E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Ехал через перекресток на красный свет: в Екатеринбурге Ford сбил 12-летнего школьника на самокате

Ехал через перекресток на красный свет: в Екатеринбурге Ford сбил 12-летнего школьника на самокате

Водитель иномарки пыталась затормозить, но не смогла избежать столкновения

В Екатеринбурге иномарка сбила школьника, который на самокате ехал через перекресток на красный свет

Вечером 19 сентября в Екатеринбурге на перекрестке улиц 8 Марта — Циолковского произошло ДТП, в котором пострадал 12-летний мальчик.

По предварительной информации, Ford, которым управляла 27-летняя женщина, ехал через перекресток на зеленый свет. В это же время на проезжую часть выехали три мальчика на самокатах, двое успели проехать, а третий попал под машину.

Водитель иномарки рассказала полицейским, что ехала со стороны улицы Щорса в сторону Авиационной со скоростью около 50 км/ч. Школьники, по ее словам, выехали на дорогу внезапно, и она начала тормозить, но столкновения с одним из мальчиков избежать не удалось.

— В лечебном учреждении пострадавшего осмотрели, медики оказали ему медицинскую помощь и отпустили домой. Врачи констатировали у мальчика ушиб мягких тканей головы и ссадины левого плеча, — рассказали в ГИБДД по Екатеринбургу.

В полиции отметили, что информацию о нарушении ПДД направят в комиссию по делам несовершеннолетних. В Госавтоинспекции призывают родителей напомнить детям об обязанностях пешеходов, повторить с ними основные правила перехода проезжей части, значения дорожных знаков и сигналов светофора.

Прочитайте несколько полезных инструкций от E1.RU. В них мы рассказываем, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить при этом еще больше, как реанимировать человека и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления