12 апреля понедельник
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

Гость
15 сен 2020 в 15:46

Машины остановились, у нее в мозгу вообще не дрогнула мысль, о том что там скорее всего пешеход, т.к. ЭТО ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД, всегда, ВСЕГДА останавливаюсь, если у меня закрыть обзор, и сбавляю скорость, потому что безголовых самокатников и велосипедистов ни кто не отменял...

ОТВЕТИТЬ
не вася
15 сен 2020 в 15:48

эти мадамы купят жоповозку,а то что своей тупостью и телегой убить или покалечить могут никак в мозгах не помещается,вот ей не срок а пожизненное содержание девочки приболтать тогда почешет репу перед поездкой,кстати эти мадамы с детьми-пешеходытоже не всегда мозги включают при переходе дороги

15 сен 2020 в 15:49

как экзамены принимают, мдяя - а она пыталась тормозить вообще ?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
15 сен 2020 в 15:51

Опять, не смотря по сторонам, аж бегом под машину понеслись.

ОТВЕТИТЬ
Арександр
15 сен 2020 в 15:54

Права то зачем бабушке выдали?, она по своим жертвам опыта набираться будет.

Гость
15 сен 2020 в 16:04

Почему почти всегда сбивают бабок и детей ? Дети глупые , а бабки бегут вперёд и даже не подумала посмотреть по сторонам бежит и смотрит в асфальт , безусловно виноват Водитель ! Но если бы бабка не думала что она права и все замерли , или хотя бы смотрела вперёд а не в пол , то увидела бы движение боковым зрением и была бы хоть какая то реакция , бедный ребёнок , пострадал , из за двух старых глупых женщин !!! Одна краше другой !!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2020 в 16:05

Курица за рулём

Гость
15 сен 2020 в 16:06

Конечно виноват водитель! но и пешеходы тоже! Первое, нужно убедится в безопасности перехода, чего они не сделали. Второе- это пешеходный переход, а не перебег. А они побежали

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2020 в 16:09

Да как же такие безмозглые права то получают?! Ну это ж как душевнобольному человеку пушку в руки дать и посмотреть будет стрелять в кого или нет! Ну реально надо вводить тесты на идиотизм для будущих водителей и правила с этими тестами пересдавать каждые пять лет например, можно и чаще! Может в таком бы случае было меньше покалеченных и убитых людей((
А бабуля пешеход не виновник, то тоже ж человек уже поживший, должна понимать прописные истины - убедись что тебя пропускают! Потому что оленей и олених на дорогах все больше и больше становится, а мы пешики не бессмертны

Гость
15 сен 2020 в 16:09

Уже давно пора понять что система пешеходов в нашей стране не работает , и пора бы из убрать и поставить светофоры , жалко ребёнка , пострадала из за двух глупых баб !

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2020 в 16:09

Две бабки ушатали девочку

Гость
15 сен 2020 в 16:11

«Пешеходы ошибочно думают, что переход место безопасное»

Отличный комментарий от экспертов.

Давайте перед зеброй будем неожиданно из земли паребрик выдвигать - пусть Водитель едет и гадает: выскочит препятствие или нет.
Тоже не будет чувствовать себя в безопасности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2020 в 16:13

На ПП необходимо обустраивать островки безопасности с сужением полос. Чтобы безмозглые физически не могли обгонять на ПП.

15 сен 2020 в 16:23

У меня вопрос.....водитель которые видели момент аварии, почему не бросились помогать девочке и бабушке, хладнокровно продолжили движение по своим делам???

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2020 в 16:24

И все поехали дальше по своим делам...

ОТВЕТИТЬ
Валентина
15 сен 2020 в 16:26

Я в шоке! Таким вообще нельзя выдавать права! А остальные то водители почему сидят в машинах и никто ведь не вышел помочь пострадавшим???

ОТВЕТИТЬ
Бывалая
15 сен 2020 в 16:28

Почему пешеход то виноват, я перехожу и я вижу что приближается авто, НО я не знаю с какой скоростью он может неожиданно проехать, я вижу что он медленно подъезжает, а в последний момент жмет на газ, и сбивает, в чем моя вина? Давно пора обязать водителей останавливаться перед пешеходным переходом!!!

ОТВЕТИТЬ
Тэпэшка
15 сен 2020 в 16:31

Типичная тп, отъем прав лет на 5 бы по хорошему.

Гость
15 сен 2020 в 16:31

Бабу за рулём лишить прав пожизненно и обязать продать автомобиль в счёт лечения старушки. Она виновата без сомнений. Но, если бы, бабушка не решилась поднажать при переходе. а переходила спокойным шагом, то дура бы просто пролетела переход и никого бы не сбила. Во всяком случае, в этот раз.

15 сен 2020 в 16:32

Как в старом анегдоте: "ты едешь по дороге перед тобой выбегает девочка маленькая и бабушка старенькая кого будешь давить?" 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Елена
15 сен 2020 в 16:34

Блин, нахера ты получаешь права если уже мозг атрофируется...

Мать дитя своего
15 сен 2020 в 16:37

Всегда , всегда пешеход, особенно с ребенком должен убедиться, что его видят, убедиться, что останавливаются машины , а затем идти, а не ускоряться бегом... женщина, тем более начинающая ездить, смотрит только прямо явно, она сбоку не может за машинами видеть, что кто-то идет, обзор закрыт. Виноваты одинаково обе , бабуля бездумная и невнимателтная водитель

ОТВЕТИТЬ
Сила в правде
15 сен 2020 в 16:41

Конечно вина водителя.

Гость
15 сен 2020 в 16:41

Не знаю как но нужны срочнейшие зачистки на дорогах..... Нужно снижать кол-во автомобилей. Поднимать налоги на авто. Вводить запрет на старые авто. Ужесточать сдачу экзаменов на ВУ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2020 в 16:41

Не стоит садиться за руль после 50 лет!

15 сен 2020 в 16:42

нужно успокаивать трафик и сделать приподнятый на 15см переход

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2020 в 16:46

Старуха конкретно подставила ребёнка, должна была убедится, что автомобилист видит её и точно тормозит.

Гость
15 сен 2020 в 17:00

Господи, сделай так, что бы это тупое 56 летнее тело не дожило до своего 57-летия !!!

Гость
15 сен 2020 в 17:06

попали в распространенную дорожную ловушку. Пересекая проезжую часть по «зебре», люди думают, что переход — это зона безопасности. Но это не так:
Вот и весь ответ!

ОТВЕТИТЬ
Макс
15 сен 2020 в 17:18

Знаков мало, надо больше повесить. И дороги расширить. И заборы добавить. Так безопаснее.

гость
15 сен 2020 в 17:24

один тут написал что женщина даже из машины не вышла, так у нее может шок от произошедшего, а что бы вызвать скорую и гибдд выходить из машины не обязательно, ну выйдет она и чо, если она же не врач и помочь ничем не сможет или сделает еще хуже

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2020 в 17:54

В данной ситуации вина обоих людей!

Ходячий вирус
15 сен 2020 в 17:56

Даже в момент падения видно, как бабушка переживает за девочку (

Гость
15 сен 2020 в 18:09

И даже НИКТО не вышел из машин, чтобы помочь пострадавшим! Позор! Какие люди...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2020 в 18:33

я когда пролетаю перед носом у пешиков всегда им в окно ору, что они пешики должны убеждаться!

Гость
15 сен 2020 в 18:40

100 % вина бабки с внучкой
ОНА НЕ УБЕДИЛАСЬ!!1
пускай теперь с пенсии выплачивает за повреждения авто
а внучку отдать в опеку!
будут знать как переходить по пешеходному переходу

гость
15 сен 2020 в 18:47

посмотрел внимательно видео, авто еще до аварии едет с включенным левым поворотником или аварийкой и начинает тормозить еще перед аварией, сильнее надо было на тормоз жать может и остановилась бы перед ними, поворачивать она явно не собиралась а тормозила когда увидела бежавших пешеходов

Вперёд Россия!
15 сен 2020 в 18:55

Она ещё не просекла, что авто справа не просто так остановилась внезапно...!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2020 в 19:40

Отобрать права пожизненно!!! Всякое старьё за руль садится, чтобы УБИВАТЬ!!!!!!

Гость
15 сен 2020 в 19:41

И в тюрьму посадить! Права, видимо, купила!

Гость
15 сен 2020 в 20:00

Из за плохих водителей которые будут говорить что не заметил приходится делать лежачие полицейские на каждом переходе есть люди которым недано я всегда ориентируюсь по соседней машине держу ногу на тормозе на готове

антон
15 сен 2020 в 20:19

бешеная ужаленая куда неслась дикарка!? Оплачивает пусть лечение им и в суд на эту слепую на материалку

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2020 в 20:47

Заметьте, в истории одна пенсионерка. А случись это год назад - их было бы две.
Нынешнее, в полном расцвете сил, альцгеймеро-резистентное поколение трудящихся демонстрирует способности когнитивного восприятия. Ведь ещё пахать и пахать.

ОТВЕТИТЬ
Константин
15 сен 2020 в 20:47

Единственное, что хоть как-то заставляет притормаживать водителей - это лежачие полицейские перед пешеходными переходами. Почему их не сделают везде?

Гость
15 сен 2020 в 22:29

наказать ее возмещение ущерба, лечение и лечение прав.

Гость
15 сен 2020 в 23:23

Куда эта бабка за руль то полезла на старости лет? Какое ей водить, дома бы соленья на зиму катала 🤦🏻‍♀️

Обязательно к прочтению
15 сен 2020 в 23:37

Конечно виновной признают водителя и это с одной стороны правильно, надо быть внимательным. Но а пешеходам тоже надо по сторонам смотреть, даже на зебре. Особенно как многие бабушки как будто сохраняются перед тем как перейти дорогу! И это постоянно наблюдается! Вывод какой? Бабушка сохранилась, помолилась и побежала, и срать что надо убедиться в безопасности перехода... Запомните люди, что себя остановить легче чем машину!

Март
16 сен 2020 в 01:09

Не в левом ряду затормозили, а в правом!! Водителю 12(двенашки) - срам,что просто уехал со светофора и не оказал помощи!! Фу, стыд! Ситуация жесть, женщине с ребёнком, если бы не побежала, то возможно и обошлось бы, как и повнимательнее "курице" на акценте((

16 сен 2020 в 03:08

ну вот просто так да машина в правом ряду остановилась, да? пересдавать на права отправить водителя, а тех кто права дал - тех на проверку.

Егор
16 сен 2020 в 08:35

Удивляет, как 12шка проехала и не оказала никакой помощи.. Людям просто плевать на других..

Гость
16 сен 2020 в 09:17

В Арканаре просто людей давят. Согласно новой конституции!!!

Loading...