E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Убийство девушек на Уктусе подробности «Представлял себя снайпером и на бронетехнике»: «Уктусский стрелок» мечтал отомстить своим обидчикам

«Представлял себя снайпером и на бронетехнике»: «Уктусский стрелок» мечтал отомстить своим обидчикам

В суде озвучили показания Александрова

В суде впервые озвучили показания Александрова, которые тот дал следователям после своего задержания 

В Свердловском областном суде состоялось очередное заседание по резонансному делу Алексея Александрова, которого обвиняют в убийстве двух девушек на Уктусе в августе 2018 года.

Сегодня в суде зачитали показания подсудимого. В них он рассказал о своих мотивах. Среди прочего Алексей пожаловался, что у него было сложное детство, проблемы с окружающими, а учёба в школе сопровождалась стрессами.

— Я часто представлял себя штурмующим на бронетехнике и наказывающим обидчиков, — пояснил в своих показаниях Александров.

На компьютере у парня обнаружили скриншоты оплаты за детали оружия, переписку с продавцами деталей и фото снайпера, которому Александров пририсовал свою голову. А в текстовых файлах нашли много стихов с описанием убийства:

Обернулась ты, шорох за тобой,

Бесполезно кричать, услышит только тишина.

Бесполезно бежать, он догонит всегда,

Твою тушку менты в канаве найдут

И с прискорбьем твоим родным принесут.

Плюс к тому восстановили его переписки на оружейных форумах. На одном из них он под ником «Кауфман» спрашивал, из-за чего может падать стартовая скорость пули, просил советов и обсуждал редуктор (деталь пневматики).

Также следователи, изучив его поисковые запросы, узнали, что подозреваемый активно изучал видео, посвящённые криминалистике, баллистике и методам определения оружия. Один из экспертов в своём заключении указал, что показания Александрова могли быть искажены из-за того, что после убийства он был в неадекватном состоянии.

Расстрелянных девушек нашли 26 августа 2018 года на склоне горнолыжного комплекса «Уктус». Ксения Солтанова была мертва, Наталью Кузнецову с травмой головы увезли в больницу, где она скончалась через несколько дней. Спустя месяц после убийства следствие заявило, что опросило более 1000 человек по этому делу.

Все новости по этому делу мы собираем в нашем сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления