E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия «Его нужно было изолировать»: в Березовском пес двое суток просидел запертым в «Газели»

«Его нужно было изолировать»: в Березовском пес двое суток просидел запертым в «Газели»

Хозяин утверждает, что оставил собаке воду и еду

Пес сидел на переднем сиденье

В Березовском местные жители заметили собаку, которая была заперта в машине, припаркованной во дворе на улице Строителей, 8. Собака сидела в машине и лаяла. Зоозащитникам сообщили, что пес сидит в машине без еды и воды.

— Собака сидит без воды, без корма, сидит постоянно на переднем сиденье, сегодня была жара, она все окна там облизала, не могла выдержать эту жару, — рассказывают очевидцы.

По словам зоозащитников, собака, находясь в закрытом помещении, при жаре на улице может умереть от духоты и жажды, да и содержание в таких условиях вряд ли можно назвать гуманным. Они обратились в полицию, и им сказали, что уже несколько раз сообщали о данном инциденте.

— Они нашли хозяйку, которая пояснила, что содержать собаку в квартире у нее нет возможности из-за боязни, что та покусает детей. По ее словам, собаку она кормит и выгуливает ежедневно.

Позже удалось выяснить, что собаку зовут Дружок и живет он со своими хозяевами уже 10 лет. У хозяина собаки, Владимира, двое маленьких детей — 1 года и 3 лет. Из-за них он и запер собаку в «Газели».

— Собака укусила человека на даче, ее пришлось вести в ветеринарную поликлинику, там сказали, что нужно проверять на бешенство, — рассказал E1.RU Владимир. — Для этого надо было изолировать собаку на 10 дней. В Березовском сейчас передержки нет, да и собака в «Газели» была же не 10 дней.

Владимир отметил, что машина обычно стоит у него возле сада.

— В воскресенье вечером я приехал с дачи, машина сломалась, я оставил пса там. Там у него и лежанка, и сиденье, и вода, и еда. К тому же нужно было машину как-то охранять, чтоб не разворовали. До этого мы жили с ним вместе в саду, я его изолировал от своих детей и всех остальных. Надо было его еще один день подержать, но я его забрал, решил, что заведу домой на свой страх и риск.

— В машину заглянули, там ничего не было, ни воды, ни еды, — рассказали зоозащитники. — В любом случае, если это будка, в ней должна быть дверь. Пусть даже это будет приоткрытое окно. Сколько летом собак умирало в припаркованных машинах, когда люди на 2–3 часа уходят, такое делать нельзя. Окно должно быть открыто для проветривания.

Ранее мы рассказывали, как читатели E1.RU спасли из припаркованной машины щенка, который сидел там четыре дня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления