E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В Каменске-Уральском пенсионерку с внучкой сбили на «зебре»: ДТП попало на видео

В Каменске-Уральском пенсионерку с внучкой сбили на «зебре»: ДТП попало на видео

Неопытная женщина-водитель заметила пешеходов в последний момент

От удара автомобиля пешеходов подбросило в воздух, а затем они упали на дорогу

В Каменске-Уральском в ДТП сбили 74-летнюю пенсионерку с 5-летней внучкой. Авария произошла на улице Кунавина в 8 утра. Пожилая женщина и ребенок переходили дорогу по «зебре», но ехавший по дороге Hyundai Accent не сбавил скорость и снес обоих пешеходов.

В ГИБДД по Свердловской области уточнили, что за рулем иномарки находилась 56-летняя женщина. В результате наезда пенсионерка и ее внучка получили травмы. Девочке было назначено амбулаторное лечение, а пожилую женщину пришлось госпитализировать.

— Во время разбирательств выяснилось, что женщина-водитель имела малый стаж управления автомобилем. По ее словам, подъехав к пешеходному переходу, она увидела, что автомашины в левом ряду остановились, тем не менее продолжила движение, — рассказали в ГИБДД.

В автоинспекции подчеркнули, что в данном эпизоде пешеходы попали в распространенную дорожную ловушку. Пересекая проезжую часть по «зебре», люди думают, что переход — это зона безопасности. Но это не так: остановившийся автомобиль в таких случаях обычно закрывает движущийся, как и произошло в данном ДТП. Выходя из-за автомобилей, стоящих в правом ряду, бабушка и внучка, скорее всего, даже не предполагали, что в левом ряду надвигается опасность.

— Напоминаем всем участникам дорожного движения о необходимости быть внимательными у пешеходных переходов. Водителям — не забывать о необходимости снижать скорость, а пешеходам — при переходе дороги удостовериться, что их пропускают, — отметили в ГИБДД по Свердловской области.

Похожий случай 14 сентября произошел в Екатеринбурге. Иномарка сбила подростка на пешеходном переходе. Водитель скрылся с места происшествия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления