28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

Гость
8 авг 2020 в 15:41

Могло ли такое произойти в цивилизованном демократическом государстве. Нет! Это происходит там где секта РПЦ стоит выше светских законов.

Гость
8 авг 2020 в 15:50

Девочке Царство Небесное, вечный покой. Родителям соболезование.

Отец Федор
8 авг 2020 в 15:51

Напоследок надо еще и вскрытие сделать. Ой дурачье наше.

Асисяй
8 авг 2020 в 15:54

Я так и не понял смысл новости . Какова причина смерти ? От чего умерла то ???

Ольга
8 авг 2020 в 15:55

Отличная новость...а ответ на вопрос откуда у девочки телесные повреждения получен?
Можно конечно и от приступа сердечного скончаться....но ведь до приступа можно и довести.

Ольга
8 авг 2020 в 15:57

Интересно если мышка или пушистик какой помрет на расстоянии 150м от монастыря ,эту новость тоже под хэштэг #конфликтсотцомсергием забабахают?
Оставьте уже девочку в покое...ничего святого

Елизавета
8 авг 2020 в 16:10

Я врач, и в этом качестве была неоднократно в хосписе Среднеуральского монастыря. Могу уверить, что атмосфера там простая, даже благоговейная, хотя насильно никого не заставляют участвовать в церковных обрядах, если надо всегда вызывают врача, при желании больны может покинуть обитель. А больные там действительно умирающий, загляните на их кладбище. Я не согласна с политическими высказываниями главы монастыря, тут я думаю виновато его окружение. А хоспис не трогайте, они делают благое дело. Были у меня на приеме и девочки из обители, они не забиты, хохотуньи, только платках и длинных юбках. Но мы ведь не обсуждаем дрес код офисов

Удивленный прохожий!
8 авг 2020 в 16:11

Того кто придумал каждого покойника вскрывать, даже если просто старость, надо наверное искромсать вдоль и поперек. Изрезанное тело как воскрешать-то будет при наступлении судного дня? Беречь тело завещали апостолы, грамотеи :-)

65+
8 авг 2020 в 16:19

Зачем делать несчастного ребенка заложником ситуации?...

Пукаю
8 авг 2020 в 16:19

Я нуб в Коронавирусе

Пукаю
8 авг 2020 в 16:22

Нубы это и есть профессионалы

Гость 3
8 авг 2020 в 16:24

Эти комменты пляски на костях..
Царствие Небесное девочке.

Гостья
8 авг 2020 в 16:28

Боты, вам не стыдно за свои комменты.
Соболезнование родным...
Царство Небесное р.б.Марине.

Гость
8 авг 2020 в 16:32

Дали просто умереть человеку, без всякого лечения. Медицина у нас времен варваров, когда люди сами как могли выживали на травках лечились да на молитве.

Гость
8 авг 2020 в 18:19

Все таки выпотрошили. С официально подтвержденным диагнозом могли и не лезть.

Гость
8 авг 2020 в 18:42

Я категорически против надругателства над телом. Это дом души, святое.

8 авг 2020 в 18:54

Больше чернухи на главной.
Давайте тащите сюда фото акта вскрытия, самого вскрытия!

8 авг 2020 в 18:59

не понимаю.
во все времена люди умирали дома на печках или в пуховых постелях.
никаких хосписов не было.
дома приюты были только для сирот и одиноких стариков без крова.
мир изменился.
все боятся мыть и поить болящих.
боятся покойников.
наровят выпихнуть умирающих в какие то простихосссписы...
что там?
жопы моют лучше?

Гость
8 авг 2020 в 20:28

Я одного не понимаю - родители из Кузбасса навсегда на Урал приехали? Девочку похоронят здесь, на кладбище у монастыря. А вся её родня - там. Либо те могилы заброшены окажутся в результате, либо эта. Странно это всё.

Гость
8 авг 2020 в 20:47

Ну очень хорошо, что там хоспис есть, этим и надо монастырю заниматься,кроме своих богослужений. А не искать печати, ИНН, чипы и Антихриста.

Фото пользователя
8 авг 2020 в 22:14

Бедный ребёнок, вместо того чтобы обеспечить последнии дни в комфорте в семье, провела их в монастыре, возможно с чужими людьми. Что вообще в голове у её родителей?

9 авг 2020 в 09:14

Зачем об этой трагедии вообще надо было здесь упоминать и обсуждать.

Фото пользователя
9 авг 2020 в 15:58

Не здоровый интерес к этому моностырю( кстати, слышал о нём только хорошее, но не было возможности лично посетить), связан с отцом Сергием, которого пытаются очернить в глазах простых людей за его взгляды на ситуацию в стране. Но статья о девочке- явно перебор.Земля ей пухом и соболезнования родным и близким.

9 авг 2020 в 18:34

В отличии от обычного сообщества, православные, монастырские ухаживают за болными . Знакомый был лежачим инвалидом, каких только сиделок не нанимал, и деньги воровали и не делали ничего, и кормить забывали, а из церкви приходили по много лет ухаживали. Но на западе, например, менталитет у людей такой - помогать инвалидам , за честь считается, в очередь встают..а у нас..

Anny
9 авг 2020 в 21:26

Полностью поддерживаю! Здесь даже за деньги трудно обеспечить хороший уход за больными, убедились на собственном опыте.

Давид
10 авг 2020 в 17:08

Вы только посмотрите, даже в воскресных Вестях целый опус про отца Сергия состряпали, все СМИ мигом подхватили кричащие заголовки -ну ведь видно, что травля идет

Гость
11 авг 2020 в 11:49

Нужно лишить сана Кирилла. Продажная церковь к Богу не имеет никакого отношения. Тревожить прах умершего - огромный грех. Гореть всем причастным в аду!!!