28 января пятница
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

25 авг 2020 в 11:39

Применил экстренное торможение? А где черные следы на асфальте от шин? Сбил на полном ходу и врёт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2020 в 11:41

Нёсся в семь утра на свою работу в офис, а велосипедист спокойно ехал по обочине. так как велодорожек нет и сформировавшейся этики вождения у водителей тоже нет, люди мрут как мухи на дорогах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2020 в 11:42

я как то поехал на майскую велопрогулку, до этого дня я думал, что велосипедисты в основном адекватно ездят. по факту оказалось что велосипедисты ничем не лучше остальных - ехали по дороге по встречке, подрезают друг друга, расталкивают на узкой тропинке (им видете ли быстрее надо остальных вперед).

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2020 в 11:45

судя по повреждениям Мазды, нёсся он на приличной скорости

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2020 в 11:47

походу повернуть хотел не глядя

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 авг 2020 в 11:51

нужно правила и права вводит для лесопедов. иначе так и будем пожимать плоды отчаяния и страха. (с) велосипедный бог.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2020 в 11:53

Фотографии не соответствуют действительности, на Сибирском тракте нет такого участка

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2020 в 12:07

Много я таких велогероев повидал, и как велосипедист, и как водитель автомобиля. Ездят по встречке, маневрируют не глядя и не показывая намерения совершить манёвр, вылетают на огромной скорости на пешеходные переходы, ездят в темное время суток не то что без светоотражающих элементов на одежде, но даже и без фонарей и проблесковых маячков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2020 в 12:07

тут не все так однозначно, зафигачил велосипедиста на встречке судя по следам

Гость
25 авг 2020 в 12:09

Вообще я считаю : если велосипедист едет по проезжей части или по любой трассе , у него должно быть водительское удостоверение (любой категории)... Иначе получается - любой гражданин абсолютно не знающий элементарных правил дорожного движения может свободно кататься по любой дороге и в душе быть уверенным что он всегда прав.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2020 в 12:12

Веллеры на тротуарах ведут себя как отбитые на всю тыкву наглецы, а на дорогах часто ведут себя как бессмертные: ну кто в здравом уме будет ломиться ехать по диагонали при трехрядном движении и куче машин во всех полосах? Если, ***, оттормозиться успели от одного такого в эти выходные.

ОТВЕТИТЬ
Отто фон Бисмарк
25 авг 2020 в 12:14

Меня на мотике сбивала машина...у нее и крыша сминалась и лонжероны...я выжил, а хрусту Не повезло .(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2020 в 12:19

Как бы не расходились мнения автомобилистов и мотоциклистов, но все они ненавидят ВЕЛОСИПЕДИСТОВ.
Хуже человека чем тот, кто ездит по дороге на велике, не спешивается, ездит не по своему ряду еще не встречал на дороге.

ОТВЕТИТЬ
Денис
25 авг 2020 в 12:21

На фото точно не 14й км Сибирского тракта. И вообще там нет такого участка. А скорость авто была около 100 км/ч. И тормозил он после удара...

ОТВЕТИТЬ
Azzy
25 авг 2020 в 12:29

Жаль человека. Но скоро от велосипедистов проходу не будет на дорогах. Надо однозначно запретить им передвигаться по проезжей части.

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2020 в 12:33

Где нет автодорог - там машины не ездят, где нет велодорожек - велосипедисту тоже делать не чего.

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
25 авг 2020 в 12:38

Судя по повреждениям, мазда неслась больше сотки. На такой скорости что угодно может стать неожиданностью.

юрий
25 авг 2020 в 12:55

велосипидист полюбому в наушниках был и свернул на лево!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2020 в 12:55

Скорей всего ехал примерно 80-100 и не ожидал что велодрочер будет пересекать дорогу поэтому дал немного в лево но этого не хватило . 😬 Жалко но столько погибло и никого не учит что сел за руль велика почитай правила сначала

25 авг 2020 в 13:02

Муть какая то. Очень уж длинный след торможения, да к тому же на встречной полосе. Водитель или кого то обгонял на очень порядочной скорости или мог вместе с торможением пытаться объехать велосипедиста. А нужно было тормозить в своей полосе...

Гость
25 авг 2020 в 13:06

На фото видно тормозной путь. И выставлены шашки. Проведут замеры. Проведут автотехническую экспертизу и все станет ясно) .

Гостья
25 авг 2020 в 13:10

Очень боюсь велосипедистов на дороге

чувак на встречке, следов экстренного оттормаживания нет. асфальт сухой, видимость хорошая. велосипедист - не спортсмен на шоссере, ехал в резиновых сапогах. считаю, что водятел виноват - несоблюдение скоростного режима и невнимательность при обгоне велосипедиста (равноправного участника дорожного движения)

Мимо проезжал
25 авг 2020 в 13:18

Это новая дорога в сторону Экспоцентра через болото. Там прямая. Ни освещения, ни велодорожек. Ничего. А дорога прямая. По ней все летят больше сотни километров.
Так и этот водитель, скорее всего летел. Там нет следов торможения. Только по встречке. И, скорее всего, уже после удара. Видимо, действительно, объезжал велосипедиста, а тот резко повернул. Но, у велосипедиста сейчас не спросишь. Только запись с регистратора, если он был...

25 авг 2020 в 13:50

Мутная история. Водитель разумеется все спишет на мертвого, хотя по факту его авто на встречной полосе. Да и следов экстренного торможения нет. Велосипед перенес на левую часть дороги, типа дедушка там ехал, а у самого битая фара справа.

Гость
25 авг 2020 в 14:44

Ну то есть веллер на однополосной в свою сторону дороге поворачивал налево. Это не запрещено никакими правилами, если что. Едущий сзади транспорт должен остановиться и подождать, никаких отличий от поворачивающей налево машины тут нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2020 в 14:45

Мне не раз выскакивали перед машиной такие вот вдумчивые дон кихоты! У нас даже дорогу просто на зеленый переходя лучше убедится что пропускают. Погибшего жаль, водителя тоже.

Отвечает господин грусть
25 авг 2020 в 15:12

Ещё раз - судя по обстановке на фото, велосипедист поворачивал налево, на перекрёстке. Что не запрещено. А водитель его сбил, не заметив. В следующий раз он не заметит что-то покрупнее. Потому что на смартфон отвлёкся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2020 в 15:19

Очередной кандидат на роль кащей бессмертного провалился!

AST
25 авг 2020 в 16:04

велосипед надо приравнять к мото и ответственность будет у всех, пусть права получают

25 авг 2020 в 19:46

Такие аварии происходят потому что велосипедисты-мутанты передвигаются по дорогам как зомби! Наблюдал картинку, как один мутант пересек 3 полосы на перекрестке Ленина-Свердлова прямо через поток машин! А ведь если бы кто-то его при этом задавил то был бы осужден и посажен...

Гость
25 авг 2020 в 19:59

Надо штрафовать по полной велосипедистов!опасность предоставляют для всех участников дорожного движения

Гость
25 авг 2020 в 20:43

При экстренном торможении срабатывает абс и не даёт колёсам блокироваться вряд ли будут следы на асфальте

Гость
25 авг 2020 в 23:34

Велосипедисты в городе в принципе не знают ПДД, одно дело научиться ездить и кататься по парку или по району где есть инфраструктура, другое дело, если используешь велосипед как средство передвижения, будь добр, учи ПДД, ты такой же участник движения, хотя бы то что на пешеходно переходе надо спешиться. А езда в наушниках и езда в нетрезвом состоянии по дороге гарантировано приведут к дтп, в котором единственным пострадавшим будет пилот велосипеда.

Гость
27 авг 2020 в 16:54

Это дорога в сторону Экспо, она днём то пустая, а в семь утра там вообще никого. Жалко человека,он в сад ехал и просто пересекал на перекрестке