Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Момент столкновения Skoda со спорткаром Lamborghini в Екатеринбурге попал на видео»

Вернуться к публикации
Все комментарии216
Фрукт
25 авг 2020 в 22:13

Такое ощущение что Ламбу оправдывают те,кто не знает ПДД,алё оба виноваты,Ламба обгоняла через сплошную -обгон запрещён был!

25 авг 2020 в 23:17

После 4-х миллионов стоимости авто правила дорожного движения превращаются в рекомендации, после 10 в добрые советы.

Фрукт
25 авг 2020 в 22:16

И да,я что-то пробки не вижу,куда эта Ламба так торопилась? В своём дворце утюг забыл выключить что ли?!

Гость
25 авг 2020 в 22:17

Виновата заправка, которую там поставили, и нарисовали сплошную, что деду не пробиться туда было

ГОСТЬ
25 авг 2020 в 22:24

судя по видео там пробки то нет, зачем ламба по встречке топила ?

25 авг 2020 в 22:06

Думаю сведется к обоюдке. Поворот 1-1,5т.р., и встречка 5т.р. или лишение. Страховая никто никому не выплатит. В суде шансы есть у шкоды на соотношение вины типа 30/70 в свою пользу. Ну и 100% выиграть гражданский иск по травмам с водителя ламбы.

Гость
25 авг 2020 в 22:05

виноват будет тот кто поставил там заправку 🤣

Иван Сусанин
25 авг 2020 в 22:12

Да ладно , больше камер нет что ли ? Там камер как шишки на елке !!!

Задумчивый
25 авг 2020 в 22:23

Надо чтить и соблюдать пдд. Не более

Вадимка
25 авг 2020 в 22:05

должна быть обоюдка. в зависимости от степени тяжести травм водителя шкоды будет/не будет возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264

G78
25 авг 2020 в 23:04

Дед оклемается , скажет вообще случайно занесло ,а заправку и не видел даже,а ламба осознано в наглую неслась

Гость
25 авг 2020 в 23:02

Обоюдка. Никто никому не должен, страховые 100 каждому, без встречных исков и без претензии от водил, и никаких судов и левых свидетелей, видео есть.
Водителю Шкоды здоровья.

25 авг 2020 в 23:03

Пусть каждый сам своё ведро чинит!

Гость
25 авг 2020 в 22:15

виновата башнефть. 95 бензин самый дешевый. но качество хуже 76. позор

25 авг 2020 в 22:39

Так звёзды сошлись. У водителя ламбы случился понос, а шкодовод увидел дешевый бензин. Всех понять и простить. Предлагаю всем страховку выплатить. Они не виноваты, что так вышло.

Гость
25 авг 2020 в 22:34

Как то была авария на кольцовиче, сбили вроде кого то насмерть. Так вот, там водителя оправдали, тк человек не должен был находиться на проезжей части.
На встречке не должно было быть автомобиля, именно поэтому шкодовод не посмотрел в зеркала.
Только в России выезжая на односторонку, смотришь в обе стороны.... или не смотришь..

25 авг 2020 в 22:35

Ну что за олени по дорогам ездят

еще один
25 авг 2020 в 23:15

этот ламба нехило впахивает. на московском в районе меге нормально так подрезал. писих

Гость
25 авг 2020 в 22:55

Господа комментаторы, а если пьяный ехал на зелёный и ему в бочину прилетел ехавший на красный? По вашей логике выходит что причиной ДТП будет двигавшийся на зелёный.

Гость
25 авг 2020 в 22:20

Спасите честного шкодовода от мажора со свяяяяяяяяязяяяяяямиииии!!!🙉

Гость
26 авг 2020 в 00:44

А потом дедушка станет банкротом и ... И конец долгу. Жёлтенький в пролёте, в любом случае

Гость
25 авг 2020 в 22:55

Видимо, владелец ламбы действительно какая-то важная шишка. Столько ботов-защитников набежало

Иван Сусанин
25 авг 2020 в 22:15

Знак уже убрали , Сплошную стирают !!!

