Комментарии к публикации «В Екатеринбурге водитель такси высадила ребенка-инвалида из машины»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ101
Гость
17 сен 2020 в 23:45

Мамочки 50 рублей экономят на тарифе детский. Потом кто то виноват. Ещё и людей (таксистов) почём зря гоняют. Ну дождь, ну ребёнок, а с какого перепуга кто-то должен на правонарушение идти?!? Плюс эта покатушка никак водителю не возмущается. Время потеряно, бензин сожжон.

Гость
17 сен 2020 в 23:19

Очевидно эта мама Лариса впервые заказывает такси и не знает про детские удерживающие устройства. Хотя вроде бы уже всем известно, что необходимо извещать о количестве детей. Кроме того извещать о коляске, ведь фактически ГБО занимает пол багажника, не всякое кресло влезет.

Гость
18 сен 2020 в 00:29

Правильно сделала, что не повезла без кресла, ПДД написаны кровью!!

Руфь
18 сен 2020 в 00:41

Не с ровного же места девушка их не повезла. Значит, были на то основания. Прямо монстра сделали из водителя. Если мамаша с ребенком-инвалидом, значит, по-любому права что-ли?

Гость
17 сен 2020 в 23:27

Тариф «Детский» дороже чем обычный, поэтому таких яжемамок очень много... вызывают по простому тарифу, а в обязанности таксиста не входит возить с собой всегда детское кресло, вот и происходят такие ситуации.

Гость
17 сен 2020 в 23:15

Что то она медленно соображает для таксиста, столько лишних движений сделала. .......

Гость
18 сен 2020 в 00:30

Новость не о чем. Просто шум

Сергей
18 сен 2020 в 00:09

Яндекс ушлый. Вызвали такси до аэропорта, приехала машина. Когда поехали водитель сказал, что только до шлагбаума довезёт так как только выехал с территории аэропорта, а когда берет заказ то конечную точку маршрута не видит.

Павел
17 сен 2020 в 23:44

Всегда надо оставаться человеком и особенно в таких ситуациях! Так делают только нелюди! Жёстко всех приструнили жить по правилам , но можно иногда их нарушить и только для того что бы остаться человеком а не бездушной ....

Евгений
18 сен 2020 в 00:51

Таксисты, нередко к сожалению, ведут себя мягко сказать некорректно! И не редко обманывают, если есть такая возможность обмануть. Совсем недавно, меня водитель яндекс такси обманул на 4845 рублей! Да, да! Я сам в шоке! Приехали к дому, получилось так что у меня мелких денег не оказалось, я ему говорю, ну вот, есть только 5000 рублей, ну либо поехали до магазина...Он говорит так не вопрос, я могу тебе на карту сдачу закинуть .... Ок? Ок! сказал я и назвал ему номер своей жены, этот азиатский деятель профессиональный таксист, исполняет следующий фортель... в сбере он реально завел номер моей жены, назвал ее имя отчество и говорит ок, перевел я ему еще на чай оставил, сказал переведи 4800, о такой все я перевел, а поскольку время было почти 2 ночи, я не стал звонить жене и спрашивать, чтоб не разбудить ее.
В итоге это Г. агрегатор яндекс такси никак не отреагировал на мою жалобу, я написал вторую...они мне в итоге даже с этим деятелем не пообщались, и подарили флаер 100 рублей на поездку! Это капец.. при этом у этого азиатского таксиста регистратор стоял, можно было при желании снять с него данные и соотнести с действиями таксиста, так нет ведь...
В яндекс такси клиент ВСЕГДА НЕ ПРАВ! ТАК ЧТО НЕ НАДЕЙТЕСЬ!
Как вернуть этот флаер на 100 рублей? Пусть сами им подотрутся!

ХОЗЯИН
18 сен 2020 в 00:58

Новость не о чем согласен. Концов тут не найдешь. Мамаш чокнутых хватает, да и таксистов не адекватных тоже. Пускай сами разбираются, а не на этом портале.

Таксист конечно!
18 сен 2020 в 03:21

Пдд нарушать нельзя! Это как минимум огромный штраф для водителя, а как максимум венки, кресты, слёзы и тюремные решётки! Лучше указать что с ребёнком, думать в первую очередь нужно не о деньгах и не о дожде, а о безопасности! Жалоба мамочки не обоснована!

Слава
18 сен 2020 в 08:40

Я не таксист, но примерно неделю таксовал после работы, когда была напряженка с деньгами. Знаю работу в такси и со стороны водителя и со стороны пассажира.
Хочу сказать всем ораторам: не размышляйте о вещах, которые не знаете.
1. Да, такси не может бесплатно заехать в аэропорт после выезда в течении определенного времени - сложно пройти 50 метров. Если такие важные, зачем заказываете "Эконом"? Поддержите свой статус - закажите бизнес
2. Есть тариф "Детский" - я его еще не застал, но хотел бы. Однажды везу мамашу с чадом. Ребенок сидит царапает обивку моей двери. Мне за поездку после комиссий 100 рублей - накой они мне после таких пассажиров. У меня машина 1,5 млн стоит

В начале нулевых от юж автовокзала до таганки например такси 300р стоило. И водитель курил, и салоны не факт что чистые были и ничего - ездили. А сейчас с "падением" цен началось - хочу за 200, но с парадом.

Гость
17 сен 2020 в 23:17

Сегодня она ребёнка-инвалида высадила, а завтра собаку пнёт!

Борода
17 сен 2020 в 23:48

"Школа-интернат" в тексте новости предполагает, что ребенку уже есть 7 лет и спецкресла не надо, а "специального кресла для инвалидов" в категории я-такси нет.

18 сен 2020 в 01:45

Как бесят таксёры с ГБО. Приезжает чучело и глазенками невинно хлопает, глядя на твою попытку закинуть в багажник хотя-бы средний пакет с вещами. Видимо, считают свое ведро одним из самолетов "Победы", и что все пассажиры обязаны благоговея сидеть в салоне с ручной кладью размером с носовой платок.

Парни с крашеными волосами
17 сен 2020 в 23:14

И кто прав то? Таксист-ка или мать мальчика?

Гость
18 сен 2020 в 08:17

О чем думала мама ребенка? И правильно что ребенка отказались везти без автокресла, это прямо запрещено пдд. Она сэкономить хотела, а водителю штраф

Гость
17 сен 2020 в 23:47

В смысле цена выросла в 2 раза?200 рублей что-ли стала?

Илья
18 сен 2020 в 05:34

Бывает и в разы

18 сен 2020 в 01:16

Стоит задуматься что за система в Яндексе. Почему именно там такие проблемы постоянно. Может они так чморят водителей они ведут себя соответственно (как там было в Яндекс.Еде). В Сити-Мобил например чаще всего могут просто не взять заказ, особенно по скидкам и акциям. А вот Везёт всегда приходит и никаких проблем не было (по крайней мере там водители не привередливы), но желательно платить наличкой.

Ксения
18 сен 2020 в 06:04

Если такой страх за штраф и ссылается на сиденье, зачем было садить ребёнка и пытаться впихнуть коляску?

18 сен 2020 в 00:22

Боже мой, какой кошмар, куда ж этот мир катится?!

18 сен 2020 в 01:03

в очередной раз яндекс, у них бользнь какая-то у водил, синдром завышенного "я". 😠

Жиган Лимон
18 сен 2020 в 00:12

В 2012 году инвалида колясочника не пустили в кафе отметить день рождения,а сейчас ребёнка инвалида колясочника отказались везти.Теперь колясочникам вообще никуда нельзя ездить?

Новости РЎРњР?2