20 октября среда
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (175)
Сергей
16 сен 2020 в 17:24

Хорошо сыночек погулял. На все деньги как говорится

Гость
16 сен 2020 в 17:38

Отец- настоящий мужик, человек слова.

Фото пользователя
16 сен 2020 в 17:26

вручил ему вознаграждение, которое обещал, - 250 тысяч рублей Мужик сказал-мужик сделал.Осуждать и высказываться в адрес получившего не буду,но на своём месте с семьи с 3-детьми не взял бы ни копейки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2020 в 17:28

Вроде бы за родителей радостно, нашелся! Но цена?! И ведь видимо просто шлялся, нее жалея их!
Пусть на работу идет и возвращает маме с папой, будет знать цену поступкам! 😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 17:36

Похвально...порядочный...мужик сказал и сделал👍

Гость
16 сен 2020 в 18:02

У меня сын 10 лет гулял на корте и нашел Айфон (не помню какой точно, но достаточно дорогой). Айфон был разряжен, он пошел в магазин и купил к нему зарядку (поскольку в семье айфонов нет и зарядки соответственно тоже нет). Зарядил найденный Айфон, включил, оказался не заблокированный. Нашел в нем "мама" и позвонил. Вернул телефон и ему дали 500р. Об этой истории он рассказал уже после того как вернул Айфон.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 17:38

Слава Богу - ребенка нашли!!!

Гость
16 сен 2020 в 18:14

Подруга зашла в туалет и увидела телефон хороший. Другая ее уговаривала оставить себе или отдать ей. Но первая позвонила и сообщила где его забрать. Хозяйка приехала и привезла хороших конфет. Это нормально. Нельзя превращаться в скотов! Лучше бы свидетель вернул ну хоть половину денег!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 17:57

А сын-то бессовестный...

Юлия
16 сен 2020 в 17:38

Замечательная новость! Мира и взаимопонимания этой семье.

Гость
16 сен 2020 в 18:13

Хорошо, что живой, нашелся, очень рада за родителей.
Сын, выходи на работу, сразу пропадет тяга к детским выкрутасам, да и поймешь, сколько родители отдали за твои выходки, года 2-3 копили, поди на образование тебе или на старт.
Родители, вы большие молодцы! Терпения вам и здоровья.

Гость
16 сен 2020 в 18:47

Блин, я бы тоже не взяла))
Могу допустить, что за найденную вещь можно взять объявленное вознаграждение, а вот за найденного ребёнка... Я б не смогла точно.
Но как мать потерянного дитя, я бы во все карманы напихала денег, если б мне помогли найти ребёнка....
Ну, не судьи мы.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
16 сен 2020 в 17:26

А не в сговоре ли этот екатеринбуржец с потеряшкой

ОТВЕТИТЬ
Илья
16 сен 2020 в 17:38

Сыну на родителей наплевать,что с ума сходят,видимо конфликтовали ранее

Гость
16 сен 2020 в 17:43

Не написали про то, во что одет был. Ушел же в шортах и футболке! Ел в обычной столовой за деньги, или это благотворительная? Денег ведь мало было на 17 дней. Где жил? Знал, что его ищут? Все ли в порядке с головой?

Гость
16 сен 2020 в 18:03

фига себе паренёк погулял - на 250 тр...

гость
16 сен 2020 в 18:07

работники столовой наверно волосы на опе рвут - 250 косарей мимо пролетело, да еще и ел он там наверно все эти 17 дней 😜

16 сен 2020 в 17:31

Выпили бы лучше пузырь с отцом и разошлись друзьями.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2020 в 17:25

Позорник. Для них как для многодетной семьи 250 000р огромная сумма. А без корыстной цели просто сообщить родителям сбившихся с ног за 17 дней в поисках сына было не в твоих понятиях?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 17:32

Мне бы и спасибо было достаточно! Взял бы символически 1 тысячу и остальное вернул. Семья то многодетная. Но все равно мужику спасибо, если все по честному было с его стороны. 👍

ОТВЕТИТЬ
Наталья
16 сен 2020 в 17:25

Жив, слава Богу. За такую новость о своем ребенке никакие деньги не жаль

Фото пользователя
16 сен 2020 в 18:07

Вот так променад у Павла. Будет ему уроком.Все честно.

Гость
16 сен 2020 в 18:25

Хорошо что живой! Отец молорик, пообещал - сделал. Ну а брать или нет деньги, это дело на усмотрение. Я б наверно не взял.

Гость
16 сен 2020 в 18:47

рад , что всё закончилось хорошо ! но.....объясните : как мужик узнал пацана в городе-миллионике , чью фотку видел в инете несколько дней назад ??? за день сотни такиких тиников перед глазами проходит...зачастую люди в жизни очень отличаются от фото...дядьке явно нужно работать в спецслужбах и где-нибудь в аэропорту розыском заниматься

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2020 в 17:48

Разгильдяй, как я рада! Всыпать бы ему сейчас!!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
16 сен 2020 в 18:10

сдается мне что эти 250 косарей Паша будет отрабатывать в свободное от учебы время 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 17:31

Ну, что сынку, придётся дурь из головы выбросить и подработать, чтоб семье хоть часть компенсировать.
А я бы деньги взял. И данные кого-то из членов семьи. И положил на счёт на годик с указанием в качестве выгодоприобретателя. А то не ровен час, ещё раз учудит парень.😱

ОТВЕТИТЬ
Снюс
16 сен 2020 в 17:49

Ладно хоть папашка не миллион пообещал. 😁

Гость
16 сен 2020 в 18:21

слишком всё гладко. не удивлюсь если сговор, а деньги им кто-то дал или долг простил

Тракторина Форточкина
16 сен 2020 в 18:22

мне вот очень интересно где парень жил эти 17 дней и на какие шиши покупал еду в столовой? и почему он не считал нужным как минимум позвонить родным и сказать, что жив-здоров? что он сам об этом говорит?

Гость
16 сен 2020 в 17:39

Я бы не взял. Ну чисто символично рубль можно.

ОТВЕТИТЬ
Снюс
16 сен 2020 в 17:33

Теперь Павлик на электросамокате по Бардина будет гонять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 18:13

Дак он через пару дней опять уйдет. Надеюсь денег ещё много в запасе.

16 сен 2020 в 18:35

Непорядочно считать чужие деньги, кому они нужнее, сами разберутся

Гость
16 сен 2020 в 17:45

Любой из вас, кто тут пишет "Верни деньги" - ещё быстрее бы их взял. Фантазеры...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 19:39

Я считаю, что отец правильно поступил, что отдал деньги. А мужчине не надо их возвращать. Чтобы Паша убедился на собственном опыте, какой ущерб он принёс своей семье, из-за своих заскоков.
Родители страдали - это раз
Мать и отец не могли ходить на работу, потому что взяли отпуск без содержания и сами везде бегали искали, тем самым у семьи упущенная половина зарплаты обоих родителей - это два.
250 тысяч вознаграждения - это три!
Позор из-за трехъярусной кровати - это четыре.
Измотанные нервы родителей из-за хейтеры в сети - это пять!
И чего ты добился, Паша?
Помучал маму и папу и обанкротил семью?
Заставил полицию заниматься не поиском реальных маньяков, например, девочку 17-летнюю пырнули ножом, и парня убили в центре - а за тобой бегать?
Слишком высокое мнение о себе у этого сорванца!
Столько проблем устроил семье и другим! Люди реально за тебя переживали!
Вот будет тебе 18 лет - и иди на все 4 стороны!
Нам тут и так проблем хватает, кроме как из-за какого малолетки нервничать!

ОТВЕТИТЬ
Снюс
16 сен 2020 в 17:38

Зачем возвращать деньги?
Родителей никто за язык не тянул.

Гость
16 сен 2020 в 17:38

Да, как то не хорошо было брать деньги.
Представляю, что пережили родители за эти дни.
Короче я бы не взяла! А если бы родители настаивали на вознаграждении, взяла бы тортик и бутылку шампанского))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 18:23

я бы позвонил, но встречаться бы ни с кем не стал. тем более брать деньги

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2020 в 17:25

ну явно же не богатая семья с тремя детьми, верни хоть 249т.р., будь человеком

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 20:27

Четверть ляма для этой семьи, да и не только для этой, офигенная сумма. Затрат по сути на поиски никаких не было. Люди творите добро безвозмездно и Вам воздастся в трое больше!!!

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2020 в 17:28

И кто обладатель ? Фото на сцене с букетом у рукопожатие от главы СК

Лиза
16 сен 2020 в 18:05

Ну, правильно. Полиция всем точкам общепита, всем кассирам должна была дать ориентировки и фото подростка в первую очередь! Да и в магазины, киоски, на рынки. Он же должен был где-то есть.

Гость
16 сен 2020 в 19:14

Батя молодец! Сдержал слово. Я ждал, когда скажут: выплатил он вознаграждение или нет? Ведь от этого зависит, как человеку относиться.
Правильный мужик всегда слово держит!
Жму руку. Респект отцу 👍

Гость
16 сен 2020 в 19:35

Отец настоящий мужик,молодец и правильно сообразил, что за деньги быстрее найдут.! И кто деньги взял,то же правильно Это была сделка. Либо ты обещаешь и делаешь,либо не мети языком!

Гость
16 сен 2020 в 17:40

Фууу разнылись завистники. Их никто не заставлял вознаграждение давать, они сами решили. это их дело. Мужик тоже не дурак, зачем отказываться если дают. Он же не вымогал их. Семья сама дала такую сумму, могли дать меньше, могли больше, могли вообще не давать. Чужие деньги считать не надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 17:37

Мужик, верни деньги, непорядочно.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
16 сен 2020 в 18:25

Верни деньги его родителям, мужик! Некрасиво поступил!

Гость
16 сен 2020 в 18:42

Позор брать с родителей эти деньги. Ладно бы богатые были, а то трехъярусная кровать и горе родителей... непорядочно получается наживаться на горе родителей.

Гость
16 сен 2020 в 17:54

Надо было не пороть горячку, а проследить куда пошел из столовой, что делал дальше, с кем общался и т.д. Тоже мне, следствие возбудили и провели!
А сейчас получат от этого Тома Сойера (или Гека Финна) кучу фантазий и придумок и всю картину смажут.

Илья
16 сен 2020 в 17:40

250000 на дороге не валяются,обещал заплатить-держи слово, заработает,главное -вернули сына.

Гость
16 сен 2020 в 18:21

Благородный жесть родителей/НЕ благородный поступок "Вознагражденного"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 18:52

Мне вот интересно, КАК у ВОЗНАГРАЖДЕННОГО оказался номер тел. матери "под рукой"???

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 19:26

реально верните деньги в семью, трое детей, трехярусная кровать...будь человеком

ОТВЕТИТЬ
Андревна
16 сен 2020 в 21:31

Чёт стрёмно брать с семьи деньги за сообщение о пропавшем ребёнке, не так уж и перетрудился, поди-ка.
Но, может, у сообщившего тоже многодетная семья?.. 🤔

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 23:05

Нажиться на горе. Бог всем судья.Вроде как и добро сделал, но осадочек остался.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 18:04

Не представляю, как бы я смог взять эти деньги. Что-то тут не чисто. Корыстный мужик возможно непростой свидетель

Гость
16 сен 2020 в 18:28

Прст,благородные,может в состоянии поблагодарить так...слово дал и порядочно исполнил,это выше похвал(нынче))

16 сен 2020 в 18:35

Интересно, где слонялся все это время.

Гость
16 сен 2020 в 18:51

Спокойно!
Звонивший в доле с Пашкой, так что часть денег останется в семье.

Гость
16 сен 2020 в 19:12

А может они за одно с этим мужиком?

Гость
16 сен 2020 в 19:17

Самое главное что с ребёнком все хорошо, но родители у него люди порядочные и слово своё держит!

Фото пользователя
16 сен 2020 в 20:18

как все в коментах возбудились от 250 т .р .

Гость
16 сен 2020 в 22:23

Гон какой то.. если нормально размотать в этой истории уверен много интересного появятся..

16 сен 2020 в 22:39

Неужели парень сам такой план придумал? Не мог же Джамшут. Жил все время у Джамшута наверняка, питался в благотворительной столовке. Думаю все же пацан придумал. Надо знать своего отца - что в такой ситуации он может вознаграждение обьявить.

Екат
16 сен 2020 в 23:49

Главное что живой нашелся!!! Вот родители настрадались, ужас просто!!! Думал что не ищут его, был бы поумнее не убежал бы....эгоист!

Гость
17 сен 2020 в 00:26

Верни, не верни ... Это дело двух взрослых людей: один объявил вознаграждение и отдал, а другой взял. Почему два адекватных взрослых мужика должны делать как кому-то хочется? Каждый из них живет по своей совести.

Миша
17 сен 2020 в 02:54

Что тут гадать .Специально все это задолжал парень бабла, кому то, вот и предложили ему вариант, деньги вернуть. И скорее мужик этот организатор и есть. А папе наверняка шепнули про вознаграждение

Ната
17 сен 2020 в 08:00

Правильно, что взял деньги, не в совести тут дело. Молодец, что мимо не прошёл, не остался без участным. И не надо человека клеймить совестью, пацан, пусть головой думает в следующий раз. Мог бы вернуться, а родителей нет от инфаркта. И кому он нужен?! В такие времена, дома надо сидеть и радоваться, что есть родители и ты ещё можешь позволить себе остаться ребёнком. Мужику респект.

Гость
17 сен 2020 в 08:41

Парень хотел заработать денег, а заработал -150000

Гость
17 сен 2020 в 08:54

заработают еще... сказал-сделал, молодец!

Гость
17 сен 2020 в 09:46

Теперь Паше еще долго не купят ни новый телефон, ни компьютер, ни ботинки. Причем не только ему, но и младшим братьям. Что ж, будет мальчику уроком. Может быть хотя бы стыдно станет и дойдет наконец, что родители его любят и беспокоятся о нем.

Гость
17 сен 2020 в 10:25

Все правильно .обещали -отдали

Гость
17 сен 2020 в 15:16

Мужик у тебя если есть дети, верни деньги семье. Такие деньги добро не приносят. А так молодец что неравнодушен!

пивчанский
18 сен 2020 в 10:21

Мужик молодец что взял деньги,если бы семья голодала то не отдала бы такую сумму, да и с 31 пообещать такую сумму за сына то они уж не бедная семья,а те кто говорит помогает бесплатно значит никогда не помогал людям и не знает как люди наглеют.

Гость
18 сен 2020 в 14:08

я бы взял 250 тысяч, новые ролексы вышли мне как раз не хватает

Гость
25 сен 2020 в 20:54

Сто пудов,ты прав.

Гость
16 сен 2020 в 18:07

я бы палтяху взял, остальное отдал, гон какой то 250к 😭😱

ОТВЕТИТЬ
Юля
5 ноя 2020 в 17:32

Вот самое главное это ответ нытикам, которые вечно не могут найти работу в крупных городах: пацан-школьник нашел сразу, мигранты находят сразу

Surveyor
16 сен 2020 в 17:37

Верни денежку, парнишке больше пригодиться,чем тебе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 17:37

Одним бомжом больше одним меньше погоды своей смертью он не сделал! Давай нового мученика искать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 19:33

Я бы взяла деньги, если б давали. Зачем отказываться от того, что само идёт в руки? У мужика того может тоже дети, ипотека

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 17:51

молодец заработал

16 сен 2020 в 17:29

Смотри своих не потеряй, а то так же расстанешься с 250000р

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 19:46

Не надо деньги возвращать и унижать главу семейства. Что он не мужик что ли. Сказал-заплатил. Будет некрасиво если ему их вернут как нищим. Деньги за сына ! Живого, здорового! Это бесценно и не жаль их ему в этот момент, я уверена. Представляю как они выдохнули легко, чуть бледного не словили по лицам видно сильно переживали .

Гость
16 сен 2020 в 21:55

Батя вручил деньги - и вы в это верите? Это ж он сам и рассказывает. Где фото- видео???

Loading...