E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Группа разбора «Смотрите, что творят!» Под Екатеринбургом два пассажирских автобуса грубо нарушили ПДД

«Смотрите, что творят!» Под Екатеринбургом два пассажирских автобуса грубо нарушили ПДД

Автоэксперт рассказал, что может грозить водителям, которые подвергают опасности жизни пассажиров

Под Екатеринбургом два автобуса грубо нарушили правила дорожного движения, развернувшись в неположенном месте

Поздним вечером 20 сентября читательница E1.RU стала очевидцем серьезного нарушения ПДД водителями пассажирских автобусов на трассе Екатеринбург — Пермь. Автобусы разворачивались на повороте в сторону Первоуральска.

— Такое я наблюдаю не первый раз, постоянно тут разворачиваются фуры и большегрузы. Один раз рано утром я и сама чуть под фуру не залетела на этом месте. А сегодня в темное время суток при плохой погоде автобусы кучей тут разворачиваются и нарушают ПДД! — пишет нам автор видео.

Видео: читательница E1.RU

Чтобы разобраться, что грозит водителям автобусов и большегрузов, которые разворачиваются в этом месте, нарушая ПДД, мы обратились к автоэксперту Дмитрию Ларионову.

— На видео автобусы пересекают не двойную сплошную (как говорит девушка, автор видео. — Прим. ред.), а разделительную полосу, но дела это не меняет. Водители экономят несколько минут. Штраф за такой маневр — от 1000 до 1500 рублей (если поймают), но дело ведь не только в штрафе, а в том, что такие маневры запрещены не зря. Учитывая, что автобус имеет большие габариты, в случае возникновения опасности водитель не сможет быстро убраться с проезжей части. Поэтому такие развороты очень опасны и создают серьезный риск ДТП, — объяснил Дмитрий.

Прочитайте еще один разбор опасной ситуации, когда один водитель начал поворачивать, но не включил поворотник.

Недавно мы разбирались, кто виноват в ДТП с перевернувшимся на Вторчермете кроссовером. На заднем сиденье машины сидел ребенок. К счастью, он не пострадал.

А еще больше разборов спорных моментов на дорогах вы можете найти в нашей рубрике «Дорожное видео», в которой мы вместе с автоэкспертами выясняем, кто прав, а кто виноват.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления