28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

16 сен 2020 в 22:15

мишки сбил белый внедорожник!
е1 в курсе

Гость
16 сен 2020 в 22:18

За сбитого медведя и штраф не хилый припаяют

ветеран труда
16 сен 2020 в 22:18

никому нет жизни в стране оккупированной едросами - ни деревьям, ни людям, ни животным, несчастное животное- его лишили дома, вырубив лес, пищи, приманили свалками и объедками и убили

Верхний гном
16 сен 2020 в 22:28

Видимо сбивший зверя водитель знал, что если сообщить о ДТП с диким животным, то на место, кроме ДПС, прибудет также инспектор Департамента по охране и т.д и т.п . . . животного мира, те кто в общедоступных охотугодьях разрешения и путевки на отстрел выдают в общем, на малышева 101. А этот инспектор в свою очередь выпишет на водилу такой штраф за нанесение ущерба животному миру, мама не горюй, соточку тыщ минимум, не знаю щас какие у них там ценники. Таким образом, чувак все сделал правильно что уехал, остался бы, то кроме ремонта своего авто из-за тупой зверюги, еще и бюджет бы заставили озолотить. Не хочешь платить штраф за сбитого медведя - суд, исполнительный лист, приставы, ну а дальше всем все известно.

Гость
16 сен 2020 в 22:29

Мишутка, прости нас, людей, прости😭😭😭😭

Вопрошающий
16 сен 2020 в 22:29

Грузовик , как минимум. Легковушку после такого - врят ли легко восстановить и уехать.

Аркадий Андреич
16 сен 2020 в 22:29

от медведей пользы нет, лишняя ветвь в природе, без них в лесу спокойнее

эколог
16 сен 2020 в 22:30

вообще - то садыкова орнитолог, птичками занимается!

Гость
16 сен 2020 в 22:33

Скорее всего это пестун, который за лето отъелся и вырос, а ума ещё не нажил. На будущий год к весне был бы самостоятельный медведь-двухлеток. Если это произошло в зоне действия знака - был бы штраф. Если знака нет и ограничения скорости тоже - мог бы смело вызывать ГИБДД, хотя медведю оно уже без надобности.

Гость
16 сен 2020 в 22:37

Чтооо? Медведь забыл об осторожности?.. 🤦🏻‍♂️ А он помнил о ней? Знал?.. Изучал ПДД??

Готсь
16 сен 2020 в 22:37

"Туша лежала на обочине несколько часов"
Родственников ждали на опознание?
Конечно сразу не уберут!

Фото пользователя
16 сен 2020 в 22:38

Очень жаль, прекрасное творение, очередная жертва дикарей.

Чашечка Петри
16 сен 2020 в 22:47

Мишки-медвежата, уходите в чащу,
Там ваш дом родной,
Люди на машинах слепы и ужасны,
Всех убьют-раздавят,
шанса не оставят!

Гость
16 сен 2020 в 22:50

Что-то много медведей стало в последнее время шариться. Видимо, расплодились. В СССР было очень много охотников, которые отстреливали медведей в лесах, а за последние 30 лет все похерили, вот они и расплодились. Скоро начнут людей драть от голода. Так как у медведей нет природных врагов, то размер их популяции ограничен кормовой базой. Нет корма - дохнут от голода. Вон они сейчас голодные и начнут лезть к людям, чтобы пожрать.

Верхний гном
16 сен 2020 в 22:55

Послушайте, люди, те кто считают, что водитель негодяй и сбежал от уплаты штрафа от Департамента в соточку тысяч рэ (может и поболее).
Охотнадзор (Департамента по охране и т.д и т.п . . . животного мира) такие дикие штрафы за нанесение ущерба животному миру выписывает не только водителям, сбившим дикое животное неумышленно, но и браконьерам, которые без путевки, без лицензии на отстрел таких вот мишек, умышленно и осознанно охотятся на них в отдаленных районах нашей области, где шанс быть замеченным охотинспектором минимален, где в радиусе 100 км нет каких-либо населенных пунктов подпадающих под понятие "цивилизация". Таких вот браконьеров охотнадзор хорошо если одного из 50 поймает и оформит, а тут водитель случайно сбил, из ГИБДД позвонили, сообщили, на тебе на блюдечке с голубой каемочкой субъекта для оформления, зачем за браконьерами по лесам бегать. А штраф то и для тех и для других одинаков. Можно провести аналогию с УК РФ - убил умышленно или по неосторожности неважно, наказание будет все равно одинаковым, не бред ли?

Гость
16 сен 2020 в 22:57

кто-то новый ковер на дороге подобрал😂

Фото пользователя
16 сен 2020 в 22:59

Молодец, водитель.
Хоть за счёт продажи шкуры "бира" отобьёт стоимость ремонта.
Так как наше чиновничье заточено только на "срубание бабок" с населения. Но ни как не устройства хорошей жизни для него.

гость
16 сен 2020 в 22:59

мишка в спячку залег, не будите его до весны!

перспективный прохожий
16 сен 2020 в 23:05

на север от верхнего дуброво непрерывный лес между режевским трактом и малышево где изумруды. Там всю жизнь медведи водились и плодились. Ничего удивительного.

Гость
16 сен 2020 в 23:12

медведь сам виноват 100%!!
совсем страх потеряли
пускай теперь медвежата выплачивают водителю за повреждения авто!!

Гость
16 сен 2020 в 23:27

Соболезнования родственникам животного.
К ногтю озверевшую шоферню!!

16 сен 2020 в 23:48

щас сбившему, если его найдут, ещё и штраф за мишутку влепят...

Гость
16 сен 2020 в 23:52

Перекрестился наверно когда осознал что медведь, а не человек

Фото пользователя
16 сен 2020 в 23:55

Это медвежонок.. Кило 400 было б тогда новость была бы о трупе свежеубившегося водятела

17 сен 2020 в 00:03

мишку сбил ТЛК во первых их практически как солярисов во вторых он крепкий и может своим ходом уехать после столкновения с мишкой в третиьх типичный владелец ТЛК свалит с места ДТП с вероятностью 99%, если его не засекут. Узнайте нет ли там дач у директора птицефабрики или владельца киоска с шаурмой какого-нибудь

17 сен 2020 в 01:08

Ну такое бывает. Лось, из-за роста может убить впередисидящих на легковушке. А медведь перебегая не выше капота, потому люди живы и это лучше чем с лосём, не так ли?

17 сен 2020 в 01:13

Да и как их обруливать, лось ночью пару раз пересекал между ивделем и оус, оттормаживался, успевал. При этом, тормозишь, и этот зверь начинает не торопиться и бежать под свет фар, так же как заяц-дурак. Медведя, бог миловал, не встречал на дороге на скорости.

Александр
17 сен 2020 в 08:11

А в гибели косолапого виноват водила, - на дорогу не глядел, просто низенько-низенько летел.

Гость
17 сен 2020 в 08:36

Дак может и от тебя пользы нет Аркадий Андреевич.

17 сен 2020 в 08:59

Суицид полюбому.

Фото пользователя
17 сен 2020 в 09:13

Полюбому когда то медвежонком его прикармливали люди роезжающие по этой дороге, вот он по старой памяти и вышел на "кормовую базу".Жаль мишку,т.к. правило-мы в ответе за тех кого приручили здесь не работает.

гость
17 сен 2020 в 09:45

всем любителям этих существ желаю с ними встретится

Гость
17 сен 2020 в 09:54

Все пишут: Мишку жалко. А о людях кто нибудь подумал? Сколько случаев столкновения с лосем и как результат человеческие жертвы?!
Во всем мире, особенно в Европе, дабы избежать подобного, дороги отгораживают защитными сетками, используют звуковые приборы для отпугивания диких животных и тд. В этом случае государство заботиться и о животных и о людях, которые заплатили налоги, ездят по хорошим дорогам и не переживают о том, что на дорогу выйдет лось или медведь.

Степан
17 сен 2020 в 10:22

Полиция поехала людей бить в бар в Белоярский, а тут дак им вообще на все наплевать! животное даже убрать не могут с дороги, хуже зверей уже стали!

Бага
17 сен 2020 в 11:19

Наказать виновника по всей строгости закона с конфискацией имущества.

ирина
17 сен 2020 в 12:00

мишутка, как жаль(( так жалко животных

Гость Е1
17 сен 2020 в 13:17

зачем фотки выкладываете! хоть закрывашку сделайте, пусть психи отдельной кнопокой открывают посмотреть

17 сен 2020 в 13:18

Продолжайте вырубать леса, чтобы животным было негде жить и нечего есть. Миху жалко.

гость
17 сен 2020 в 14:50

не одного медведя не жалко .....по вывести бы эту гадину везде

17 сен 2020 в 16:08

А фотки то не могли замазать?! Труп человека еще выложили бы... Мишку жалко очень(

17 сен 2020 в 16:17

"По ее словам, теоретически такое возможно" (с)
Т.е. есть люди, которые отказываются верить, что практически мишки уже за городом гуляют)))

гость
17 сен 2020 в 17:24

медвежатины на рынке должно быть столько же сколько свинины

17 сен 2020 в 19:44

жалко мишку!!!

Гость
17 сен 2020 в 20:51

Вот дожди и идут, природа прощается с ним.

K3др
18 сен 2020 в 13:42

Государство такое. Очень жал. Медведи, лоси и т.д. есть и других старанах. Так там охот.надзор платит водителем за сбивших животных, т.к. повредили собственность. А у нас наоборот, водитель должен и чинить за свой счет авто и платить 100к государству. полный абзац у нас. Почему надзор не следит за государственными животными!

Гость
18 сен 2020 в 16:53

Сколько щас штраф за сбитого мишку??? фиг водилу найдете!