Тут должна была быть реклама: СТО или моториста.... 65-65-65. Не пакля. ))) А по теме, если у кого тачка дохлая, то газуйте премяком в эту лужу и глохните там))) Дорога в таком состоянии не соответствует нормативу и госту. У кого мотор крякнет/затопит, через суд 100% выигрышное дело)) только ответчика надо правильного установить. Я за попадание в люк взыскивал. Все возместили. Тема рабочая))
Может пора уже нормально дороги делать!!! А не бабло пилить!!! А где вышестоящие инстанции, а так же прокуратура? Почему не проверяют?,кто делал, кто сдавал обьект, кто принимал работу!!!
Сегодня вся округа опять встанет. А губера и мэра даже в городе нет. Отдыхают где то на море. Деньги спустили на салюты и Шахрина и гори оно все синим пламенем. Кстати, а почему Шахрин не пиарится на этом потопе на Шефской. Приехал б с утра, поддержал бы людей, кто там заглох. Или проще хайп поднимать на сквере? Как добропорядочный гражданин организовал бы очистку ливневки на те полтора ляма, которые незаслуженно и незаконно получил от мэрии. А, господин Шахрин? Слабо?
Посмотрите где воздух втягивает в машину, у меня это под капотом 15-17 см от асвальта, плюс вентилятор который работает как мотор на лодке, вода которая 100 очков попадёт в салон.После такого плаванья машине обеспечено много неприятных проблем.И в сервис действительно придется ехать.
только что пытался там проехать, ГИБДД перекрыли этот участок.
У нас, как обычно, никто и ни за что не отвечает. Администрация валит на подрядчика, подрядчик на какие-то нормы 70-х годов.
Бабло попилили и довольны. Город третий в стране по величине, а происходят такие чудесные вещи. С*ка, ливень на Урале, эка невидаль! Зимой у них снегопады, летом дожди. Думаю, всем автомобилистам и так все понятно.
Плохо что такая лужа. Сам там стою в пробке постоянно.
Но вот этих водолазов ни сколько не жалко, раз даже мозгов не хватает посмотреть на каком уровне находится воздухозаборники
Люди видят впереди озеро. И когда вьезжают в него - получают некоторую дозу адреналина от мыслей "ща зальет".
...
заливает. Привет двиглу.
Что у людей в головах - пониманию не поддается. Сосед такой же одаренный логикой. Свое ведро немецкого производства утопил в другой луже. Но смысл тот же. Гидроудар. Хотя все прекрасно видел, воды по зеркала, дело было днем.
Я прусь от умников, которые советуют объехать.
Для особо умных там нет объезда.
Надо обратно возвращаться в другой район города на Фр . Бригад и час стоять в пробке, чтоб выехать на Космонавтов и там ещё час простоять, а то и более.
Затопленная дорога это тоже самое, что и разрушенный асфальт, т.е. неудовлетворительное состояние проезжей части. Автовладельцам надо оформлять это как ДТП с актом о неудовлетворительное состоянии и подавать в суд.
Да блин, зачем на плоскодонках в лужу даже пытаться лезть? Развернулись - и в объезд, в такое время суток дороги почти свободны уже. Даже на жипе в такое болото страшновато, автор видео, мягко говоря, неумный, машиной рисковать.
Чулюкина, больше чем уверен что ты не знаешь что такое гидроудар....а че то пишешь тут
Тут должна была быть реклама: СТО или моториста.... 65-65-65. Не пакля. ))) А по теме, если у кого тачка дохлая, то газуйте премяком в эту лужу и глохните там))) Дорога в таком состоянии не соответствует нормативу и госту. У кого мотор крякнет/затопит, через суд 100% выигрышное дело)) только ответчика надо правильного установить. Я за попадание в люк взыскивал. Все возместили. Тема рабочая))
Не сделали ливневки, не предполагали, что будут дожди ? Или решили переименовать город из грязьбурга в болотобург.
Да мэрия же пару дней назад отсосала всю воду? Плохо сосали что или?
Может пора уже нормально дороги делать!!! А не бабло пилить!!! А где вышестоящие инстанции, а так же прокуратура? Почему не проверяют?,кто делал, кто сдавал обьект, кто принимал работу!!!
Так говорили, что почистили колодцы. И снова озеро. Кто то врет?
Сегодня вся округа опять встанет. А губера и мэра даже в городе нет. Отдыхают где то на море. Деньги спустили на салюты и Шахрина и гори оно все синим пламенем. Кстати, а почему Шахрин не пиарится на этом потопе на Шефской. Приехал б с утра, поддержал бы людей, кто там заглох. Или проще хайп поднимать на сквере? Как добропорядочный гражданин организовал бы очистку ливневки на те полтора ляма, которые незаслуженно и незаконно получил от мэрии. А, господин Шахрин? Слабо?
Ну утонули, и что? Нужно кого-то виноватым приписать? Или опять во всем виноваты ливневки? Москву тоже топит
Ну почему кто то должен нести ответственность за ваш личный транспорт? Сами то никак не подумали обезопасить его?
Никогда такого не было, и вот опять! (С)
Какой залитый водой глушитель? Вот она вся суть дилетантов. 4 двигателя на капиталку или на помойку т.к. черпанули через воздухозаборник воду.
Эмм, залитый водой глушитель - это вообще не гидроудар. Высохнет и поедет. Гидроудар бывает, когда реку без шноркеля форсировать вздумал.
Плохо что такая лужа. Сам там стою в пробке постоянно.
ежики кололись, рыдали, но продолжали лезть на кактус, надеюсь, это были не местные, уже не смешно!
Вот куда народ прется? Вот видят же, что лужа большая. Нет, надеятся на авось. А потом такие вот ситуации приключаются
Я прусь от умников, которые советуют объехать.
Для особо умных там нет объезда.
Надо обратно возвращаться в другой район города на Фр . Бригад и час стоять в пробке, чтоб выехать на Космонавтов и там ещё час простоять, а то и более.
Кто ещё скажет, зачем джипы в городе😹
Какой гидроудар? Вы о чем.
Шо, опять?
Зачем вы туда едете в дождь??? Если такое происходит, почему нельзя объехать?
Дак видите озеро, зачем въезжать туда, и испытывать судьбу.
Пригнали бы хоть машину да откачали маленько лужу, чтоб утром и вечером люди могли проехать, а не стоять по 2 часа в пробках.
Затопленная дорога это тоже самое, что и разрушенный асфальт, т.е. неудовлетворительное состояние проезжей части. Автовладельцам надо оформлять это как ДТП с актом о неудовлетворительное состоянии и подавать в суд.
Да блин, зачем на плоскодонках в лужу даже пытаться лезть? Развернулись - и в объезд, в такое время суток дороги почти свободны уже. Даже на жипе в такое болото страшновато, автор видео, мягко говоря, неумный, машиной рисковать.
Я не понимаю. В городе куча проблем а наше правительство на крышах концерты устраивает.
Едет мужик на машине, видит - река впереди. Заехал в реку и утонул.
А как бы автомобилист не должен понимать, что в глубокие лужи на машине не стоит заезжать?🤔 или проверяют на прочность своих коней
это конечно не дело что так топит под мостом, но зачем на обычной легковушке то ехать, лень объехать это место или тупость просто.
Шефская опять утонула ! Понятно же, что погода меняется ,дожди сейчас у нас на Урале сильные ,так что надо готовым быть!
В дождь в низины вообще не стоит лезть, себе дороже
Лень объехать? Зачем туда лезть если не амфибия. А дорожниками апплодирую, прокуратура должна ими заниматься
Невозможно предугадать количество выпавших осадков и тем более предотвратить все случаи затопления улиц или машин.
Погоду же все смотрели,можно было и пошевелить головой и подумать,где ехать а где нет
Лучше в ближайшее время за руль не садится. На ремонт вне плановый денег нет. Вспомним, что такое ездить на общественном транспорте
Друг субарист постоянно весной лезет на своем форестере на дачу в лужи от таявшего снега. Так на второй год машина и сдохла, допроверялся.
Нужно было покупать машины повыше) либо покупать лодки
А где был хозяин машины, когда хлестал дождина, надо было успевать переставлять свой транспорт в другое, более безопасное место.