Комментарии к публикации «Телефонные мошенники отрабатывают на пенсионерах новую схему кражи денег с карт»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ117
гость
17 сен 2020 в 11:16

Ведь элементарно пресечь. Клиентам 60+ на все удаленные операции по картам ввести дополнительную идентификацию родствеников. Например при запросе пароля на операцию по карте эту операцию должен подтвердить и держатель карты и его доверенное лицо. Если родственников нет, закрепить за пенсионером менеджера банка. Но банкам плевать на своих клиентов, легче же поржать над доверчивой бабушкой...

Гость
17 сен 2020 в 11:23

Полицаи вообще не работают.

Гость
17 сен 2020 в 10:59

ага, почитайте про работу полиции с заявлениями по телефонному мошенничеству.
и станет понятно, почему телефонных воров развелось столько, что звонят по нескольку раз в месяц. доблестные защитники готовы ловить только тех, кто не прячется да власть критикует.

17 сен 2020 в 11:08

"Женщина сообщила, что у нее есть еще карта, и передала ее пароль незнакомцу." ээээммм

Андрей
17 сен 2020 в 11:44

На самом деле в этом виноват еще Сбер - помимо рекламы своих вкладов, надо еще ему запустить так сказать социальную рекламу. Чтобы прямо била в мозг - работники Сбербанка НИКОГДА номер карты и НИКОГДА не спрашивают пин-код. Прокрутить это в течении нескольких месяцев по центральным каналам ТВ. Потом еще периодически раз/два в месяц напоминать. И всё. Проблема решиться процентов на 80.

Гость
17 сен 2020 в 11:22

Жаль обманутых.😥 Наверняка это добрые люди и потому доверчивые. Жаль😫

Гостья
17 сен 2020 в 11:12

Мне тоже звонила девушка, вежливым голосом пыталась узнать номер карты, я ей ответила, что я знаю ваш лохотрон и она после этого назвала меня старой каргой и бросила трубку в расстройстве, что не получилось у нее обмануть.

Фото пользователя
17 сен 2020 в 11:26

Если бояться хранить дома, то Сберкнижка таким людям в помощь, карты это явно не для них

Гость
17 сен 2020 в 11:17

Ну как можно пожилых людей обманывать!? Совсем ничего святого. Таких сразу надо на пожизненное сажать.

Гость
17 сен 2020 в 11:31

Полиция собирается вообще бороться с преступностью? Или только женщин с плакатами гонять и мониторить репосты в ВК способны? Все мобильные номера регистрируются по паспорту, стационарные вообще имеют конкретный адрес. В основном такие звонки поступают из мест заключения. В чем проблема оторвать жопу от кресла и уже покончить с этой фигней?

не бот
17 сен 2020 в 10:59

А в чем новизна схемы? Дважды провернули одну и ту же. Просто мамонт больно жирный попался и тупой

Фото пользователя
17 сен 2020 в 11:37

почему банк вообще допускает такую возможность без проверки новой личности? сами же и отмывают 😐

Гость
17 сен 2020 в 11:07

Моей маме позвонил вежливый молодой человек с бархатным обволакивающим голосом и представился работником Сбербанка. Спросил пользуется ли она кеш-беком т.е. возвратом % с каждой операции по карте и попросил разрешения рассказать об этом. Потом предложил подключить. Потом мама очухалась и узнала о списании сикарты и понеслась в полицию.

Аленький цветочек
17 сен 2020 в 11:28

этот развод стар как мир 😭

>>уголовное дело по статье "Мошенничество"
А если сотрудник техподдержки в настоящее время уже отбывает срок по аналогичному делу?
Попадаются единицы по глупости или по жадности, а так схема работает, и кто делится с начальником учреждения, выходит уже не с пустым карманом.

Гость
17 сен 2020 в 13:39

Все, у кого есть родственники-пенсионеры, пожалуйста, проведите ликбез с ними на тему, что нельзя ничего никому сообщать, а если что - звонить вам/родственнику, способному распознать мошенничество, прежде, чем что-либо кому-либо сообщать! Жалко же пожелых людей, серьезно. А этих мошенникам, обманывающим пожилых, желаю гореть на последнем кругу ада.

Гость
17 сен 2020 в 11:41

Обманывают не только пожилых, но и молодёжь тоже тупит. Летом писали о молодой женщине, что у неё 2 раза списывали по 110 тысяч. Мошенники действуют очень тонко. Это, скорее всего, бывшие сотрудники банков. Они очень профессионально ведут беседу, видно, что они хорошо обучены. Голоса приятные, и после разговора с ними ты понимаешь, что применялся гипноз. Не каждый может прекратить с ними разговор-они не дают это сделать. Они говорят, говорят, убеждают, приводят тысячу доводов и всё это очень спокойно и вежливо. Поэтому обвинять тех, кого обманули, не стоит-просто они хорошо поддаются гипнозу. Я это испытала на себе, но вовремя одумалась, хотя уже была готова им поверить. Так что не нужно называть дураками тех, кто поддался на эти уловки!

Светлана
17 сен 2020 в 12:37

Покуда есть на свете дураки,обманывать их ,стало бы с руки🤪

Гость
17 сен 2020 в 13:05

А где же те люди, которые под каждым постом пишут о том, что пенсионеры у нас нищенствуют?

Андрей
17 сен 2020 в 11:04

теперь каждый единичный случай - схема?

Гость
17 сен 2020 в 11:15

У меня такие звонки сразу отправляются на БАМ

Гость
17 сен 2020 в 11:30

А статьи перед публикацией кто-нибудь проверяет...?

Гость
17 сен 2020 в 12:44

Большинство таких "сотрудников банков" звонят из млс. Там такие бабки крутятся что вам и не снилось. Сотни миллионов. И вы думайте администрация не в курсе? Они в доле. Нехило так "зарабатывают" неофициально к своему жалованию. Инфа сотка.

Гость
17 сен 2020 в 13:05

Уважаемые пенсионеры ! Когда вам звонят неизвестные и представляются кем угодно, то не вступайте с ними в разговоры и сразу заканчивайте разговор ! Ещё лучше совсем не берите трубку ! Почти всегда номер начинается на 8-495...или 8-499..., т.е. московский, IP-шный и скайповский !!! Запомните одно : Сбербанк НИКОГДА не звонит своим клиентам ( а их у него 30 миллионов по всей России), и уж тем более не выведывает данные персональной карты !!! Единственное, что может сделать Сбербанк - это прислать СМС с предложением кредита или вклада !!!

гость
17 сен 2020 в 16:25

Люди разные, на это запросто могут попасться и молодые. Всё дело в доверии к людям. Я мизантроп, мне далеко за 60, но проделать такую аферу со мной просто невозможно. Как показала "практика" мизантропия очень полезная черта характера в современном одичавшем обществе, состоящем из воров, дебилов и маргиналов.

17 сен 2020 в 11:34

Всегда было интересно, откуда у пенсионеров столько бабла, они же постоянно ноют, что самые бедные на свете. Может правда стоит утрами ездить через пол города за яйцами по скидке в 0.5%, может именно в этом ключ к достатку?

Фото пользователя
17 сен 2020 в 11:50

Радует насколько небедные наши пенсионеры!

Василий
17 сен 2020 в 11:50

Тут уже правильно написали, что полиция очень слабо реагирует на заявления о мошенничестве, чтобы прокуратура сильно возбудилась до кучи, нужно написать, что звонивший делал экстремистские заявления, направленные на подрыв государственного строя и личной власти великого президента Путина.

Макс
17 сен 2020 в 12:09

Пока лохи будут, мошенников не убавиться

Марина
17 сен 2020 в 14:17

Вопрос? А откуда у пенсионерки изначально такие деньги огромные на карте?

Гость
17 сен 2020 в 11:07

Какие же они тупые, просто ужас. Уж сколько раз твердили миру, а они всё не учатся. Поделом ей

Гость
17 сен 2020 в 14:12

Звонят частенько,прошу назвать Имя Отчество,а после" погоняло",кто-то бросает трубку, разговорчивые могут поржать и рассказать за что сидят и какой срок.

Фото пользователя
17 сен 2020 в 14:59

Посылаю на хрен звонящих с неизвестных и тем паче инорегионных номеров. В основном из ЦФО названивают. Ну я немного мобильные коды знаю.

Гость
17 сен 2020 в 12:22

Обмануть могут кого угодно. Меня развели в вк, полностью скопировав поведение и манеру разговора аккаунта моего родственника. Я сам всегда всех предупреждал о мошенниках и сам попался на очень тонкий развод, так что не зарекайтесь. Заявление в полицию писал, на что пришел ответ о том что нет состава преступления.

Кузьмич
17 сен 2020 в 13:38

Идиотия зашкаливает.

Гость
17 сен 2020 в 11:39

Возможно ли такое произойти в цивилизованном демократическом государстве?нет! Это происходит там где сотрудники отдела К , вместо того чтобы заниматься своими прямыми обязанностями лазают по страничкам девочек ВКонтакте

Фото пользователя
17 сен 2020 в 11:00

А может запретить таким людям, хранить деньги на карте?

Ирина
17 сен 2020 в 19:02

у меня вот мама снимает сразу с кары, так что крен мошенникам, даже если позвонят, я л чно шлю на три буквы сразу

Удивленный прохожий
17 сен 2020 в 11:35

Пожилые люди - люди состоятельные, у них в закромах тысячи и миллионы, которые они отдают по доброте своей душевной непонятно кому, просто потому, что позвонили какие-то тёти (дяди) ... ведь легче пароль сказать или дать согласие на действие, чем убедиться те ли это тёти (дяди) которым можно доверять и действительно ли происходит то о чем они просят ... самому недавно звонили, "Служба безопасности банка, с Вашей карты списывается 4 тыс. руб.", а на карте был 1 руб. ... отправили их в дальний путь

22 ноя 2020 в 17:38

Ставите на телефон приложение, типа Не бери трубку, делаете на нем блок на все номера с +7495, 7499. Все, проблема решена. Дополнительный бонус - перестанут выносить мозг всякие рекламщики и банки с "уникальными предложениями".

Родинка на бороде
17 сен 2020 в 13:05

Надо запретить интернет номера.

Гость
17 сен 2020 в 15:32

ниче нового -данные карты..

Гость
17 сен 2020 в 16:44

И мне звонили, пытались узнать почему решила сменить пароль от карты. Но я не меняла его и послала куда подальше.

Гость
17 сен 2020 в 17:25

Ну так всё правильно! Деньги должны работать, а не лежать под матрасом или на счёте!

Гость
17 сен 2020 в 21:42

Я тоже своей сказал, что если в течении двух дней пенсию с карты не снимет, то деньги сгорят! У мошенников нет шансов😂

гость
1 окт 2020 в 11:18

В сбербанке сидят подставные люди .Сам сталкивался.В полиций сидят они же. Все про нас знают.Набрал свою фамилию имя в интернете и увидел слитые данные гибдд в открытом доступе.Данные паспорта адрес где живу и все данные о моем авто.

Баламутант
23 ноя 2020 в 00:08

Е1, не называйте, пожалуйста, пенсионерками людей, у которых на счетах и в матрасах сотни тысяч и миллионы ))

Гость
17 сен 2020 в 11:53

Дочь застраховала карту бабушке, 10 раз предупреждала о мошенничестве о схемах развода, но в какой то момент бабушку застали в расплох и она потеряла бдительность. По заявлению в полицию страховая вернула деньги.

Новости РЎРњР?2