19 января среда
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (216)
Фрукт
25 авг 2020 в 22:16

И да,я что-то пробки не вижу,куда эта Ламба так торопилась? В своём дворце утюг забыл выключить что ли?!

ОТВЕТИТЬ
Фрукт
25 авг 2020 в 22:13

Такое ощущение что Ламбу оправдывают те,кто не знает ПДД,алё оба виноваты,Ламба обгоняла через сплошную -обгон запрещён был!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 авг 2020 в 23:17

После 4-х миллионов стоимости авто правила дорожного движения превращаются в рекомендации, после 10 в добрые советы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2020 в 22:17

Виновата заправка, которую там поставили, и нарисовали сплошную, что деду не пробиться туда было

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
25 авг 2020 в 22:24

судя по видео там пробки то нет, зачем ламба по встречке топила ?

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2020 в 22:06

Думаю сведется к обоюдке. Поворот 1-1,5т.р., и встречка 5т.р. или лишение. Страховая никто никому не выплатит. В суде шансы есть у шкоды на соотношение вины типа 30/70 в свою пользу. Ну и 100% выиграть гражданский иск по травмам с водителя ламбы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2020 в 22:05

виноват будет тот кто поставил там заправку 🤣

Иван Сусанин
25 авг 2020 в 22:12

Да ладно , больше камер нет что ли ? Там камер как шишки на елке !!!

Задумчивый
25 авг 2020 в 22:23

Надо чтить и соблюдать пдд. Не более

Вадимка
25 авг 2020 в 22:05

должна быть обоюдка. в зависимости от степени тяжести травм водителя шкоды будет/не будет возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264

G78
25 авг 2020 в 23:04

Дед оклемается , скажет вообще случайно занесло ,а заправку и не видел даже,а ламба осознано в наглую неслась

Гость
25 авг 2020 в 23:02

Обоюдка. Никто никому не должен, страховые 100 каждому, без встречных исков и без претензии от водил, и никаких судов и левых свидетелей, видео есть.
Водителю Шкоды здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 авг 2020 в 23:03

Пусть каждый сам своё ведро чинит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2020 в 22:15

виновата башнефть. 95 бензин самый дешевый. но качество хуже 76. позор

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2020 в 22:39

Так звёзды сошлись. У водителя ламбы случился понос, а шкодовод увидел дешевый бензин. Всех понять и простить. Предлагаю всем страховку выплатить. Они не виноваты, что так вышло.

Гость
25 авг 2020 в 22:34

Как то была авария на кольцовиче, сбили вроде кого то насмерть. Так вот, там водителя оправдали, тк человек не должен был находиться на проезжей части.
На встречке не должно было быть автомобиля, именно поэтому шкодовод не посмотрел в зеркала.
Только в России выезжая на односторонку, смотришь в обе стороны.... или не смотришь..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 авг 2020 в 22:35

Ну что за олени по дорогам ездят

еще один
25 авг 2020 в 23:15

этот ламба нехило впахивает. на московском в районе меге нормально так подрезал. писих

Гость
25 авг 2020 в 22:55

Господа комментаторы, а если пьяный ехал на зелёный и ему в бочину прилетел ехавший на красный? По вашей логике выходит что причиной ДТП будет двигавшийся на зелёный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2020 в 22:20

Спасите честного шкодовода от мажора со свяяяяяяяяязяяяяяямиииии!!!🙉

Гость
26 авг 2020 в 00:44

А потом дедушка станет банкротом и ... И конец долгу. Жёлтенький в пролёте, в любом случае

Гость
25 авг 2020 в 22:55

Видимо, владелец ламбы действительно какая-то важная шишка. Столько ботов-защитников набежало

ОТВЕТИТЬ
Иван Сусанин
25 авг 2020 в 22:15

Знак уже убрали , Сплошную стирают !!!

Гость
25 авг 2020 в 22:43

У Ламбовода реакция напрочь отсутствует. Ну куда тебе такой спорткар?? Купи Хуюндай переднеприводный. Там еще и расширение было....Мужичок то градусов на 15 только успел угол дать. Желтый, будь мужиком, возьми на себя!!!

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2020 в 22:39

самое че не кто не заметил с какой скоростью ламба двигалась )))

Иван
25 авг 2020 в 22:58

Там сплошная для обоих,зайдите в Гугл карты там камера проезжала, все хорошо видно. Оба виноваты. Оба ремонтируют машины сами.

ОТВЕТИТЬ

С точки зрения здравого смысла, непосредственной причиной аварии, конечно, стал манёвр водителя Шкоды, который не посмотрел в зеркало.
Но, с точки зрения ПДД, во-первых, оба допустили грубые нарушения, в совокупности повлекшие ДТП, а это повод признать обоюдную вину, а во-вторых, нет такого пункта, который явно указывает на 100% вину водителя Шкоды.
"8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления" - но не написано, что следует уступать попутному ТС, т.к. предполагается, что поворачивающего налево слева никто объезжать не может, причём это указано отдельно:
"11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
[...] транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево".
Однако есть ещё один нюанс, а именно формулировка из Конвенции о дорожном движении: "..должен начинать ... маневр только после того, как он убедится, что может это сделать, не подвергая опасности тех ... которые следуют позади него, впереди или навстречу". А Ламба, как ни крути, начала обгон раньше, чем Шкода стала поворачивать.
С учётом этого, и с учётом, что у владельца Ламбы много денег, виновником вполне могут признать водителя Шкоды.

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2020 в 23:16

У буржуев вроде есть определение опасного вождения - движение со скоростью, значительно превышающей скорость потока. У нас бы очень пригодилось такое правило. Шныри с шилом в заду много неприятностей создают.

Гость
25 авг 2020 в 23:46

Диванные аналитики в рваных трикошках опять нашли тему для обсуждения)))) как вы там пишите: «по логике». Дак по логике меньшая вина у мужчины 59 годов от роду или как тут все его дедом шкодоводом - нищебродом называют. Разворот и поворот через сплошную линию наказывается штрафом в размере вроде полутора тысяч, а езда по встрече - лишение. Ну и где теперь ваша логика)) для мажора самый вариант признать обоюдку. И «дед», я думаю со страху сейчас согласится и у него карма по чище будет.

ОТВЕТИТЬ
Снюс
25 авг 2020 в 22:17

Шкода не виновата, откуда ей знать что спорткар мчится по встречке?

ОТВЕТИТЬ
гость
25 авг 2020 в 22:46

Перед началом движения, маневрированием водитель был обязан убедиться в безопасности маневра. 100% вина шкоды! Ламба никуда не маневрировала, шкода спровоцировала ДТП.

ОТВЕТИТЬ
заводчанин
25 авг 2020 в 22:58

труженник на ламбе

Епурк
26 авг 2020 в 00:33

Обоюдка. Лампе - каска в тотал и новое ведро папа подарит, шкодаводу - суброгация от страховой, пару лет судов и по косарю ежемесячно откидывать, чтобы приставы не мозолили, пока не продадут дело коллекторам.
На месте родни шкодавода - дарил бы задними числами, все что на нем числится, пока он в сознание приходит. А там - как кривая ляжет...

Western7777
26 авг 2020 в 10:21

1 Вариант - найти свидетеля, который бы подтвердил, что дедок с сыном сидели на пассажирском сидении, а кто управлял машиной неизвестно. 2 Вариант - доказать, что на машину воздействовали геомагнитные силы, водителя ослепили лазером, отравили газом из кондиционера Приоры.

Умный человек
25 авг 2020 в 22:07

Шкодовод виноват, здесь все понятно. Деду надо в зеркала смотреть и на разметку. Он явно никуда не спешил.
Водитель же Ламбо куда-то опаздывал, всякое может быть

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2020 в 00:05

я бы на месте деда покойником прикинулся, а там пока неразбериха- скрылся на автобусе в центре города да на угон заявил- иди потом доказывай 😂

ОТВЕТИТЬ
Выстилающий эпителий усов Демина
25 авг 2020 в 22:08

Я же говорю ламбо не виноват, он только за вмьречку может быть привлечен.
А истинная вина в дпт, в пересечении траектории тс только и исключительно на нищеброде шкодном.
Не купил расширенное осаго до 20 млн, пусть сейчас платит за ламбо и утрату тс сам!!!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
26 авг 2020 в 01:21

Какая- то срраная ламрожини, очень похожая на ладу хрей )))

ОТВЕТИТЬ
Олеандра
25 авг 2020 в 22:49

А почему водитель Шкоды должен был смотреть в зеркала, не мчится ли кто по встречке? Там в принципе никого быть не должно было! Может еще по тротуару не ходить не убедившись, что там не мчится какой-нибудь лихач?

ОТВЕТИТЬ
Агент Моссада.
25 авг 2020 в 23:19

В Великобритании судья долго бы не разбирался. Причинно-следственная связь, «Ламбы» там не должно было быть по определению. Чем и руководствовался водитель Шкоды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2020 в 00:42

Да с чего вы решили, что шкодавод "попал", будь он хоть трижды единолично виновен? На дедушке, скорее всего, 1 квартира, являющаяся его единственным жильём. Значит, изъять её и пустить с молотка нельзя. Шкода, поди - в кредит. Значит, чтобы изъять Шкоду придётся бодаться с банком. Осталось только получать максимум 50% от его пенсии. Так что, "попал" хозяин жёлтенькой машинки, в любом случае 😂 Ну так головой думать нужно было...

Фото пользователя
25 авг 2020 в 22:35

На ламборе не было мигалки и правительственных номеров, поэтому он нарушил

Гость
25 авг 2020 в 22:45

Виноват на ламбе, он нарушил пдд, а водитель шкоды 100% не виновен, он даже и на заправку не собирался поворачивать, мож он препятствие какое обьезжал, может кот на дорогу выбежал или яма была, вопрос больше а эксплуарирующей организации. А вот ламба 100% нарушила пдд , двигаясь по встречке. И теб более на видео сидно что ламба даже не притормозила перед столкновением.
И даже если и был не умышленный умысел изменить траекторию движения на шкоде, то он не должен был смотреть что там слева от него, тк правила однозначно запрещают движение по встречке, если это не спец машина с сиреной и мигалками, главное что он удостоверился что впереди не пересекает ни кому траекторию и не мешает. Шкода не виновата.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2020 в 22:55

Согласно пленума верховного суда , кто первый нарушает , тот и не прав в дтп . Посмотрим чем закончится наше правосудие ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2020 в 00:49

Здоровья водителю шкоды!!! Его семье сил и терпения пережить данный инцидент. К сожалению жизнь/здоровье даже за 26 миллионов (якобы стоимость желтого авто) не купишь. На кой черт покупать за реально большие деньги авто, чтобы потом ездить по встречке? (вопрос риторический)

яЯя
26 авг 2020 в 08:29

а какую автошколу заканчивали ребята?...чтобы случайно в нее не попасть

26 авг 2020 в 10:05

В точку 😎

Алексей
26 авг 2020 в 10:18

Явно товарищи будут сами ремонтировать свои авто. Оба налущили правила. И не надо городить, что виновата шкода. Он что должен уступать тем кто едет по встречке в попутном направлении. Ну раз так тогда у ламбы помеха справа была и он не уступил. Вообщем обоюдка и в данном случая это спасение для водителя шкоды так как ремонт ламбы явно осаго не покроет.

Гость
26 авг 2020 в 10:31

Такое ощущение что при покупке дорогой машины владелец думает что он всю дорогу тоже купил ....что хочет то и можно делать....

26 авг 2020 в 10:35

На фото нос моего Спортаге, как раз ехал домой с продуктами. Оба пересекли сплошную линию, один на заправку хотел заехать, а другой из-за короны на голове.

Меркурий
26 авг 2020 в 10:52

Все виноваты, каждый сам ремонтирует своё ведро. Расходимся...

Plasticman
26 авг 2020 в 11:33

Виновата башнефть. Заманивает водителей дешевой бензой, а подъезд там неудобный. Сам там сотню раз так поворачивал, но назад конечно смотрел. Закройте её нахер или продавайте там дизель и АИ сотку, чтоб не ездил никто туда. Заезд только с города, а заправляться все хотят на обратном пути в город. Короче замануха полная. Подстава. Сечин виноват. Поднимайте цены, вы лишили шкодовода имущества ради трех копеек экономии!

26 авг 2020 в 11:56

Деду штраф будет 1500р и всё, единственное что он нарушил, это левый поворот через 1 сплошную, ламбордисту так же штраф за опасное вождение и уже обгон с выездом на встречную полосу, дак кто же виноват?!

Гость
26 авг 2020 в 14:17

А ранее такие ДТП гай сразу писали как обоюдная вина и каждый сам восстанавливал свое авто

Алекс
26 авг 2020 в 14:26

Сейчас будем с интересом следить за родственниками деда, которые опасались, что записи удалят. Ну, вот... не удалили. Вполне достаточно доказательств обоюдной вины.
Посмотрим, чем все закончится.

Иван Сусанин
26 авг 2020 в 00:44

С блатными номерами , Надо что бы камаз по встречке шол и намотал на колеса это желтое ведро !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2020 в 22:51

Судя по камментам- кто первый нарушил- тот и прав 😃😃

Хах
25 авг 2020 в 23:13

Судя по номеру владельца это двух битный шахматист: кроме Е2 видимо в оперативку не помещатся...

Гость
26 авг 2020 в 08:45

А может шкодовод еще не успел пересечь сплошную, а желторотик гнал одним колесом по встречке, а другим в своем ряду..... виноват желтый 😁

гость
26 авг 2020 в 11:15

ламбу нисколечко не жалко, что хотел, то и получил, гоняя по встречке - новую купит, а вот второму участнику стоит быть более осмотрительнее - наверно только в нашей стране может прилететь со встречки в попутном направлении.

Гость
25 авг 2020 в 22:05

А там точно есть сплошная разметка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2020 в 08:41

Смотрела еще 24 сюжет на ТАУ, гайцы про обоюдку ТАУ сказали. Не знаю. что сейчас развели сыр-бор.

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2020 в 22:39

Шкода виновата -- не убедился в безопасности маневра, маневр в нарушении знака и\или разметки . Ламбо виновата -- движение по встречке. Как в суде повернется -- знают только местные гуру-комментаторы )

Понять уже не прошу. Просто примите к сведению, если на месте ламбо будет скорая -- шкодавод так же без ума строит ДТП.

ОТВЕТИТЬ
Георг
26 авг 2020 в 10:03

Виновата шкодка? Да вы что! Читаем постановление пленума ВС РФ № 20 от 25 июня 2019 года. Нет премуществ у нарушителей. Кроме того, обгон и поворот налево регулируются в правилах - есть поворотник - не имеешь права обгонять - нет поворотника - пожалуйста. Осталось узнать, был ли включен поворотник у шкоды.
Кроме того, на видео доподлинно неизвестно где конкретно произошло столкновение. У меня складывается ощущение, что шкода не успела выехать за границы своей полосы в момент столкновения, и лишь после столкновения ламборджини вытаскивает шкоду на встречную полосу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2020 в 09:59

Т.е дедку надо на разметку смотреть,а мажорику не надо!!!

гость
26 авг 2020 в 10:41

водитель ламбы намеренно нарушает ПДД. потому что машина дорогая, деньги есть. это додуматься надо лететь там по встречке, создавая опасность для других людей. а если авария лоб в лоб была бы. хотя, он остальных за людей не считает, мини-царь.

26 авг 2020 в 11:24

Причина ДТП - движение ламбы по встречке.

Александр
8 сен 2020 в 17:20

Каждый свой АВТО ремонтирует, за шантаж Уголовный Кодекс включать надо, и без дураков.

Гость
25 авг 2020 в 22:19

Да таких тьма - не смотрят в зеркала, поворачивают, а потом только и трещат - «я же поворотник показал» типа прав на все 100%. Водитель ламбды в принципе не ожидал такой подставы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2020 в 09:33

Народ, а Вы понимаете, что ветеран косвенно спровоцировал мажора на нарушение? Собираясь поворачивать через сплошную, он наверняка сбросил скорость до минимума, а когда у тебя под капотом минимум на 500 л.с. больше - как не удержаться и топнуть обогнать тормоза?

То есть шкода не просто поворачивала где нельзя, она этим ещё и тормозила поток! У делу это конечно не пришить, но минус к карме однозначно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2020 в 22:03

На Щкоде грубо. В зеркала надо смотреть👀

Balu
26 авг 2020 в 00:46

Да коллекторам продадут долг и все дела! Кому интересно получать 50%! Ну может пару месяцев по 10-ке отправит и начнётся - «дедушка надо ускоряться».

ОТВЕТИТЬ
Плати, шкодник!
26 авг 2020 в 11:40

Шкода пусь отдает на ремонт Ломбарда 5 млн.руб.и вопрос решен.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2020 в 10:07

Помните был такой артист-губернатор Евдокимов? Погиб при похожих обстоятельствах, его автомобиль гнал по встречке с превышением, а мужик поворачивал. Мужик остался жив и ему удалось избежать наказания, признали вину погибшего водителя Евдокимова. Ибо не должно было там быть машины губера!

Гость
26 авг 2020 в 10:51

В водителя дамбы не было шансов избежать ДТП. Виновата шкода

гость
26 авг 2020 в 11:20

Че развели то? Хотели кости "мажору" помыть чтоли!? Который по любому откупится?
Это уже экстремизмом и дискриминацией попахивает.🔥🔥🔥
Дед сам виноват,или кто там за рулем был.!
Правила надо учить, а шкодоводу в зеркало и на знаки внимательно смотреть
В том месте поворот налево не разрешен, разметка, плюс был знак движение прямо.💩💩💩

мда
25 авг 2020 в 22:11

Как не крути, шкода не смотрел в зеркало вообще. Совершил маневр, Вылез, не убедившись в безопасности. Ламба, выскоила не прям под него, она по полосе двигалась прямо, значительное время. А он из тех кто поворачивает не глядя(

ОТВЕТИТЬ
Balu
26 авг 2020 в 00:37

На видео не показано, что Lamborghini едет по встречке! Дедушка не помнит обстоятельств ДТП, следовательно сейчас можно сказать, все что угодно - вплоть до того, что Шкода ехала слишком медленно, то ускорялась, включалась аварийка, решил его обогнать и в момент обгона водитель Шкода вывернул руль влево, что привело к ДТП. И приписка - вину не признаю, написано собственноручно! Свидетели тоже отсутствуют. Жалко семью, видно что сын очень переживает! Ущерб к сожалению придётся возмещать.

ОТВЕТИТЬ
Я и ты
25 авг 2020 в 22:48

Он не хотел его пропускать !!!
Знаете таких упёртых

ленивый
26 авг 2020 в 00:22

встреча самых умных! :)

Третейский судья
26 авг 2020 в 01:12

В челябе суд за помятую дверь Роллс Ройса попросил с водилы 2114 сумму 5 млн руб.

Гость
26 авг 2020 в 15:25

виновата коробка у ламбы, ее S-портивный режим.

Ивашка
25 авг 2020 в 22:10

Дедок в любом случае виноват. При перестроении нужно было убедиться в безопасности манёвра

ОТВЕТИТЬ
Васиа
25 авг 2020 в 22:09

Дедок попал на бабки. В следующий раз будет в зеркала заднего вида смотреть

ОТВЕТИТЬ
Алексей
25 авг 2020 в 22:09

Вина шкоды больше, поэтому виновным признают его

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2020 в 22:19

Дед специально на таран пошёл, все же понятно!
Понаберут спорткаров...отомстил мужику.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2020 в 22:12

Дедок вместе с сынком хотели чистыми из грязи выйти, не получится!
Продавай хату, может на передний бампер ламбады хватит