E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Происшествия Под Екатеринбургом машина насмерть сбила медведя

Под Екатеринбургом машина насмерть сбила медведя

Туша лежала на обочине несколько часов

Медведи тоже попадают в ДТП. Это может плохо кончиться для зверя и для водителя

На оживленной трассе под Екатеринбургом под машину попал медведь. Животное скончалось, туша долго лежала на обочине в окрестностях Верхнего Дуброво. Животное не выглядит взрослым, возможно, это был молодой медведь.

Останки медведя долго лежали на обочине дороги

В ГИБДД по Свердловской области рассказали, что получали сообщения о сбитом звере, но тушу на месте не обнаружили и пострадавшую машину не нашли.

Медведь забыл об осторожности и вышел из леса

Мы узнали у сотрудника Института экологии растений и животных Нины Садыковой, мог ли медведь подобраться так близко к Екатеринбургу и выйти на оживленную трассу. По ее словам, теоретически такое возможно.

— Сейчас время расселения молодых особей. Медведям надо найти место, где устроить себе берлогу для зимовки. Молодь разных видов сейчас распределяется по территории, кочует. Молодые животные еще неопытные и часто гибнут по разным причинам. Например, птицы бьются в стекла, лосята начинают попадать под колеса. Осенью люди часто встречают молодых животных, — объяснила Нина Садыкова.

Если вы стали свидетелем инцидента с медведем и у вас есть фото или видео гибели зверя, напишите нам на почту news@corp.e1.ru. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber и Telegram: +7 909 704-57-70.

Ранее мы рассказывали трагичную историю, которая произошла в Североуральске. Там медведь бродил по окраине города и не хотел возвращаться в лес. Животное пришлось застрелить. Другого косолапого видели в Краснотурьинске, он даже попал на запись видеорегистратора. Мы составили карту окрестностей Екатеринбурга, где можно встретить медведей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления