E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия В Красноуфимске по подростку прокатилась машина без водителя, но он выжил: невероятное видео

В Красноуфимске по подростку прокатилась машина без водителя, но он выжил: невероятное видео

Парень хотел покататься на машине, но оказался под ее колесами

Парень хотел покататься на машине, а оказался под ее колесами

Невероятный случай, сочетающий глупость и везение, произошел в Красноуфимске. История случилась во дворе дома № 42 на улице Ленина. Вечером 30 августа 12-летний подросток взял ключи от припаркованной во дворе дома машины ВАЗ-2107. Ради развлечения мальчик запустил двигатель, включил заднюю передачу, и машина покатилась. Поскольку водить ребенок толком не умел, остановить Lada ему не удалось.

— Испугавшись, мальчик попытался остановить машину руками. Он выскочил на ходу из салона автомобиля, подбежал к задней части и попытался затормозить машину. В результате ребенок попал под задние колеса ВАЗ-2107, — рассказали в ГИБДД по Свердловской области.

Подростку повезло — он выжил. С травмами грудной клетки и головы пострадавшего доставили в местную больницу. Выяснилось, что он получил только ушибы.

Позднее выяснилось, что до инцидента во дворе отчим мальчика (которому и принадлежал автомобиль) несколько раз разрешал подростку садиться за руль. Но в тех случаях поездки происходили под его контролем. В итоге вся эта ситуация едва не привела к гибели мальчика.

На кадрах видно, что за происходящим наблюдал еще один подросток, по всей видимости, знакомый водителя. Останавливать друга он не спешил и отошел в сторону, когда машина начала движение.

— Напоминаем родителям, что подобные поездки могут закончиться трагически, поэтому во избежание подобных ДТП нужно ограничивать доступ детей к технике и ключам от нее, — подчеркнули в региональной автоинспекции.

Периодически в наши новости попадают случаи, когда взрослые дают детям порулить. Так, 27 августа на Уралмаше случайный очевидец заснял, как мужчина посадил за руль маленького ребёнка. Еще один случай произошел в Сысерти, где экипаж ГИБДД поймал 17-летнего подростка, управлявшего отечественной легковушкой. При этом рядом сидела мать юноши.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления