E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия На вокзале Екатеринбурга одежду пассажиров будут обрабатывать в дезинфицирующей будке

На вокзале Екатеринбурга одежду пассажиров будут обрабатывать в дезинфицирующей будке

Устройство появилось перед забором, огораживающим привокзальную площадь

Будка появилась перед входом на вокзал

На железнодорожном вокзале Екатеринбурга появилась дезинфицирующая будка. Устройство заметили пассажиры. Она стоит у входа в пункт досмотра. У двери висит табличка, которая объясняет, что устройство называется «Небесный щит».

На официальном сайте производителя сказано, что будка дезинфицирует одежду и подошвы обуви.

«В аппарате применяется ультрафиолет в сочетании с воздушно-озоновой смесью, которая действует быстрее хлора в 3000 раз», — сказано на сайте производителя.

В будке будут дезинфицировать пассажиров

В пресс-службе Свердловской железной дороги объяснили, что будка борется с различными вирусами, микробами и бактериями. Устройство вскоре запустят.

— После завершения оформления необходимой документации и проведения тестовых испытаний на месте оборудование будет запущено в эксплуатацию, вход в кабину будет открыт для всех желающих, — объяснили в СвЖД.

Дезинфекция в будке не должна быть обязательной для всех. По крайней мере, на табличке перечислен целый ряд противопоказаний для использования устройства: недавно перенесенный инфаркт, гипогликемия, онкологические заболевания, кровотечения и т.д.

Правда, и сам железнодорожный вокзал регулярно дезинфицируют. Обрабатывают и подъезды жилых домов — мы писали, как это происходит. А всю информацию о пандемии в Екатеринбурге мы собрали в специальном разделе на E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления