27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (240)

из всех "экспердов" ещё как то можно послушать "инструктора по контраварийной подготовке", остальные - кэпочевидности😎

26 авг 2020 в 16:41

Как-то не совсем понятно, почему, если вина одного 80%, а второго 20, то второй, таки, должен оплачивать 20% стоимости ремонта первого. Тогда, следуя этой логике, первый должен оплачивать 80% ремонта второго. По-моему, было бы справедливо, если обоюдка, то каждый ремонтирует своё ведро за свой счёт, и так же за свой счёт лечится, и никаких обоюдных финансовых претензий

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2020 в 16:44

К сожалению, типичная авария для российских дорог. Здесь резонанс получился из за стоимости Ламбы. К слову там пробка была и не такая глухая, чтобы по встречке лететь. Ну постоял бы на минуту дольше. Мужик на шкоде тоже хорош. До седых волос доездил, а в зеркала не научился смотреть. Не жалко никого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2020 в 16:44

Проверьте водителя уруса на наркотики .

Вперёд Россия!
26 авг 2020 в 16:50

У него кроме губ нет ничего...чем ему платить то???

ОТВЕТИТЬ
Вио
26 авг 2020 в 16:55

У Ламбы страховка ОСАГО???😂

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2020 в 16:56

хороший вопрос заплатит ли ? конечно заплатит , страховка все покроет

Валера
26 авг 2020 в 17:03

Могут опустить и на счётчик поставить

ОТВЕТИТЬ
Эдд
26 авг 2020 в 17:05

В стране, где голод и разруха, разъезжать да дорогих тачанах - верх неприличия! А ещё и таранить на них бюджетные авто - это вообще вызов общественному сознанию... Чья тачка дороже, тот и виноват... Только такой подход умерит пыл всяких толстопузов демонстрировать свою крутизну в местах общественного пользования. Выехал на ламборджини на дорогу - априори виноват во всём, что случится...😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2020 в 17:10

Лично мое мнение что водитель шкоды посмотрел в зеркало и на эти секунды ламбы не было начал манёвр и тут же ламба топнула в педаль. Учитывая дурь под капотом многим моцикам фору даст. Меня сто раз бесили байкеры которые выстреливают как пули. Не в обиду байкерам но думайте иногда что ваш разгон не сравним с авто многих машин.

ОТВЕТИТЬ
Шкода виноват
26 авг 2020 в 17:14

Пусть оплачивает Шкода емонт Ломбарда.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2020 в 17:14

А кто водитель ламборджини? Шкодовода уже насквозь просветили и даже фото напечатали, а второй кто?

ОТВЕТИТЬ
Шкода виноват
26 авг 2020 в 17:16

Шкода специально решил поучить Ломбарда. Думал, что это желтая Лада-Веста.

26 авг 2020 в 17:17

Если обоюдка, то справедливо было бы так, считают ущерб у каждой из сторон и делят на пополам. Т.е. половину ремонта шкоды платит водила ламбы, половину ремонта ламбы водитель шкоды

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2020 в 17:17

Телемастер

Гость
26 авг 2020 в 17:19

А ведь такие ситуации можно было бы решать очень просто, если бы владельцы автомобилей, чья цена превышает определенную сумму были бы обязаны приобретать КАСКО от ущерба в ДТП.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2020 в 17:21

"Но эту ситуацию можно повернуть и в обратную сторону: водитель Urus тоже не должен был уступать дорогу Skoda, которая внезапно начала левый поворот через сплошную разметку, вопреки ПДД"
Но в данном случае, водитель Skoda ехал по своей полосе и не нарушал правил до поворота в отличии водителя Urus, который уже нарушил правила и ехал с нарушением.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2020 в 17:30

Из любого ДТП можно так же высосать , что виноват и тот и другой будет ......Молодцы просто ....

Самый Обыкновенный Чёрт
26 авг 2020 в 17:35

Если обоюдка, то должно быть так - каждый ремонтирует свою сам. Думаю, это справедливо.

26 авг 2020 в 17:37

Раздули из мухи слона!
В чем она резонансная, авария-то эта?
По существу: два водителя грубо нарушили ПДД: один ехал по встречной полосе на своей желтой ламбе (видимо у неё в комплекте опция под названием "бессмертие"), другой решил через эту же встречную повернуть и не посмотрел в зеркало.
Два идиота (не сочтите за оскорбление, но это самый мягкий комплимент для таких водителей) нашли друг друга.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2020 в 17:47

ааа

Фото пользователя
26 авг 2020 в 17:48

Начало видео конечно сильно обрезали.
Но судя по скорости, с которой поворачивала шкода, водитель заранее подготовился к повороту.
И исходя из решения ВС, по отсутствию предоставлению преимущества тому кто движется по обочинам, при повороте направо, большой шанс не платить за "желтенький".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2020 в 17:48

думаю дпс ники признали шкоду виноватой

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2020 в 17:49

е1, ну это нечестно и неприлично: у одного и ФИО назвали, и кем работает. А кто второй участник-то? Виноваты-то оба, так все ваши эксперты единодушно считают. А обсуждается только один участник.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2020 в 17:49

Слишком короткий кусок видео. На видео не видно когда именно Lamborghini начала ехать по встречке. По этому куску видео можно предположить, что водитель Skoda посмотрел в зеркало и не увидел препятствий мешающих ему совершить поворот, начал поворот, а тут вылетает Lamborghini.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2020 в 17:50

самый чёткий , логичный, здравый и правильный ответ дал дядя Дмитрий Ларионов, председатель свердловского отделения Комитета по защите прав автомобилистов. ни дать не взять, судье надо прямо это скопировать и в решение вписать!

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2020 в 17:54

Водитель Lamborghini нарушая сам не ожидал что кто-то еще станет нарушать ПДД

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2020 в 17:56

е1 поподробнее можно про водителя жёлтой машины,а то про одного участника дтп есть информация и фото,а по второму ноль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2020 в 18:00

Эксперты дают свои экспертные оценки, которые нужны лишь таким зевакам, как мы, читающим форумы. А гибдд тупо назовёт виноватыми обоих. Страховые повесят вину друг на друга. Суд (если случится по чьей либо инициативе) подтвердит решение гибдд, потому что ему лень разбираться в кровных деньгах простых холопов. В итоге виновники починять друг другу машины и на этом история закончится. А мы начнём обсуждать новую аварию.

Гость
26 авг 2020 в 18:26

Признают обоюткой, и каждый сам будет чинить свою машину. На ламбе полубе есть каска, а вот на школе вряд-ли. Будет урок старшим, а то ори реально ездят так, стоим типа все обязаны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2020 в 18:27

Виноват капитан судна шкода, штурвал крутанул не туда

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2020 в 18:31

Готов купить эту ламбаду за 8 млн.
Восстановлю сам.

ОТВЕТИТЬ
Ооо
26 авг 2020 в 18:34

А фотку водилы Ламоргини можно в студию!!!
Сдаётся мне, эт сынок Кузнецова

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2020 в 18:44

ламба летела по видосу км 100-120 если не больше еще и по встречке так что шкода вообще не причем

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2020 в 18:52

Обоюдка, каждый платит за свое ведро.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2020 в 19:22

Дело в том, что водитель "Лабоджана" не осознавал что он нарушает. Тогда бы он ехал по встречке осторожно и смог бы оттормозиться. Он же ехал - " Что вы не видите, мне надо!" Дешевые понты, "Я хочу, а на других насрать. Если чё, папа в баночку поссыт. (Ята же категория граждан).Оттого и сильный удар. Он и не собирался тормозить. Пусть другие уворачиваются. Дед тоже кадр! Но он лез нагло и осторожно, надеясь что в пробке пропустят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2020 в 19:23

Ягоды за рулём в ведёрке на ходу перебирал.Зачеи в зеркала смотреть и на разметку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2020 в 19:27

Сифон и борода с рублевки на желтой

Валера
26 авг 2020 в 19:50

ламборджини, на урале
офигеть

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2020 в 20:28

А зачем водителю шкоды нужно было смотреть в зеркала? По 1й полосе в каждую сторону, обгон запрещен. Как он мог предположить, что по встречке несется другая машина? Водитель ламбы а свою очередь точно видел 2ю машину, но вообще не предпринял никаких действий для предотвращения дтп: он не затормозил в пол и не свернул влево. Это не аргумент для суда (по законам не важно кто и куда смотрел), но по человечески вина ламбовода явно больше

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2020 в 20:50

Интересно дорогая машина имеет страховку или нет

26 авг 2020 в 21:11

Мажор потеряет новенькую тачку за 20 миллионов, будет ездить на битой тачке. Наказание за наглость по встречке.
Дед потеряет кучу нервов. Наказание за отсутствие культуры вождения и игнорирование зеркал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2020 в 21:24

Заправку убрать и не будет ДТП.

Валера
26 авг 2020 в 21:25

Натурой выплатит

Гость
26 авг 2020 в 21:44

К простому телемастеру обратишься, он цену за ремонт заломит как половина нового телека. А на самом деле предохранитель поменял. То ещё жульё

Гость
26 авг 2020 в 21:50

вменить обоюдку и на этом всё, никто никому ничего не должен! как-то так!

Тимур
26 авг 2020 в 22:11

1. "по моим расчетам, ехал со скоростью порядка 85 километров в час" - точно эксперт, по такой картинке определить скорость, да и еще, что она больше 80 км/час... ХА...
2. Дословно не помню, но в ПДД говориться о том, что при совершении манёвра водитель должен удостовериться в безопастности саоего действия...
3. Водителю Urusa... не уверен, не обгоняй
4. Я бы впаял обоюдку, но виноват больше водитель Шкоды

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2020 в 22:35

Большинство АЗС у нас расположены по одну сторону от дороги, что провоцирует водителей на нарушения при заезде-выезде с АЗС. Стройте АЗС по обоим сторонам дороги, камеры фиксации нарушения сплошной линии на АЗС ставьте- платишь за бензин и штраф сразу.

26 авг 2020 в 23:15

Судя по тому, что не засветили ламбовода, пыхтет придется шкодоводу.

Гость
26 авг 2020 в 23:16

Чего все бросились чужие деньги считать?
Потому что своих нет??

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2020 в 23:52

Ну во первых не "налицо банальная невнимательность" шустрого на спорт каре, а обычная наглость типа "машина дорога я крутой все лохи уступайте дорогу все знаки и разметка пофиг", а другой просто слепой чел - " а поверну, мне надо".Ну и прилетели оба.Так что почти обоюдная тупость с возмещением.Начнется сейчас игра в перекидывание претензий - " а ты чо гнал" " а ты куда поворачивал".Для особо шустрых и тупых есть правило нарушать которое всегда проблемы - скорость и внимательность.

ОТВЕТИТЬ