E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге трое мужчин пытались выбить себе зарплату с помощью гранаты

В Екатеринбурге трое мужчин пытались выбить себе зарплату с помощью гранаты

Их уже увезли в отделение полиции

К счастью, граната оказалась муляжом

Сегодня днем, 27 августа, в одну из фирм, расположенных в здании на Гурзуфской 40/4, пришли мужчины, один из которых угрожал гранатой директору предприятия. Как сообщает источник E1.RU, в ЕДДС сообщение об угрозе поступило около двух часов дня, вскоре прибыли полицейские и всех троих забрали в отделение.

Глава пресс-службы полицейского главка Свердловской области полковник Валерий Горелых подтвердил E1.RU информацию о произошедшем. К счастью, граната оказалась лишь муляжом.

— Предмет, которым угрожал мужчина, оказался муляжом ручной противопехотной гранаты Ф-1, более известной в народе как лимонка. Абсолютно никакой угрозы ни зданию, ни окружающим людям этот предмет не представлял. По итогам начавшейся проверки отделом полиции № 8 будет решаться вопрос о возбуждении или невозбуждении уголовного дела, но задержанным может грозить и административная ответственность, — прокомментировал полковник Горелых.

По его данным, трое мужчин оказались строителями, которые пришли, чтобы получить зарплату. Ее им не платили с весны. О том, что один из мужчин собирается угрожать директору лжегранатой, двое других не знали.

— Вместе с мужчиной из Москвы были еще два рабочих-строителя, которые прибыли с аналогичной целью из Чебоксар. С марта им якобы не выплачивалась зарплата, общий долг составил около 400 тысяч рублей. С этой целью они и пришли изначально по планам для мирного урегулирования этого вопроса, но, когда поняли, что вопрос не решается, один из мужчин пошел на радикальные меры, — рассказал полковник Горелых. — Двое других о том, что у их коллеги по несчастью находится подозрительный предмет, не знали и сами были в шоке от случившегося. Сейчас они все находятся в дежурной части территориального ОВД, их опрашивают сыщики уголовного розыска.

Во время происшествия и эвакуации, которая началась в здании, никто не пострадал.

Недавно в Серове весь центр города был перекрыт, потому что двое мужчин оставили «лимонку» на капоте автомобиля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления