27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
15 сен 2020 в 17:58
Уважаемые, учите законы! Оставление места ДТП приравнивается в части 2, 4, 6 ст.264 УК к состоянию опьянения как квалифицирующий признак. Так что неважно, протрезвел или нет - отвечать будет всё равно по более тяжкому пункту. Другое дело, если трезвый был и уехал - ну тут уж сам виноват, поделом. Если человек в трезвом состоянии оставляет место ДТП при его очевидности, у него не всё в порядке с психикой и за рулём ему ездить вообще противопоказано.
А теперь самое интересное - если пешик сам нарушил ПДД или бросился под машину, и водитель остался бы на месте ДТП и попробовал вызвать/оказать помощь (может, и сбитый бы выжил?), то нёс бы только гражданскую ответственность, которую скорее всего покрыла бы полностью ОСАГО. А теперь задолбается доказывать невиновность, если регика или свидетелей не было.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

Фото пользователя
15 сен 2020 в 16:34

искать сбитого человека не пошел.

Думал что это был лось?

Гость
15 сен 2020 в 16:44

"за оставление места ДТП водителям светит лишение прав и арест до 15 суток", а за убийство домашний арест.очень странно

Кузьмич
15 сен 2020 в 16:45

Надо надолго посадить мразоту.

Гость
15 сен 2020 в 16:58

Дак получается, что если водила бухой, то ему выгодней скрыться. Вроде как если скрылся, то должны приравнять к бухому состоянию.

15 сен 2020 в 17:08

Протрезветь успел . Щас вместо восьмерочки на зоне - двушечка в поселении.
Красавчег.

Гость
15 сен 2020 в 17:13

могут же если хотят

гость
15 сен 2020 в 17:40

водительские права у него заберут и 15 суток отсидит за то что скрылся с места дтп, на этом все, водила ведь не виноват что мужик сам под грузовик на дорогу прыгнул и соответственно отвечать за поступки этого мужика не может

Гость
15 сен 2020 в 17:58

Уважаемые, учите законы! Оставление места ДТП приравнивается в части 2, 4, 6 ст.264 УК к состоянию опьянения как квалифицирующий признак. Так что неважно, протрезвел или нет - отвечать будет всё равно по более тяжкому пункту. Другое дело, если трезвый был и уехал - ну тут уж сам виноват, поделом. Если человек в трезвом состоянии оставляет место ДТП при его очевидности, у него не всё в порядке с психикой и за рулём ему ездить вообще противопоказано.
А теперь самое интересное - если пешик сам нарушил ПДД или бросился под машину, и водитель остался бы на месте ДТП и попробовал вызвать/оказать помощь (может, и сбитый бы выжил?), то нёс бы только гражданскую ответственность, которую скорее всего покрыла бы полностью ОСАГО. А теперь задолбается доказывать невиновность, если регика или свидетелей не было.

ЕленаЕкб
15 сен 2020 в 18:08

Давно надо было сотрудников ЦАФАП привлекать к расследованиям аварий, а то сидят только штрафы со спрятанных треног штампуют-письма шлют. Пусть делом занимаются- столько денег вбухано в камеры, а преступления не расследуют!

Гневный прапор
15 сен 2020 в 18:15

По ночам по трассе ходят призраки. Едешь едешь , вдруг БАХ перед тобой фигура в чёрном !!! На фонк чёрного асфальта. Не раз было. И ещё встречка как назло именно здесь и именно сейчас !!! Закон подлости. Не захочешь - собьёшь.

Павел
15 сен 2020 в 18:47

Пора уже фуроводов, газелеводов, оленеводов штрафовать за левый ряд , за обгон в городе, камеры только для легковых на скорость, а как эти ... беспределят всем пофигу! Раньше была профессия водитель большегруза , почетная профессия!! А скйчас вся мразота за рулем! И наказвать не только водителей но и собственников!!! Чтоб на работу принимали нормальных водителей

Вперёд Россия!
15 сен 2020 в 19:05

Бросил человека умирать - надо же как непорядочно!

Гость
15 сен 2020 в 21:44

из-за безумного пешехода, шарахавшегося ночью на федеральной трассе в черном, мужику теперь нервы потрепят

15 сен 2020 в 21:46

Надо также как Ефремову, чтоб для однообразия

15 сен 2020 в 22:20

Интересно, почему следаки не расследуют угоны таким образом, камер придостаточно чтоб временной интерыал проследить, проплачено?

Гость
16 сен 2020 в 11:18

Даже на фото водила втыкает в телефон.😳

местный