E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия На Урале полиция вмешалась в личную жизнь турка, который 20 лет прожил в России

На Урале полиция вмешалась в личную жизнь турка, который 20 лет прожил в России

Миграционный отдел хотел аннулировать мужчине разрешение на временное проживание

Полицейский главк Свердловской области пытался обжаловать решение районного суда, но тщетно

Свердловский областной суд вступился за гражданина Турции, который уже 23 года живет в России. На Урале он успел обзавестись семьей, а потом оказался вне закона.

Еще в 2004 году мужчина женился на россиянке, завел детей, с 2016 года они переехали в Свердловскую область. Тут мужчина оформил ИП, начал работать и платил налоги. Два года спустя он получил разрешение на временное проживание на территории России до 12 февраля 2021 года.

Но в январе этого года мужчина обратился в миграционный отдел и внезапно узнал, что выданное ему ранее разрешение аннулировано. В качестве причины указывалось неоднократное привлечение к административной ответственности. Мужчина подал в суд, который встал на сторону истца. Полицейский главк Свердловской области пытался обжаловать решение, но безуспешно.

— Суд пришел к выводу, что действия ГУ МВД России по Свердловской области в отношении истца противоречат статье 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, нарушают права истца на уважение личной и семейной жизни. Формально полиция могла аннулировать ранее выданный документ. Иностранец неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства. Однако сам по себе факт совершения этих административных правонарушений не имел общественно опасных последствий и не является достаточным основанием для установления ограничения на въезд в Россию, — пояснили в суде. — А принятые ГУВД Свердловской области в отношении гражданина Турции решения влекут вмешательство со стороны публичных властей в право административного истца на общение и совместное проживание с семьей — супругой и детьми, являющимися гражданами Российской Федерации.

А весной этого года, когда началась пандемия, трудовым мигрантам, оказавшимся в Екатеринбурге, разрешили остаться тут без документов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления