E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, сильный дождь

ощущается как +5

3 м/c,

зап.

725мм 86%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Происшествия Наводнение в Нижних Сергах В Нижних Сергах после сильных дождей река вновь размыла автомобильную переправу

В Нижних Сергах после сильных дождей река вновь размыла автомобильную переправу

Ни один дом не пострадал

Инцидент произошел на улице Жукова в Нижних Сергах

В Нижних Сергах после продолжительных дождей вновь разлилась река Заставка. Мощные потоки воды смыли временную переправу.

— Дома не подтопило. Снесло только одну переправу на улице Жукова. Утром еще можно было проехать, а днем ее размыло, — пояснил читатель E1.RU.

По его словам, переправу смывает уже второй раз за последнее время. О первом таком случае мы писали еще 8 августа. Тогда также из-за продолжительных дождей в регионе в реке поднялась вода и потоки размыли одну из насыпных переправ.

На фотографиях и видео с места происшествия видно, как мощные потоки воды размыли автомобильную переправу, которая представляла собой две трубы, уложенные в реку. На кадрах можно заметить, что русло пошло в сторону от труб.

В областном МЧС сообщили, что дожди привели к подъему уровня воды в реке и засорению труб, проложенных для ее отвода. Из-за этого на двух участках вода разлилась на проезжую часть и временный насыпной мост на улице Жукова. При этом жизнеобеспечение населения не нарушено, подтопленных домов и приусадебных участков нет.

— Службами благоустройства проведены оперативные работы по созданию дополнительных обводных каналов. После этого уровень воды спал, река вернулась в свое русло. Работы по восстановлению дамб запланированы на 21 августа, — пояснили в ведомстве.

При этом в Нижних Сергах продолжает действовать режим ЧС, введенный из-за дождевого паводка, произошедшего 20 июля. Тогда из-за сильных дождей в реках Серебрянке, Заставке и Средней резко поднялся уровень воды, в некоторых районах города оказались затоплены жилые дома.

Электрикам пришлось отключить весь город от электричества, а крупный завод «НЛМК-Урал» из-за стихии был вынужден приостановить работу. В городе ввели режим ЧС: спасатели плавали по улицам на лодках и искали людей, которые не могли выйти из своих домов и нуждались в помощи. Но, к счастью, никто из жителей города не пострадал.

На место происшествия приезжали губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, региональные министры, а также глава МЧС России Евгений Зиничев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления