Сколько можно клеветать на безвинно убитого парня, какая кража?.. Мало того что убили по ошибке, еще и бесконца обвиняют в краже без доказательств! Беспредел в отношении прав человека!
В случае не удовлетворения данного иска - создаётся опаснейший прецедент безнаказанного убийства человека, не представляющего никакой реальной общественной опасности, чья вина не установлена и не доказана в установленном законом порядке, в его же собственной квартире....
Просто все друг друга знают, имеют прямые контакты, кто то из своих обоср ался, раз и все замяли... Щас на адвоката наступят и все развалится.... Животный мир.
Видно же что в рюкзаке обоев нет он закрыт на молнию а может это были мини обои такие маленькие в горошек 20 см в высоту не видели таких в продаже я тоже но они где то есть.
Недавно, мужик (левый мужик!!!) затащил девушку в ее квартиру и держал всю ночь... Был с ножом, угрожал ей... Обычный опер скрутил его , выбив нож! А тут что??? СОБР из-за 2 рулонов обоев вызвали! И застрелили парня. Этого мента из Лео , тоже привлечь к ответственности нужно!!! И того кто отдал команду убить!!!
Суд нужен. Должна быть чёткая оценка событий. Если суда не будет, то однажды настанет час, когда люди выйдут на улицы с требованиями к властям - прекратить насилие со стороны силовых структур, а верховную власть - в отставку.
Таушанков свободно прошел через антикражную рамку и она не издавала световых сигналов. Значит товар был оплачен и размагничен. Одинаковые и упакованные рулоны лежат не в зале, а на складе. Таушанкову их вынесли после оплаты Так, что история про грабеж и разбой - это фейк.
Таушанков не видел перед собой представителей власти. Зато имел все основания опасаться за свою жизнь. Майор Давыдов был в штатском и вместо предъявления удостоверения ударил сзади Таушанкову по голове, а затем преследовал его в компании с ледорубом. Опера, которые также были в штатском, не предъявили свои удостоверения, не имели ни ордера ни постановления и действовали после 22 часов, пытаясь обманом, используя родителей проникнуть в квартиру. С ножом Таушанков ни на кого не нападал. Таушанкову пришлось защищаться. Баллончик он применил, прыснув в щель, пытаясь обезопасить себя от вторжения. Никакого ущерба, даже легкого вреда здоровью Таушанков никому не причинил. СОБР приехал убивать, а не задерживать. Стреляли через дверь, 4 пулевые отверстия в двери, открыли ключами, взятыми у матери и добили. Препятствовали вызову скорой. Давыдов, Алиев и компания так торопились. На следующий день на законных основаниях допросили бы его. Судя по- всему. Таушанков нужен был не живой, а мертвый.
Можно сравнить задержание Таушанкова с задержанием в Екатеринбурге в августе 2014 года Ромаса Замольскиса, разыскивавшегося по линии Интерпола как одного из самых опасных преступников постсоветского пространства. На родине, в Литве, его обвиняли в серии убийств и разбойных нападений. В Свердловской области он входил в так называемую банду Михаила Клока, также промышлявшую разбоями. Незадолго до поимки Замольскис ушел от оперативников в челябинском селе Аллаки, оставив в доме, где жил, склад с оружием. При повторной попытке его задержать он кинулся на бойцов СОБРа с ножом. Однако ему лишь прострелили бедро и успешно задержали живым.. Таушанкова, судя по всему не хотели брать живым. Отец Таушанкова, говорил, что сын опасался за свою жизнь и считал что за дверью стоят бандиты. И, как оказалось, он был прав.
Ст. 38 УК. ч. 2 Превышением мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, признается их явное несоответствие характеру и степени общественной опасности совершенного задерживаемым лицом преступления и обстоятельствам задержания, когда лицу без необходимости причиняется явно чрезмерный, не вызываемый обстановкой вред.
В соответствии с законом ст. 140, 146 УПК РФ по факту насильственной смерти должно быть возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п "е", "ж" ч. 2. ст 105 УК РФ.
ч. 2 ст. 38 УК РФ
Превышением мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, признается их явное несоответствие характеру и степени общественной опасности совершенного задерживаемым лицом преступления и обстоятельствам задержания, когда лицу без необходимости причиняется явно чрезмерный, не вызываемый обстановкой вред. Такое превышение влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного причинения вреда.
Таушанков был убит умышлено. Это следует из обстоятельств "задержания"
Во- первых Семь пуль на поражение . Смертельные ранения пришлись в область груди.
Во вторых. По видео с камер около подъезда, Таушанкова видно, что скорая приехала только через 20 минут после штурма, а не дежурила у дома.
В третьих. Отец Таушанкова, бывший свидетелем последних минут жизни сына, утверждает, что штурмовики, расстрелявшие его сына, препятствовали ему и сами не спешили оказать помощь и вызвать Скорую к раненному Таушанкову
Статья 38. Причинение вреда при задержании лица, совершившего преступление
1. Не является преступлением причинение вреда лицу, совершившему преступление, при его задержании для доставления органам власти и пресечения возможности совершения им новых преступлений, если иными средствами задержать такое лицо не представлялось возможным и при этом не было допущено превышения необходимых для этого мер. 2. Превышением мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, признается их явное несоответствие характеру и степени общественной опасности совершенного задерживаемым лицом преступления и обстоятельствам задержания, когда лицу без необходимости причиняется явно чрезмерный, не вызываемый обстановкой вред. Такое превышение влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного причинения вреда.
Статья 38 УК одержит две важные, практически значимые гарантии: защищает от необоснованного привлечения к ответственности за причинение вреда при задержании и ограждает подозреваемого (обвиняемого) (ст. ст. 46, 47 УПК) от возможных самосуда и расправы.
Оценивать действия сотрудников силовых ведомств должны в соответствии со ст. 38 УК РФ,
А вменять ст. 105 УК Убийство. Если будет доказан умысел на убийство.
Факты свидетельствуют против СОБРА которые прибыли не задерживать, а убивать, вне зависимости от оперативной обстановки.
Адвокату родителей Таушанкова пора обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие следователя, не возбудившего уголовного дела по факту насильственной смерти человека и с заявлением о наличии в действиях следователя квалифицирующих признаков состава преступления предусмотренного ст. 316 УК РФ Укрывательство преступлений .
А также нужно привлечь за клевету и умышленную дезинформацию тех, кто публично заявлял о том, что Таушанков был ранее осужден и являлся наркодилером.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24 февраля 2005 г. N 3 "О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц" определило, что по требованию заинтересованных лиц защита чести и достоинства гражданина допускается после его смерти .
Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, образует особо квалифицированный состав преступления (ч. 5 ст. 128.1 УК РФ).
Владимир Таушанков был убит в Екатеринбурге после кражи нескольких рулонов обоев. Из-за противодействия силовикам был вызван отряд СОБР, который и организовал штурм квартиры.
Вова трясётся что америкосы и европеоиды оранжевую революцию как в Грузии, Украине, Белоруссии устроят вот и принимает черзвычайные меры, Россгвардию создаёт, армию увеличивает и нарасщивает. И наделяет их властью не закона а силы, только одного не учитывает что воюет и бореца со своим народом, история наших правителей ничему не могу что, что царский режим, что советский, что демократический, правители приходят и уходят важно что о них запомнят люди и потомки. А что касается америкосов и т.д. дак у нас другие ценности и мы обсолютно разные и по культуре и по восприятию ценностей. Так что не стоит воевать со своим народом как Трамп, мы же всё понимаем и таких восстаний и погромов как в Америке и Европе не устраиваем, потому что мы другие, и относитесь с пониманием и диалогом как выговорить, а не с автоматом и силой....
Опять гнут линию - "противодействие силовикам", и сми хорошо можно теперь не думать и не стесняться. А кражи никакой не было и уж тем более грабежа. Кто-то готов напридумывать задним числом вплоть до бандитизма и терроризма, лишь бы бы хоть как то оправдать беспредел и самоуправство своё.
Ещё раз - видеозапись из магазина и где последствия противодействия силовикам. Под последствиями понимается сломанные конечности, разбитые в кровь части тела. следовательно больничные. То, что человек не падает на пол с руками за головой при появление человека в штатском с удостоверением - это нормально.
Все бесполезно, ничего им не объяснить и не доказать, даже общественный резонанс не помог. Скорее всего стрелков по тихому уволили или отправили в отпуск. В нашей стране прав тот у кого денег много либо полномочий!
Класть они хотели на законы, конституцию и защиту общества. Все правоохранение работает на интересы власти. Вы думаете, куда резко делись все недострелянные бандиты с приходом 2000х??
А вы говорите Навальный отравлен и кем...тут в собственной квартире при родителях через дверь расстреливают, все всем ясно, но им хоть ссы в глаза - они в ответ, дескаттаркоман с автоматом на перевес взял отца в заложники . Сказочники в погонах.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)
Кто будет следующий? Может быть ты?
нет веры этому суду. уже не раз себя дискредитировал
Сколько можно клеветать на безвинно убитого парня, какая кража?.. Мало того что убили по ошибке, еще и бесконца обвиняют в краже без доказательств! Беспредел в отношении прав человека!
Наверху — власть Калигулы, внизу — власть в погонах. Эту систему давно не спасти.
Очень сомнительно, что с этого будет какой то толк...в этой стране у человека давно нет ни каких прав, их за 20 лет уничтожили.
убийц в погонах к ответу. руководство гувд области - под суд. руководство росгвардии - под суд.
Мутантов спасают, норм парней расстреливают. Без логики.
Так парня жалко...
В случае не удовлетворения данного иска - создаётся опаснейший прецедент безнаказанного убийства человека, не представляющего никакой реальной общественной опасности, чья вина не установлена и не доказана в установленном законом порядке, в его же собственной квартире....
дай Бог, накажут виновных, нельзя так с народом
басманный облостной суд?
это все, что нужно знать о "правоохранителях и силовиках"
Опять прибежали сторонники этого типчика, вы подайте заявочку на его канонизацию, сразу ведь видно что он святой почище Николашки
Рука руку моет. Признать ошибку значит признать некомпетентность и несостоятельность.
ну нельзя убивать человека за обои
Просто все друг друга знают, имеют прямые контакты, кто то из своих обоср ался, раз и все замяли... Щас на адвоката наступят и все развалится.... Животный мир.
Именно УБИЙСТВО! И надо обязательно дать этому правовую оценку.
До сих пор так и не ясно он украл обои или все таки заплатил, можно же проверить транзакции и сказать об этом
Лично я больше ни на одно голосование не пойду . В стране происходит черт знает что .
Видно же что в рюкзаке обоев нет он закрыт на молнию а может это были мини обои такие маленькие в горошек 20 см в высоту не видели таких в продаже я тоже но они где то есть.
Кстати этому бедолаге целую охапку обоев потом подсунули ступили они все если бы и уместились в рюкзак то торчали бы копьями из за головы
мутная история просто с полицейским там не все гладко об этом многие уже писали.
Вот и увидем истинное лицо суда в России в законопослушании и в руководстве нормами Конституции и законов. Узнаём, кто есть кто! 😳
вот когда каждого коснется
тогда проснёмся?
Недавно, мужик (левый мужик!!!) затащил девушку в ее квартиру и держал всю ночь... Был с ножом, угрожал ей... Обычный опер скрутил его , выбив нож! А тут что??? СОБР из-за 2 рулонов обоев вызвали! И застрелили парня. Этого мента из Лео , тоже привлечь к ответственности нужно!!! И того кто отдал команду убить!!!
Дак всё куплено,эти ФБР потом вон в элитных коттеджах живут. А кто-то вынужден обои воровать.
Суд нужен. Должна быть чёткая оценка событий. Если суда не будет, то однажды настанет час, когда люди выйдут на улицы с требованиями к властям - прекратить насилие со стороны силовых структур, а верховную власть - в отставку.
Страшно жить в таких условиях, страшно за детей. Соболезную родственникам. Нельзя чтобы такое повторялось. Разбираться нужно.
Вопрос: что, факт кражи обоев установлен? Есть доказательства? Какие? Или только предположение "как-бы" продавца-консультанта?
А вы говорите Навальный отравлен и кем...тут в собственной квартире при родителях через дверь расстреливают, все всем ясно, но им хоть ссы в глаза - они в ответ, дескаттаркоман с автоматом на перевес взял отца в заложники . Сказочники в погонах.