2 декабря четверг
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (167)
10 сен 2020 в 14:48

То есть как долги за других людей с карты снимать, так приставы это махом организовывают, а как помочь просто человеку свои деньги получить с должника, так фиг дождешься?! И почему это так?

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2020 в 15:00

В камментах к предыдущим статьям кто-то этого дурика защищал ещё... Типа, жена несчастного довела. А оказывается, что он реально козёл

ОТВЕТИТЬ

Панников, надеюсь ты это читаешь, скажу, что ты редкостная, калиброванная, скотина. Эталон скотства. Не зря жена на развод с тобой подала.

ОТВЕТИТЬ
ууу
10 сен 2020 в 14:50

Таких ган...в сажать надо, до того времени пока не рассчитается по долгам. Пусть веники до смерти вяжет, если хочет.💩

Меткий Шмайсер
10 сен 2020 в 14:58

Очкарик полный неадекват. Неудивительно, что жена от него уходит, в семье такие концерты каждый день были. Автосервис с китайцами , наверно, на Аппаратной. Делают быстро, недорого, но качество так себе.

Гость
10 сен 2020 в 15:05

И кто там защищал этого упыря в комментариях? Такого мужиком язык не повернётся назвать. В своей семье бы и решал проблемы, как там позволительно, но так подставлять ни в чем не повинного человека, это дно.
Понятно, что с бизнесом у него проблемы. Кто с таким кидаловом работать то будет на постоянной основе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2020 в 14:48

Не зря от него жена решила уйти. Видимо, посиделки с девушками в бане для него частое и обычное развлечение.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2020 в 15:06

И сколько таких шизоидов вокруг ходит... или ездит, что ещё хуже.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
10 сен 2020 в 14:43

Конечно жалко бабу, с ровного места машину размотали, но в чек листе по 30+ тысяч за каждую дверь киа?))) Они новые по 9-10к стоят + покраска в нужный цвет пара тысяч, опять баба хочет с мужика поиметь, ну что за жизнь пошла... Подавай на моральный ущерб и т.д, а не рисуй поддельную оценку авто.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
10 сен 2020 в 14:53

Есть же утырки на земле.... Андрюша - обратно то всегда вернётся!!!

Гость
10 сен 2020 в 15:04

Надо это преступление квалифицировать, как терракт. В автомобилях могли взорваться газовые баллоны. И сажать за терракт на источнике повышеной опасности общеопасным способом.лет на 15-18

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2020 в 15:08

Иди ты в баню это не предложение поехать в моечную, это культурный посыл в далёкое место. Подавайте на него и жену его в суд. Пусть возмещают убытки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2020 в 15:30

Пусть идёт к уралмашевским, они этого очкарика сами в баню свозят 🤣

ОТВЕТИТЬ
Тракторина Форточкина
10 сен 2020 в 14:49

эх, зря я Андрея оправдывала....
не правы, вы, Андрей! не по совести это

10 сен 2020 в 15:53

Чего то я не понял, а почему он еще не присел за хулиганку?

Гость
10 сен 2020 в 15:06

Одного не понимаю: какого черта с дебилами общаться и о чем-то с ними договариваться по-мирному? Нервы только себе портить? Я одному такому же виновнику просто позвонил один раз и сказал: я обращаюсь в органы, все споры решаем через суд! И все! Виновник присел на жопу, начал бояться каждого человека в форме и плохо спать, сам стал мне звонить по несколько раз в день. Я естественно не отвечал - пусть понервничает 😁

ОТВЕТИТЬ
Antivirus
10 сен 2020 в 15:49

типичный сказочный .. бухой за рулем, нарушает ПДД , косит под "крутого " предхренимателя. ОСАГО нет, скрывается от возмещений потерпевшей стороне по ДТП, на его ведро приставы наложили арест. тьфу место в тюрьме.

Андревна
10 сен 2020 в 15:51

Жесть, и как только жена этого скота столько терпела? 😫
А ещё недавно орали "баба довела". Скорее, наоборот!

Мишаня
10 сен 2020 в 16:06

Такая рожа противная у товарища, сразу видно гнилой дядя

10 сен 2020 в 19:43

Девушка попала на бабло, вот тут в статье рекомендуют пойти в суд, ну пошел я в суд и выиграл дело (виновник разбил Автомобиль в 2013 году), за шесть лет судебные приставы ни копейки не взыскали, только дела закрывают в связи с невозможностью взыскать дз. Должник живет, работает, только все на Маму пишет и зпху в черную получает. Комментаторы пишут зачем нужна ОСАГа ? а зачем нужны приставы, в этой стране очень много служб ненужных, но прекрасно живут на наши налоги. Девушки искренне жалко, перспектив получение денег нет.

Гость
10 сен 2020 в 15:25

Девушке сочувствую и желаю запастись нервами, потому как нормальным цивилизованным путем эту ситуацию ей решить навряд ли получится. 2 года назад в машину брата, стоящую на парковке, въехала одна мадам - ни записки с извинениями, ни номера телефона не оставила. Просто свалила. Нашли ее через записи камер наблюдения. На встречу она приехала с каким-то качком, который сходу начал угрожать и конечно же ни он, ни эта мадам абсолютно не понимали, что вообще-то причинен вред чужому имуществу и неплохо было бы его возместить. Дальше была независимая экспертиза (за счет брата конечно) и длинная судебная история (длинная, потому как мадам не явилась ни на одно судебное заседание и их несколько раз переносили). И вот он радостный день - постановление суда на руках, вину мадам признали и обязали ее выплатить все издержки. Она тут же сделалась безработной и сказала, что платить ей нечем. Судебные приставы (история взаимодействия с ними - это был отдельный квест и длился он примерно год) проверили ее по базам и радостно подтвердили брату, что никакого имущества у нее нет, машина тоже не на нее зарегистрирована, единственный открытый счет в Сбере и на нем 200 рублей. Больше они ничем "помочь" не смогли и со временем трубки перестали брать даже они. Так что самый результативный вариант - сразу обращаться к коллекторам, но для этого нужен исполнительный лист, т.е. нужно пройти через суд.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2020 в 15:48

Не мужик, а козлина дешёвая!

гость
10 сен 2020 в 15:20

с мужиком разговаривать вообще не надо, надо к официалам kia, пусть насчитывают ущерб по полной программе и с этим документом в суд на мужика и все, или другой вариант это если есть "сила" то разговаривать с этим мужиком на полном серьезе и тогда он в течении 3 дней эту битую машину сам выкупит и еще сверху накинет, а если такой силы нет то первый вариант

Клоун
10 сен 2020 в 19:07

Рогоносец сколько чужих машин поломал?

10 сен 2020 в 14:56

СТОП! у меня ВОПРОС... а зачем тогда нужно ОСАГО??? почему оно девушке не выплачивает ремонт и взыскивает с недомужика деньги??? это же ДТП...

тоесть я каждый год плачу за ОСАГО а толку от него нет... ?

ОТВЕТИТЬ
Влад
10 сен 2020 в 21:35

Ну, вот и как тут не вспомнить "святые 90-е"? У нас в посёлке один тоже так с пьяну въехал в другого. Начал дурака включать: хочешь денег - иди в суд.
Потерпевший пошёл не в суд, а к своей бандитской "крыше", поскольку держал бар и магазин. Приехали братки, несколько минут поговорили с ездуном, после чего тот резко ломанулся резать всю свою скотину - коров, свиней, овец - и продавать. Продал гараж, ещё там что-то, и меньше чем через неделю чуть не в зубах притащил требуемую сумму.
Если государство не в состоянии выполнять свои функции, мы рискуем опять скатиться в эти 90-е.
Хотя... Уже катимся, чего там...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2020 в 15:44

Представляю какой дома террор от него, бедная жена, беги от этой скотины!

Джонсон
10 сен 2020 в 16:13

А мужички-обиженки в прошлых обсуждениях яростно защищали его, мол баба довела. По лицу же видно, что неадекват полнейший.

Вальдемар
10 сен 2020 в 15:52

УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

""1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
""2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

1. Заявление с подтверждающими доками в полицию.
2. Взыскание материального ущерба и морального вреда в рамках уголовного либо гражданского судопроизводства.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2020 в 14:52

Друг, мы тут за тебя болели, переживали, ты той то бабешке оплати ремонт, она то не причем, у нее свой мужик будет, он ей сам машину пускай разобьет😠

Гость
10 сен 2020 в 14:53

У него в перспективе петля, такие долго не живут....и залезают в неё неожиданно.

Гость
10 сен 2020 в 17:26

кандидат в депутаты? верю. именно такие бессовестные ими и становятся

Фото пользователя
10 сен 2020 в 17:46

Я не понимаю у нас за пикеты садят, а на такое быдло управы нет, хотя неизвестно что ещё от такого психопата можно ждать, сейчас машины бьет , потом будет людей убивать

Анита
10 сен 2020 в 18:22

Зачем вообще нужна служба судебных приставов, если они работу свою не выполняют. а содержат их за счет наших налогов!

Аня
10 сен 2020 в 17:25

а ведь таких вот мужиков пруд пруди. Одни понты и все. И при этом еще и в баню зовут. Да ты на баню заработай сначала, дЭбил или тоже в долг оплачивать будешь????? Девушка попала, конечно. Но в суд надо. И заказ наряд от официалов, чтобы побольше сумма была. Чем больше ущерб, тем больше вероятность возбуждения уголовного дела. И заявление в полицию обязательно. Это он сейчас пальцами веерит, а как только получит повестку в ОВД и в суд сразу же зассыт. Это категория такая - только против женщин умеют воевать

ОТВЕТИТЬ
Семен
10 сен 2020 в 23:54

Надо было ехать в баню и с собой по-позже пару мужиков. А там за бубенчики взять его и квартиру переписать за долги

ОТВЕТИТЬ
Фрутоняня
10 сен 2020 в 15:20

А кто-то до этого орал - бедный мужик!😂

Гость
10 сен 2020 в 16:16

Это каким надо быть стульчаком опущенным чтобы так себя вести ?

сам
10 сен 2020 в 17:47

а чё ему уголовку не шбют разве? это же причинение ущерба намеренно.

Фото пользователя
10 сен 2020 в 18:40

Ничего удивительного, обыкновенный жлоб, как большинство "бизнесменов" с долгами и понтами. Дежавю.

Гость
21 сен 2020 в 15:44

Странно, он там катался пол часа, а где полиция? Или никто не позвонил, или так торопятся. Давно уже должен был лежать мордой в афальт , ручёнки на черепе.

Гость
10 сен 2020 в 17:08

Есть такая категория мужиков, которые всегда гнут пальцы, изображая из себя бизнесменов или решал, тычут незнакомым людям, кидают на деньги работяг, крадут у людей время, ездят на крутых автомобилях, которые почти всегда в вечном кредите, но не могут рассчитаться по долгам. Если у них есть юрлицо, то на него будет 100500 дел в арбитраже. Одни долги и понты. Вот этот из таких.

Гость
10 сен 2020 в 17:14

Тусит просто на неделе гордости, вот и пропал поэтому

Гость
10 сен 2020 в 18:33

Не все у кого яйца между ног могут называться мужиком.

Гость
15 ноя 2020 в 09:44

Этого неадеквата в психушку надо. Что за мужик. Явно избежал наказание благодаря своим связям, на лицо неадекватное поведение. И тогда почему у нас суд не встал на сторону пострадавшей стороны🤫? Очень странно. За отсутствие масок штрафуют , а за погром очевидный нет. Где логика?

Гость
10 сен 2020 в 19:16

А можно подать в суд на бездействие органов власти. Грамотно оформить и привлечь к ответственности. Факт установлен? ДА! Ущерб есть ДА! Виновный установлен? ДА! А за баню, это ещё и домогательство! Если есть доказательства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2020 в 16:15

Горе - бизнесмен ... ношу ношеное ... имею брошенное

Это терракт
10 сен 2020 в 19:04

Олень борзой. Поэтому только в суд.

Свидетель
10 сен 2020 в 19:12

"Повезло" Анне встретиться с грязным животным.

10 сен 2020 в 15:43

Теперь понятно почему от него жена ушла. Вон бизнес из-за коронавируса накрылся и тепленькое место стало попрохладнее

ШМЕЛЬ
10 сен 2020 в 14:42

ТА ГОРАЗДО ПОБИТЫЕ МАШИНЫ ЧЕМ НА ФОТО

Гость
10 сен 2020 в 16:47

куплю киа)))

COVID-19
10 сен 2020 в 17:22

УК РФ
Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -
наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.
Здесь ч.2 ст.167 УК РФ, поскольку из хулиганских повреждений и общеопасный способ.
А состояние алкогольного опьянения и нежелание добровольно возместить ущерб будут как отягчающие обстоятельства.
Так что пятёрочка общего роежима.
И если захочет на УДО, то только после полного возмещения ущерба.
Подследственность - следователи ОВД РФ.
Заявление писать в ОВД по месту совершения преступления.

Это терракт
10 сен 2020 в 18:30

В автомобилях могло взорваться топливо газ/бензин/соляра. Это терракт.

Гостья
10 сен 2020 в 19:02

В начале истории я оправдывала этого недомужика. А сейчас беру свои слова обратно! Он реально не мужик! Фууууу прям!!! Хорошо что жена ушла! От такого и кошка убежит!

Вопрошающий
10 сен 2020 в 20:14

Что за цирк с проишествием у цирка??? Заявление писать за преднамеренное нанесение ущерба имуществу и в суд. Да долго и нудно, но чем раньше начать, тем больше шансов. А вообще -продать его долг коллекторам из высокогорной местности это тема! Будет ему и баня и веник.

Гость
10 сен 2020 в 21:30

Зачем пишут что он бизнесмен? Он нищеброд.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
10 сен 2020 в 22:07

вот для таких случаев есть каско.
вот за это я каждый год плачу сумму и сплюспокойно.
с таких вот панниковых потом страховщики регрессом и взущут, а я отремонтирую машину.
по теме - заявление в полицию, далее в суд.
причем в суде сразу ходатайствовать о наложении ареста на машинку.

ОТВЕТИТЬ
Мария
10 сен 2020 в 16:45

Мужики - истерички.

Житель города
10 сен 2020 в 17:29

Вот ведь сука этот дядя!
Возмести ущерб! Иначе место тебе - на неделе гордости!!!

10 сен 2020 в 22:47

Нк бизнесмены, а какие то недоделки остались, ни девку снять в бане, ни ведро починить не может. Где мы живем? Дайте дорогу нормальным парням

Гость
10 сен 2020 в 17:19

Сказочный персонаж, конечно 😂
Женщины, вы от кого рожаете? Это что за типчики неадекватные?

ОТВЕТИТЬ
Обеспокоенный гражданин
10 сен 2020 в 22:29

Ну, я думаю, тут не все так просто.
Это шаболда жила за его счёт, он ей все купил, что она хотела.
А когда мужик начинает все делать для женщины, он становится ей не интересен.

Пожала на развод: не отдашь автомобиль, который он же и купил, получишь все таким образом.

Молодец мужик, так и надо с этими наседницами.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2020 в 16:37

Предлагал же ей мужик сразу-в баню,щас ужо поздняк метаться.

Гость
10 сен 2020 в 16:43

Алени позора не боятся !

Гость
10 сен 2020 в 17:40

с баней чо то он перебрал мну кажецо

Gera
10 сен 2020 в 18:06

Могла б поддержать мужика, сходить с ним в баню.
Он на ноги подниматся в сто раз больше ее отблагодарит.
Никакого сочувствия, только деньги на уме

Раз два трис
10 сен 2020 в 20:19

Не достойно мужчины а достойно истерички!

Гость
10 сен 2020 в 20:59

Аньку в Баньку!!!

Гость
10 сен 2020 в 21:34

зачем писать что он бизнесмен. он нищеброд.

тяп ляп
11 сен 2020 в 08:51

да уж, ну и дела😐

Гость
11 сен 2020 в 10:28

Штамп диск дороже амортизатора.🔥

ujcnm
11 сен 2020 в 12:13

когда введут штрафы и конфискацию тем кто без осаго ? нарушает умышленно правила и ничего с ним сделать типа и нельзя

анри
11 сен 2020 в 12:18

выиграет суд- получит исполнительный лист. жизнь длинная, а его можно подавать каждые 3 года после возврата. рано или поздно появится имущество у человека и отожмут его. а потом можно заново в суд за пользование деньгами подавать. в любом случае щимить виновника и сделать его нелегалом и работать в черную это отличная идея. пусть гасится

Гость
13 сен 2020 в 10:23

Женщине можно только посочувствовать, судиться придется долго. Отдал бы свое авто даме, таки за руль мужику так и эдак нельзя, бухает и наркоманит, себя убить не может, зато для других опасен.

Гость
10 сен 2020 в 14:55

Фсе проблемы из-за бап

Подала на развод?

Ну и проваливай!

Как говорится в одной знаменитой комедии: "Но зачем же стулья ломать?"

Вася
4 дек 2020 в 13:00

Есть обезбашанные чиченцы у нас в городе, любой долг заберут за процент.

10 сен 2020 в 15:24

Посмотрела видяху разгрома и текст этой статьи - а мужик веселый😂😂😂

Сидни Кросби
10 сен 2020 в 17:50

Хороший кстати сервис у китайцев на Эльмаше, делают по качеству как русские, только в разы дешевле.

Петросян
10 сен 2020 в 15:44

Весело живем! Я не понял, она едет в баню или не едет? Не понятно...

ОТВЕТИТЬ
Олег
10 сен 2020 в 15:50

Мда.... Я не оправдываю неадеквата, но, эта КИА - целиком стоит 400 тыс. А судя по фото, ремонт там тысяч на 70. Не больше.

ОТВЕТИТЬ
Петросян
10 сен 2020 в 15:44

Весело живем! Я не понял, она едет в баню или не едет? Не понятно...

Гость
11 сен 2020 в 07:27

Амортизаторы то зачем менять (в смете) если поцарапаны крылья двери, заработать решили на сервисе или она решила развести человека которому нечего терять. Советую фильм Неистовый к просмотру

12 сен 2020 в 15:04

Штампованный диск 6 руб .????? Я за 4 т.р комплект (4шт.)литья ENKEI с распила с доставкой из владика ,брал с двумя царапками

Гость
10 сен 2020 в 17:37

Я один на видео вижу Hyundai Sonata IV. Таранит он точно не Cerato.

Иван Сусанин
10 сен 2020 в 21:01

Купите ему обои !!!

Фото пользователя
10 сен 2020 в 16:31

бизнесмен - синоним слова бандит.

Снюс
10 сен 2020 в 15:27

Ни и что не поехала щас бы папика нашла бы нового