E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Пошел на зеленый, но не посмотрел по сторонам: в Екатеринбурге Volkswagen сбил подростка

Пошел на зеленый, но не посмотрел по сторонам: в Екатеринбурге Volkswagen сбил подростка

Парень получил серьезные травмы, его госпитализировали

На перекрестке улиц Сыромолотова и Высоцкого Volkswagen сбил подростка

Вечером 30 августа в Екатеринбурге произошло ДТП. 70-летний водитель на Volkswagen Polo сбил 14-летнего подростка, который переходил дорогу на зеленый.

— Volkswagen двигался по улице Высоцкого от Малышева в сторону Сыромолотова. На перекрестке Сыромолотова — Высоцкого водитель начал поворачивать направо на зеленый сигнал дополнительной секции светофора. В этот момент он сбил подростка, который переходил проезжую часть по пешеходному переходу на зеленый свет, — сообщили в отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу.

По правилам водитель должен был остановиться перед переходом и пропустить пешеходов. Подросток стоял на перекрестке вместе с мамой и начал идти, когда загорелся зеленый свет, но не посмотрел по сторонам перед тем, как начать переходить дорогу. Водитель завершал маневр и не заметил, что мальчик бежит прямо ему под колеса.

В результате аварии 14-летний парень упал и получил серьезные травмы. Прибывшие на место происшествия медики доставили его в больницу, где диагностировали черепно-мозговую травму и перелом носа.

Городская Госавтоинспекция убедительно просит всех водителей быть особенно внимательными на дорогах. Совсем скоро начнется новый учебный год, а значит, детей на улицах станет еще больше. Водители, подъезжая к переходам, должны пропустить всех пешеходов и дать им время перейти дорогу.

Прочитайте несколько полезных инструкций от E1.RU. В них мы рассказываем, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить при этом еще больше, как реанимировать человека и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления