E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия «За день пятерых погрыз»: в Екатеринбурге алабай напал на домашних собак

«За день пятерых погрыз»: в Екатеринбурге алабай напал на домашних собак

Одного из питомцев он вырвал из рук хозяина. Тойтерьера пришлось усыпить

Собаку спасти не удалось

В среду, 26 августа, на Химмаше беспризорный алабай покусал нескольких домашних собак. Об этом сообщили подписчики паблика «Подслушано Химмаш». Собака гуляла без намордника и чуть не загрызла лабрадора. Тойтерьера, которого алабай вырвал из рук юного хозяина, пришлось усыпить.

— За день пятерых погрыз. Видел с балкона, как он нес собачонку в зубах. Через дорогу от ДК, — написал Александр Маринин.

Тойтерьеру, которого юному хозяину подарили на день рождения, алабай перегрыз позвоночник. Пострадавшего пса отвезли в клинику, но спасти не удалось. Инцидент произошел во дворе дома по адресу Грибоедова, 11.

— Сын и дочь гуляли на площадке возле дома со щенком на шлейке с роликовым поводком. Я в этот момент с коляской в подъезде поднималась. За мной прибежали дети, все в слезах, что Бориса утащила огромная собака, — рассказала Е1.RU хозяйка пострадавшего пса Дарья. — Спустилась во двор, тут же соседка рассказала, что пробегал мимо детей огромный пес, схватил Бориса как котенка, выдернул из шлейки и унес в пасти.

Алабай гулял без намордника

— Он утащил его до дороги, а там скрылся. Я прошлась, Бориса так и не увидела, а вот алабай лежал у остановки, — продолжила Дарья. — Как потом рассказали очевидцы, мужчина остановился и отогнал собаку, подобрал щенка, отвез в клинику. Там сказали, что у него несовместимые с жизнью травмы, и его усыпили. Вроде как еще два случая по Грибоедова таких же. Дети плачут.

На прошлой неделе екатеринбургские волонтеры проехали 1500 километров, чтобы спасти щенка с перебитыми задними лапами. У пса пуля в позвоночнике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления