
В 74-й школе один третьеклассник мешает жить всему учебному заведению
Фото: Серафима Корюкова / E1.RU
Поделиться
В Екатеринбурге прокуратура заинтересовалась происходящим в 74-й школе: родители жалуются, что их детей обижает ученик третьего класса. Мы подробно рассказывали об этой истории: по рассказам родителей и учеников, мальчик угрожает другим детям расправой, тычет в них карандашами. Одноклассники жалуются, что одной девочке из старших классов он насквозь проткнул руку.
К проверке по этой истории прокуратура Верх-Исетского района подключила территориальную комиссию по делам несовершеннолетних. Им предстоит дать оценку действиям учителей: достаточно ли хорошо они проводили профилактику «антиобщественного поведения среди подростков».
Родители не смогли добиться помощи от администрации школы, исключить мальчика не получается, они рассчитывают, что огласка поможет им исправить ситуацию.
Прочитайте колонку психолога о том, как можно избежать травли в школе.