E1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

730мм 65%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Екатеринбург уходит под воду Прокуратура назвала виновного в потопе на Шефской и других улицах Екатеринбурга

Прокуратура назвала виновного в потопе на Шефской и других улицах Екатеринбурга

В ведомстве указали на недостатки в работе коммунальщиков

Прокуратура указала на недостатки в работе коммунальных служб

Прокуратура Екатеринбурга выяснила, почему после каждого дождя город уходит под воду.

— Надзорное ведомство проанализировало ситуацию с подтоплениями улиц города, она свидетельствует о недостатках в работе коммунальных и дорожных служб муниципалитета. Специалисты указывают на несвоевременность принятых мер для того, чтобы предотвратить ущерб горожанам, — рассказали о выводах в пресс-службе ведомства.

Поскольку мэр Александр Высокинский находится в отпуске, предостережение о недопустимости подобной ситуации выписали на имя его заместителя Александра Ковальчика, который пока руководит городом.

В прокуратуре указали, что с 21 до 23 августа на территории Свердловской области ожидаются обильные дожди, сохраняется риск подтопления, что потребует от коммунальщиков и дорожников усиленной работы для предотвращения негативных последствий.

Сегодня ночью мы рассказывали обо всех последствиях обрушившегося на Екатеринбург ливня в режиме онлайн. Самая сложная ситуация возникла на Шефской. Эту улицу отремонтировали в прошлом году, но ливневку почему-то не установили. 17 августа там утонули семь автомобилей. Тогда в пресс-службе администрации города заявили, что во всем виноваты заваленные грунтом люки. В тот же день их почистили. А прокуратура обвинила мэрию в том, что последствия потопа на Шефской устраняли слишком долго.

Мы также сообщали, что за весь 2019 год в Екатеринбурге отремонтировали только 58 метров ливневой канализации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления