E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Пожар на СМАКе подробности «Город не останется без хлеба»: завод СМАК вернулся к работе после утреннего пожара

«Город не останется без хлеба»: завод СМАК вернулся к работе после утреннего пожара

Рабочие возвращаются на места

Пожар на заводе вспыхнул около девяти часов утра

Завод СМАК возвращается к работе после пожара. Этим утром в одном из цехов загорелся кабель, огонь перекинулся на крышу и на несколько часов парализовал работу предприятия.

Теперь же, после того как сгоревшие конструкции разобрали, на рабочие места, не пострадавшие от огня, возвращаются сотрудники хлебозавода. На СМАКе уверяют, что перебоев с поставкой хлеба не будет.

— Мы держим связь со всеми продуктовыми сетями. Нет сомнений в том, что город не останется без хлеба. Поставки будут вовремя. Часть рабочего персонала уже возвращается на места. Когда мы полностью возобновим работу, будет зависеть от того, когда вернут электричество. Но с 8 утра завтра мы начнем работу в штатном режиме, — сообщили на СМАКе.

Там также отметили, что дефицита хлеба сегодня в магазинах не будет — пожар случился в 8:57, а развозить выпечку по магазинам начинают с пяти утра. К тому же у завода есть запасы хлеба, до складов огонь не добрался.

Ранее владельцы продуктовых магазинов Екатеринбурга заявили, что длительная остановка работы СМАКа может стать катастрофой для торговли.

Мы следили за ликвидацией пожара в режиме онлайн. Главный спасатель региона объяснил, почему огонь быстро распространился.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления