20 октября вторник
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (162)

Гост
13 сен 2020 в 18:27

Че боятся то, вон наши пилоты как умело самолеты сажают

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2020 в 18:27

На Челябинском тракте возле Патрушей есть кукурузное поле, если чо.

Сергей
13 сен 2020 в 18:31

Кто-то начал молиться, кто-то — плакать, кто-то — хохотать. Тогда Дима встал и громко сказал: "Спокойно граждане, я с вами". Люди сразу почувствовали уверенность и спокойствие.

ОТВЕТИТЬ
Снюс
13 сен 2020 в 18:33

Фигня какая, один из четырёх двигателей отказал.
Такой самолёт и на трёх долетит куда надо.

ОТВЕТИТЬ
Alex
13 сен 2020 в 18:34

А он откуда знает, с трудом или не с трудом? Он в кабине сидел и снимал, видать? Везде поспел. Нагнетает совместно с ньюсмейкерами. А все почему? Воды не дали и аж целый час не было объяснений, жуть какая. Я уверен, что девчонка из S7 весь этот час нервничала и потела, пытаясь в воскресенье достать инфу из штаб-квартиры, а не чаи гоняла. Продолжение полета и посадка на одном движке - штатная ситуация для всех современных двухдвигательных лайнеров. Объясните мне кто-нить, зачем раздувать вот это всё? S7 крупная компания, резервные борта есть, да, не в Ебурге, но они увезут всё равно.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 сен 2020 в 18:37

движок наверно отработал свое, раз бренчал и шумел, может даже противопожарная система срабатывала раз дым шел, по крайней мере садился без пожара - что уже очень хорошо, а может и птичка попала хотя спустя 40 минут полета высота должна быть не маленькая

ОТВЕТИТЬ
Самотряс
13 сен 2020 в 18:46

Вывод:Летать надо на голодный желудок.

Гость
13 сен 2020 в 18:48

Сейчас вроде все машины с двумя двигателями, вполне способны лететь на одном. В чем проблемма то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2020 в 18:49

Удар по репутации аэрбаса однако.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2020 в 18:51

судя по сообщениям димы, он и есть тот источник е1 , сообщивший о 4х двигателях на эйрбасе 😂😂

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2020 в 18:51

Блин, хорош панику раздувать. Молились, плакали. Читать противно. Авиация-это вам не автомобиль и не мотороллер. Там все системы дублируются, поэтому и двигателя минимум два. А если самолёт транс-атлантический то 4 двигателя идут. Самолёт рассчитан на отказ одного из двигателей и на одном движке способен долетелють от точки А до точки Б, и если движок откажет, то пассажиры даже этого не поймут этого. То что пилоты сказали пассажирам о аварии -это их решение. В любом случае ситуация вполне себе штатная и ничего криминального не произошло. Криминал -это когда оба движка встанут. Вот в этой ситуации точно стоит молиться и надеятся на профессионализм пилотов.

ОТВЕТИТЬ
123
13 сен 2020 в 18:54

Благодарность экипажу!!! спасибо пилотам за сохранённые жизни!!!! Браво!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Беня ладный
13 сен 2020 в 18:55

Теперь долго кресла отмывать будут :-)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2020 в 19:00

Пилотам - поклон!

ОТВЕТИТЬ
Максим
13 сен 2020 в 19:12

Зачем выпускать такие новости. С непроверенной информацией( точно четыре двигателя?). И комментарии некомпетентных пассажиров. Сели с трудом но плавно. Полная чушь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2020 в 19:15

Херню написали какую то, панику разводят, ну взлетели, ну чота тряхнуло, сели обратно. Сижу щас пиво пью жду другой самолет в 20.20

ОТВЕТИТЬ
Jan
13 сен 2020 в 19:22

Все живы уже неплохо

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2020 в 19:22

С трудом сели, очень плохо садились, но пилот молодец: было видно, что он то убирает закрылки, где-то боком летели, но в целом посадил нас очень плавно.

Отберите телефон у Дмитрия, или, хотябы не перепечатывайте его бред.

Гость
13 сен 2020 в 19:25

Произведенные пассажирами кирпичи... Они теперь собственность пассажиров или АК?

Гневный прапор
13 сен 2020 в 19:34

Году в 1987 летели мы ночью из Одессы. Вдруг нас сажают в Пензе , часа 2 держат , че то в самолёте смазывают , крутят, и мы летим дальше. При подлёте к Свердловску вдруг идут стюардессы, и давай всем предлагать выпить. Халява. Кому водки, кому вина... а самолёт часа 1,5 круги над городом нарезал , чуть выше заводских труб. За это время все нажрались до поросячьего визга, перезнакомились, кто то песни пел , кто то шутил ПАДАЕМ, НАЛЕЙТЕ ВОДКИ НА ПОСЛЕДОК !!! Если б не водка - было бы страшно. Была б паника . А так..... - всем было похрен. Да и самолёт был заполнен на половину, в проходе пытались плясать. Стюардессы тоже с нами пили, не много но пили. Сели - в толпу пожарных машин. Все живы! Слава русской водке !!!!

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2020 в 19:37

Спасибо пилотам 🙏

13 сен 2020 в 19:45

Пилотам теперь дадут однушки в Окодеме?

Гость
13 сен 2020 в 19:49

сухой супер джет?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
13 сен 2020 в 20:13

Вот такие олени панику и наводят больше всех

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2020 в 20:25

Такие ситуации, как отказ двигателя, к сожалению конечно же бывают- техника отказывает периодически несмотря на все регламенты. Пилоты молодцы, спасибо.
Плохо, было плохо организована информационная поддержка на борту так и на земле, что компании не организовала встречу пассажиров и не объяснила дальнейшие действия.
Пусть сделают выводы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2020 в 20:29

Прославился этот мужчинка в интернете как последний трус и нытик. Попить ему не дали бедняжке. Кругом автоматы с водой, пей сколько хочешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2020 в 20:34

,, В Боге спасение моё и слава моя; крепость силы моей и упование моё в Боге. Народ! Надейтесь на Него во всякое время ; изливайте пред Ним сердце ваше : Бог нам прибежище.,,

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2020 в 20:41

штатная ситуация. мы научены что делать при отказе одного двигателя даже двух

Гость
13 сен 2020 в 20:47

Cудя по флайт радар , весь полет был 50 минут. Как говорится , у страха глаза велики

Гость
13 сен 2020 в 20:56

Воду выдали через пол часа после высадки пассажиров с самолёта. Питание всем раздали в чистой зоне, всю информацию сказали( о том , что летит запасной борт ) Надеюсь, что нытик на видео в след. Раз пойдет пешком в Москву

ОТВЕТИТЬ
Артем
13 сен 2020 в 21:10

Пишу, как действующий пилот... Пожалуйста, не вгоняйте людей в панику! Не нагнетайте ситуацию! Как было сказано ранее, самолет (воздушное судно) - это вам не мотоцикл и не велосипед! Огромное количество систем, резервных, в том числе помогающих пилоту. Отказ одного двигателя - ничего страшного не происходит! Каждый, абсолютно каждый пилот, и не важно, второй пилот или командир готов в любой момент к этой ситуации и будет действовать согласно инструкциям и документам. Еще раз повторюсь, отказ чего либо на борту не является поводом для паники, раздувания и истерик на борту!
Уважаемые пассажиры, будьте спокойны! К тому же, Airbus является очень продвинутым, с точки зрения оборудования, самолетом. Это большой помощник во всем, тем более, что он очень надежен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2020 в 21:59

Вам, Дмитрий, не то, что самолетом, на маршрутке противопоказано ездить.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2020 в 22:54

плохо что вот не встретил никто, типа психолога, пассажиров. стрёмно как-то... не оплачено видимо, да и самолёт чужой S7..))

Гость
13 сен 2020 в 22:59

Самолет вылетел в 15.13, сел в 16.20. Что то Дима попутал: «После взлета минут через 40 мы услышали сильный шум с левой стороны», «Мы снижались часа полтора, вырабатывали топливо»...
Но все понятно, очень переживал

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2020 в 23:19

Високосный год ничего хорошего не сулит обычно.

13 сен 2020 в 23:19

Совершенно все современные авиалайнеры могут летать с 1 отказавшим двигателем.
Ну чуть криво, чуть подымил....

ОТВЕТИТЬ
ВАЛЛ-И
14 сен 2020 в 00:03

Второй день рождения у вас, дамы и господа! Цените жизнь, любите мир, радуйтесь каждому дню! ❤️

Гость
14 сен 2020 в 00:14

Ты где видел 4 двигателя на s7
, дятел?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2020 в 00:29

А тя потом пустят на рейс после пивка то? А то одного недавно пьянен

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2020 в 00:34

Я с этим чудаком летал уже где то, лицо запомнил. То воды просил, то плед, то сок, то дует ему. Десять раз в туалет сбегал, перед посадкой еле достучались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2020 в 00:38

Вымолила вас плачущая несколько часов девушка!

Тима
14 сен 2020 в 01:30

Надо не экономить, летать с надежными компаниями, у которой новые самолеты, а не ремки!

14 сен 2020 в 01:53

Было много маленьких детей
____
Сколько же у нас неразумных родителей. До 3-х лет ребёнка вовсе никуда не нужно возить.Не то что летать с ним. А каково пассажирам, если три часа ор рядом? Даётся декретный отпуск на три года - сиди дома. Не желаеешь сидеть -никаких декретных-хоть залетайся. Но желательно бы на частном самолёте ещё-не создавая проблем другим. Почему у яжмать есть права, а у других нет?

Элиза
14 сен 2020 в 02:15

А я считаю повезло и все довольно оперативно. Напоили накормили успокоили!

Гость
14 сен 2020 в 03:31

Пошла тяга мощнее справа хааааа, сказочники, долго думал?

Гость
14 сен 2020 в 03:36

Дмитрий боже какой нытик вы, вам воды не дали.

Папа
14 сен 2020 в 04:50

кореш летает , куча нарушений , ничего не чинят и не обслуживают , запчасти надо менять по мото часам ,а не когда оно сломается

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2020 в 05:35

летайте самолетами аэрофлота СССР.

Гость
14 сен 2020 в 09:13

Посадка с одним двигателем вполне себе штатная ситуация. Тем более после инцидента с кукурузным полем, всех летчиков вздрючили, чтобы больше не произошло такой глупости и трусости