5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)
Гость
24 авг 2020 в 11:28

Всё верно - вопрос по обеспечению безопасности к властям нужно адресовать!
был в Финляндии, там лосей-оленей тоже порядком, но поверх дорог сделаны мосты в виде насыпных пригорков, там травка+деревца - животины по ним спокойно переходят.
все цивильно, а у нас знаки навтыкали и сидим - лосей/водителей трупы считаем((

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2020 в 11:12

В цивилизованных странах давно уже делают экодуки через магистрали. Количество аварий сокращает на 80%.

Guest
24 авг 2020 в 10:39

Когда там ночью еду, всегда боюсь сбить какого-нибудь лося. Снижаю скорость. Видимость там очень плохая по сторонам, только проезжая часть фарами освещается, а по бокам темный лес. И знак там стоит: Дикие животные 6 км - как раз участок от Первика до магнитовского терминала. Люди, берегите себя, пожалуйста!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2020 в 11:18

бедный лось😢

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2020 в 11:00

Сейчас у сохатиков самый сезон (( По осени они мигрируют из одних лесов в другие на зимовки и молодые сохатики выросли, от мамок ушли. Вот и попадают на дороги.

Фото пользователя
24 авг 2020 в 10:53

Всё как обычно, лоси есть, а организовать безопасное движение в местах их наибольшей вероятности появления на дорогах, для этого ни чего не делается.
Штрафы надо не на водителей выписывать, а на государство, которое от этого самоустранились.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
24 авг 2020 в 11:11

Хорошо, что есть знаки... разбитые дороги поставил знак и все норм, где диете животные тоже знак и.т.д. А че дёшево же...

Гость
24 авг 2020 в 12:12

Сейчас нужно осторожно ездить особенно в тёмное время суток, т. к. у лосей сейчас брачный сезон наступил и они очень много перемещаются в поисках самок, и продлится до конца сентября.

Петя Лиазов
24 авг 2020 в 13:56

Может быть надо ограждения установить вдоль трасс что бы никакое животное не выбежало из леса на дорогу?

Андрей Парфьонов
24 авг 2020 в 13:01

В Беларуси леса у трасс где могут быть дикие животные сеткой огорожены. Таракан может быть и усатый но с мозгами

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2020 в 11:11

Стараюсь ночью больше 80 км/час не ехать. Так...на всякий случай

Гость
24 авг 2020 в 11:28

в том месте мало кто едет положенные 90. я в правом ряду еду 90 и меня как стоячего по левому обходят. идут на 130-150. и этот летел. но этого уже не расскажет

Гость а вот это точно сказал, если смотреть статистику все аварии на встречке с шушлайками !
24 авг 2020 в 10:09

Самое простое сделать ограждения, но кому это надо, нельзя ущемлять права лосей на свободу перемещения

ГОСТ
24 авг 2020 в 14:24

Стояли знаки, что толку от знаков?При 90 км в час толку от них? Или лосям от знаков легче? Когда уже оградят трассы и сделают освещение по стандартам!?жалко мужика да и животное тоже (

Сосед Высокинского
24 авг 2020 в 10:27

Знаки не работают никак. Возле Новоалексеевского идет реконструкция моста над Московским трактом. Стоят знаки 70-50-40. В итоге если едешь 60 км/ч, то даже фуры начинают практически толкать в бампер. Левый ряд едет 100-110км/ч. Как быть? Боюсь представить, что будет, если 40км/ч по знакам поехать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2020 в 10:24

В очередной раз сделал для себя вывод сбрасывать скорость там, где есть знак о наличии диких животных.

ОТВЕТИТЬ
попутчик
24 авг 2020 в 13:12

Наверное, лосей от браконьеров меньше гибнет, чем от водителей.

24 авг 2020 в 10:10

Остался бы жив, ещё бы и штраф получил за сохатого. Мало того, что ущерб получил, так ещё и штраф накидывают

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2020 в 12:21

А мне вот интересно, как знак может помочь от столкновения с животным?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2020 в 11:42

В прошлый раз (в Кольцово) Фольцваген показал себя лучше...😐

Фото пользователя
24 авг 2020 в 11:51

В лесу скоро лосей не останецца.

Страшный сон обочечника
24 авг 2020 в 13:36

После Белоярки на Тюмень в тёмное время ваще лучше не ездить : косули толпами на обочине стоят... там то ли заказник, то ли охотхозяйство

папа псих
24 авг 2020 в 15:08

и кто щас за лося 70 касиков платить будет?

гога
24 авг 2020 в 17:16

В Кольцово однако покрепче фольц оказался😞

Гость
24 авг 2020 в 12:31

ГИБДД тоже молодцы - отрапортовали, свалили всю вину на водителя, типа гнал-нарушал ПДД и всё на этом... Каждый водитель каждый день нарушает ПДД... Теперь что-ли все беды на дорогах на нас свалить можно??? Вечная тема...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2020 в 10:09

эх вольцвагены стали из фольги делать,какие еще бюджетные авто безопасные остались?

ОТВЕТИТЬ
Гост
24 авг 2020 в 11:22

Разочаровал вольфваген, лось тест не прошел

Son'ka GP
25 авг 2020 в 02:00

Повезло - не будет за лося платить ))

Гость
25 авг 2020 в 13:54

В подмосковье и в смоленской области везде заборы из металлической сетки. Кому как, кому ухоженные дороги, кому недостроенное метро уже 40 лет. Горжусь!!!

Гость
24 авг 2020 в 13:52

Олень лося сбил(((

Вперёд Россия!
24 авг 2020 в 17:19

жаль чувака....лося нет!

Гость
24 авг 2020 в 10:27

А в Кольцово около месяца назад чувак с пассажиром выжили, хотя машину в клочья разорвало. Видать здесь водила непристегнутый был.

24 авг 2020 в 11:04

Сбил 2 ух лошадей ,животное погибло,повезло что лошади были низкорослые, иначе погибли бы мы.