E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия подробности Собаку, которую жестко избили в лифте на Компрессорном, спасли волонтеры

Собаку, которую жестко избили в лифте на Компрессорном, спасли волонтеры

Животное получило ветеринарную помощь

Хозяева собаки не пожелали оказывать животному помощь

Собаку, которая в Екатеринбурге пострадала от жестокого обращения в лифте многоэтажки на улице Латвийской, забрали волонтеры. Об этом E1.RU рассказали сами общественники.

По словам нашей собеседницы, они еще днем приехали к дому, где произошел инцидент около четырех дня, вызвали участкового и долго его ждали. Около шести часов он пришел вместе с нарядом полиции. И только после этого им всем удалось попасть к хозяевам пострадавшего животного.

— Мужчина [который избил собаку] не выходит на контакт. Даже когда мы приехали, он к нам не вышел, а женщина, не особо разговаривая, от общения с журналистами отказалась, — пояснила волонтер Евгения. — И хозяйка согласилась отдать животное на медосвидетельствование и в дальнейшем на ветеринарное содержание фонду «Зоозащита» до суда.

Общественница подчеркнула, что после инцидента собаку передали хозяйке для оказания ветеринарной помощи, экспертизы и оценки ущерба здоровью. Но хозяйка не стала ничего этого делать. Волонтер напомнила, что неоказание ветпомощи отвечает признакам жестокого обращения с животным (ст. 245 УК РФ). Именно поэтому собаку передали зоозащитникам.

Наша собеседница уточнила, что в отношении животного, по сути, преступление было совершено дважды: первый раз, когда собаку избивали, второй, когда не оказывали помощь.

Мы писали, что полиция выезжала на место происшествия, мужчину доставили в отделение № 6. По данному факту проводится проверка. Соседи мужчины, который напал на животное, отмечают, что ранее не замечали за ним никаких противозаконных поступков. Что могло его спровоцировать на агрессию, неизвестно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления