E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия На Токарей кроссовер снес велосипедиста, который проигнорировал ПДД

На Токарей кроссовер снес велосипедиста, который проигнорировал ПДД

Пострадавший, вопреки правилам, не слез с велосипеда

Велосипедист пытался на скорости проехать пешеходный переход

В Екатеринбурге кроссовер снес велосипедиста, который пытался на скорости переехать пешеходный переход. ДТП случилось на перекрестке улиц Татищева и Токарей в понедельник утром. Авария попала в объектив камер видеонаблюдения.

На кадрах видно, что одна машина успела затормозить, а та, что ехала левее, — нет

Водитель мог просто не заметить наездника из-за второго автомобиля. По информации ГИБДД по Екатеринбургу, велосипедист в столкновении не пострадал.

— Машины с поворота не успели набрать скорость, только поэтому минимум повреждений. Если бы ехали которые прямо, всё было бы намного хуже, — рассказала читательница E1.RU, знакомая с обстоятельствами ДТП.

Автоэксперт Дмитрий Ларионов напоминает, что в ПДД четко прописана необходимость слезть с велосипеда перед тем, как пересекать проезжую часть.

— ПДД всегда запрещали пересекать дорогу по пешеходному переходу верхом на велосипеде, но если раньше этот запрет был косвенным, то с 2014 года он прописан в ПДД в явной форме — для самых непонятливых. Невзирая на это, до сих пор находятся люди, которые его игнорируют. А ведь он существует именно для избежания таких ситуаций. Водитель часто не имеет технической возможности предвидеть опасность, когда кто-то пересекает дорогу настолько быстро. Кроме прочего, у водителя не было обязанности уступать дорогу велосипедисту, поскольку тот двигался в нарушение ПДД. Поэтому в данном ДТП виноват исключительно велосипедист, — прокомментировал Дмитрий Ларионов.

Если вы стали очевидцем аварии и она попала на запись видеорегистратора, присылайте её на редакционную почту news@corp.e1.ru или в любой из мессенджеров: +7 909 704-57-70.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления