не стоит, НО какого черта??? каждый день тут езжу и эти олени вываливают со всех сторон на дорогу!! каждый сам ответственный за свою жизнь, если зашел в неположенном месте, имей ввиду что ты можешь попасть в слепую зону.
P.S. Я ПРОТИВ СНИЖЕНИЯ, че за подстава с голосованием????

Гость
4 сен 2020 в 21:36

Научите людей переходить в положенных местах.
Что бы остановить автотранспорт даже со скорости 40 км/с требуется минимум 9 секунд. Что бы остановиться пешеходу необходимо 1 секунда.