Гость
25 авг 2020 в 22:43

У Ламбовода реакция напрочь отсутствует. Ну куда тебе такой спорткар?? Купи Хуюндай переднеприводный. Там еще и расширение было....Мужичок то градусов на 15 только успел угол дать. Желтый, будь мужиком, возьми на себя!!!

25 авг 2020 в 22:39

самое че не кто не заметил с какой скоростью ламба двигалась )))

Иван
25 авг 2020 в 22:58

Там сплошная для обоих,зайдите в Гугл карты там камера проезжала, все хорошо видно. Оба виноваты. Оба ремонтируют машины сами.

С точки зрения здравого смысла, непосредственной причиной аварии, конечно, стал манёвр водителя Шкоды, который не посмотрел в зеркало.
Но, с точки зрения ПДД, во-первых, оба допустили грубые нарушения, в совокупности повлекшие ДТП, а это повод признать обоюдную вину, а во-вторых, нет такого пункта, который явно указывает на 100% вину водителя Шкоды.
"8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления" - но не написано, что следует уступать попутному ТС, т.к. предполагается, что поворачивающего налево слева никто объезжать не может, причём это указано отдельно:
"11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
[...] транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево".
Однако есть ещё один нюанс, а именно формулировка из Конвенции о дорожном движении: "..должен начинать ... маневр только после того, как он убедится, что может это сделать, не подвергая опасности тех ... которые следуют позади него, впереди или навстречу". А Ламба, как ни крути, начала обгон раньше, чем Шкода стала поворачивать.
С учётом этого, и с учётом, что у владельца Ламбы много денег, виновником вполне могут признать водителя Шкоды.

25 авг 2020 в 23:16

У буржуев вроде есть определение опасного вождения - движение со скоростью, значительно превышающей скорость потока. У нас бы очень пригодилось такое правило. Шныри с шилом в заду много неприятностей создают.

Гость
25 авг 2020 в 23:46

Диванные аналитики в рваных трикошках опять нашли тему для обсуждения)))) как вы там пишите: «по логике». Дак по логике меньшая вина у мужчины 59 годов от роду или как тут все его дедом шкодоводом - нищебродом называют. Разворот и поворот через сплошную линию наказывается штрафом в размере вроде полутора тысяч, а езда по встрече - лишение. Ну и где теперь ваша логика)) для мажора самый вариант признать обоюдку. И «дед», я думаю со страху сейчас согласится и у него карма по чище будет.

Снюс
25 авг 2020 в 22:17

Шкода не виновата, откуда ей знать что спорткар мчится по встречке?

гость
25 авг 2020 в 22:46

Перед началом движения, маневрированием водитель был обязан убедиться в безопасности маневра. 100% вина шкоды! Ламба никуда не маневрировала, шкода спровоцировала ДТП.

25 авг 2020 в 22:15

😆

заводчанин
25 авг 2020 в 22:58

труженник на ламбе

Епурк
26 авг 2020 в 00:33

Обоюдка. Лампе - каска в тотал и новое ведро папа подарит, шкодаводу - суброгация от страховой, пару лет судов и по косарю ежемесячно откидывать, чтобы приставы не мозолили, пока не продадут дело коллекторам.
На месте родни шкодавода - дарил бы задними числами, все что на нем числится, пока он в сознание приходит. А там - как кривая ляжет...

Western7777
26 авг 2020 в 10:21

1 Вариант - найти свидетеля, который бы подтвердил, что дедок с сыном сидели на пассажирском сидении, а кто управлял машиной неизвестно. 2 Вариант - доказать, что на машину воздействовали геомагнитные силы, водителя ослепили лазером, отравили газом из кондиционера Приоры.

Умный человек
25 авг 2020 в 22:07

Шкодовод виноват, здесь все понятно. Деду надо в зеркала смотреть и на разметку. Он явно никуда не спешил.
Водитель же Ламбо куда-то опаздывал, всякое может быть

Гость
26 авг 2020 в 00:05

я бы на месте деда покойником прикинулся, а там пока неразбериха- скрылся на автобусе в центре города да на угон заявил- иди потом доказывай 😂

Выстилающий эпителий усов Демина
25 авг 2020 в 22:08

Я же говорю ламбо не виноват, он только за вмьречку может быть привлечен.
А истинная вина в дпт, в пересечении траектории тс только и исключительно на нищеброде шкодном.
Не купил расширенное осаго до 20 млн, пусть сейчас платит за ламбо и утрату тс сам!!!

Гостья
26 авг 2020 в 01:21

Какая- то срраная ламрожини, очень похожая на ладу хрей )))

Олеандра
25 авг 2020 в 22:49

А почему водитель Шкоды должен был смотреть в зеркала, не мчится ли кто по встречке? Там в принципе никого быть не должно было! Может еще по тротуару не ходить не убедившись, что там не мчится какой-нибудь лихач?

Агент Моссада.
25 авг 2020 в 23:19

В Великобритании судья долго бы не разбирался. Причинно-следственная связь, «Ламбы» там не должно было быть по определению. Чем и руководствовался водитель Шкоды.

Гость
26 авг 2020 в 00:42

Да с чего вы решили, что шкодавод "попал", будь он хоть трижды единолично виновен? На дедушке, скорее всего, 1 квартира, являющаяся его единственным жильём. Значит, изъять её и пустить с молотка нельзя. Шкода, поди - в кредит. Значит, чтобы изъять Шкоду придётся бодаться с банком. Осталось только получать максимум 50% от его пенсии. Так что, "попал" хозяин жёлтенькой машинки, в любом случае 😂 Ну так головой думать нужно было...

25 авг 2020 в 22:35

На ламборе не было мигалки и правительственных номеров, поэтому он нарушил

Гость
25 авг 2020 в 22:45

Виноват на ламбе, он нарушил пдд, а водитель шкоды 100% не виновен, он даже и на заправку не собирался поворачивать, мож он препятствие какое обьезжал, может кот на дорогу выбежал или яма была, вопрос больше а эксплуарирующей организации. А вот ламба 100% нарушила пдд , двигаясь по встречке. И теб более на видео сидно что ламба даже не притормозила перед столкновением.
И даже если и был не умышленный умысел изменить траекторию движения на шкоде, то он не должен был смотреть что там слева от него, тк правила однозначно запрещают движение по встречке, если это не спец машина с сиреной и мигалками, главное что он удостоверился что впереди не пересекает ни кому траекторию и не мешает. Шкода не виновата.

Гость
25 авг 2020 в 22:55

Согласно пленума верховного суда , кто первый нарушает , тот и не прав в дтп . Посмотрим чем закончится наше правосудие ...

Гость
26 авг 2020 в 00:49

Здоровья водителю шкоды!!! Его семье сил и терпения пережить данный инцидент. К сожалению жизнь/здоровье даже за 26 миллионов (якобы стоимость желтого авто) не купишь. На кой черт покупать за реально большие деньги авто, чтобы потом ездить по встречке? (вопрос риторический)

яЯя
26 авг 2020 в 08:29

а какую автошколу заканчивали ребята?...чтобы случайно в нее не попасть

26 авг 2020 в 10:05

В точку 😎

Алексей
26 авг 2020 в 10:18

Явно товарищи будут сами ремонтировать свои авто. Оба налущили правила. И не надо городить, что виновата шкода. Он что должен уступать тем кто едет по встречке в попутном направлении. Ну раз так тогда у ламбы помеха справа была и он не уступил. Вообщем обоюдка и в данном случая это спасение для водителя шкоды так как ремонт ламбы явно осаго не покроет.

Гость
26 авг 2020 в 10:31

Такое ощущение что при покупке дорогой машины владелец думает что он всю дорогу тоже купил ....что хочет то и можно делать....

Новости РЎРњР?2