17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)
Рабинович
21 сен 2020 в 05:16

Теперь это норма, поворотники вовремя включают только натуралы. 😉

Гость
21 сен 2020 в 09:42

Включайте поворотники, господа! Пожалуйста, блин...!😩 Даже когда поворот- само собой разумеющийся манёвр (полоса со знаком, например), даже при перестроении в неплотном потоке.
Поворотники- это инстинкт, привычка. Полезная привычка. Способная подчас сохранить здоровье и транспорт.

Гость
21 сен 2020 в 09:30

А поворотник вообще работает? А то вон утренний поток сегодня, и куча с вообще не работающей оптикой, даже стоп сигналами, не говоря уж о поворотниках и ходовых огнях. И ведь выехали на дороги, а, и не стыдно и не страшно. А других ехать за такими на скользкой дороге - тот еще аттракцион.

Вася
21 сен 2020 в 10:00

препятствовать обгону запрещено. полез перед обгоняющей машиной - виноват

ОТВЕТИТЬ
Отец Федор
21 сен 2020 в 05:22

Будь всегда готов. Ситуация не редкая.

Вася
21 сен 2020 в 09:25

а в зеркало смотреть отменили? начинать обгон, когда кто-то уже обгоняет нельзя вроде. то есть вы обгоняете плотный поток, уже на встречке, и тут вася такой медленнее на пару 10 км пред носом? так можно? блин не знал, удобно

Гость
21 сен 2020 в 04:59

Что больше новостей нет? С такими темпами скоро появится новость, что кто то бросил окурок мимо урны😉

Гость
21 сен 2020 в 06:05

Какой умный эксперт(((Хочу поинтересоваться?!?Когда каким пунктом пдд стало предусматриваться ,что включеный поворотник дает преимущество???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2020 в 07:26

Реакция, это вплоть до полной остановки.
А тут, маневрирование, (с вероятностью выезда на тротуар, на котором могут быть пешеходы. И т.д. и т.п.)

Гость
21 сен 2020 в 04:47

"Кто обгонял - тот и виноват. Нечего выделываться и ехать быстрее остальных" - обычная логика псевдознатоков ПДД. Сейчас их пересчитаем в камментах

ОТВЕТИТЬ
гость
21 сен 2020 в 21:41

в общем водила ижа перед тем как повернуть должен заблаговременно вкл левый поворот и подъехав к перекрестку смотреть в левое зеркало заднего вида, если там обгоняющий авто то на иже должен остановиться и дождаться когда обгонят и потом убедившись что более никто не обгоняет совершить поворот.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2020 в 06:54

Обгон на не регулируемом перекрестке запрещен. 😋

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2020 в 12:16

В чем новость? Зачем банальной ситуации посвящается целая статья, да еще и с привлечением сторонних людей. Проще откройте стабильную рубрику разбора полетов вместе с экспертом.

Евгений
21 сен 2020 в 12:55

Да такого на дороге вагон и маленькая тележка ... 1000 раз встречал что народ перестраивается из полосы в полосу не включает поворотник ...

Гость
21 сен 2020 в 14:06

На дороге слева висит знак "уступи дорогу"

Гость
21 сен 2020 в 07:21

Порошинки по принципу отсутствуют у многих ,как ещё на газ с тормозом не влом нажимать ...

21 сен 2020 в 10:39

Самая неприятная "засада" в данной ситуации и вообще в наших ПДД и разборах/судах, что может быть затруднительно доказать, что сигнал поворота не был включен действительно. Водитель ИЖа может заявить, что видео недостаточно качественное, не отражает действительную ситуацию, так как на нем просто не видно включенного на самом деле поворотника. Всегда боюсь возникновения таких ситуаций, посколтку немало уже читал про недоказуемость невключения сигналов, превышения кем-то скорости и других нарушений, из-за чего невиновных часто признают все же виновными. :-(

121
21 сен 2020 в 12:59

Отобрать права у эксперта. Виноват обгоняющий и точка. На этом перекрестке обгон запрещен! Так как перекресток нерегулируемый и нет знака главная дорога.

ОТВЕТИТЬ
Константин
21 сен 2020 в 06:58

Где они увидели ИЖ?

ОТВЕТИТЬ