E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге на улице Бебеля двухлетний малыш выпал с девятого этажа и выжил

В Екатеринбурге на улице Бебеля двухлетний малыш выпал с девятого этажа и выжил

Ребенок залез на подоконник, пока родители были в соседней комнате

Ребенка госпитализировали в ДГКБ № 9

В Екатеринбурге двухлетний малыш выпал из окна многоэтажки и остался жив. ЧП случилось на улице Бебеля в воскресенье. Ребенок забрался на подоконник, пока родители были в соседней комнате, не удержался и упал с девятого этажа.

О происшествии очевидцы сообщили в полицию, там рассказали подробности случившегося.

— Тревожное сообщение поступило в 9:55 утра в дежурную часть ОП № 11, — комментирует начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. — Оставшись без присмотра родителей, двухлетний мальчик вскарабкался на диван, открыл окно и, не удержавшись, выпал с девятого этажа. Пострадавший получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован в детскую городскую больницу № 9.

В полиции добавили, что семья ребенка полная и благополучная, на учете в полиции не состояла.

— Это очередной случай, когда стоит обратить внимание взрослых на то, что нельзя в таком возрасте оставлять детей без присмотра. На окна обязательно нужно устанавливать специальные замки или устройства. О москитных сетках даже речи идти не может — они ребенка от падения не спасут, — сказал Валерий Горелых.

По его словам, полиция сейчас рассматривает вопрос о привлечении родителей к ответственности за ненадлежащее воспитание.

— Но процессуальное решение в этой истории не главное. Главное, чтобы ребенок поправился и выжил, — добавил Горелых.

Если вы стали очевидцем этого происшествия, успели сделать фото, видео или знаете семью малыша, напишите нам на почту news@corp.e1.ru. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber и Telegram, их номер — +7 909 704 57 70.

Накануне подобный случай произошел в Заречном. Там из окна седьмого этажа выпала девушка, она чудом выжила. А в начале сентября в Нижнем Тагиле пенсионер, который развешивал белье на балконе, упал и разбился насмерть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления